Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Прошу покритиковать маршрут для длительного духовного развития

Карма 5075
10.05.2016
OlgaM
Лучше почистить от флуда

Да проще закрыть.
Карма 1708
10.05.2016
Moony
тут я один не верю в ясновидение и прочие вуду?

"Узок круг этих революционеров и страшно далеки они от народа(с). Я тоже сугубый материалист.
Карма 263
10.05.2016
Moony
Зачем он нужен, кроме как для понтов?

Причем здесь понты? Возможно это просто красивый, удобный и качественно сделанный плащик... Ты же не считаешь, что продукция Эпла это сплошные понты, в отличии от дешёвых китайских смартфонов...
Карма 5075
10.05.2016
шьям
Шобыло тобыло. Предсказывал он реально хорошо. когда мы 5 лет назад перезжали в Украину из Мск она нам сказал - не ехайте, там война будет. Но мы посмеялись и поехали. Вриндаван переводил , кстати.

Есть профессиональные навыки потомственных "оракулов" + чтение газет + интуиция. Ясновидение в чистом виде – это из разряда загробной жизни, суеверий и прочего мракобесия. Что-то одно он угадал, что-то не угадал наверняка. Никто не может ничего предсказать с вероятностью 100%. У хороших писателей безо всякого ясновидения сбывается как минимум 50% предсказаний. Взять того же Пелевина или Сорокина.
Карма 273
10.05.2016
anikolaev
Я тоже сугубый материалист.

Так и я теперь тоже, после того как отдала немало денег мистикам и астрологам по всей Индии.
Карма 263
10.05.2016
Moony
Так что не "нужно", а "можешь".

Не вопрос... :-)

- Хорошо, иди куда хочешь... :-) (с)

Moony
Все идущие другим путем – как минимум отщепенцы и предатели.

А вот это я вообще не понял к чему ты сюда воткнул...
Карма 5075
10.05.2016
Wladimir
Причем здесь понты? Возможно это просто красивый, удобный и качественно сделанный плащик... Ты же не считаешь, что продукция Эпла это сплошные понты, в отличии от дешёвых китайских смартфонов...

Если бы точно такой же Эппл можно было купить за 50 баксов, то да, это были бы понты.
Карма 5075
10.05.2016
Wladimir
А вот это я вообще не понял к чему ты сюда воткнул...

А ты попробуй пойти против линии партии, сразу много интересного о себе узнаешь. В любой даже самой духовной организации с этим рано или поздно сталкиваешься. По существу, любая организация – это стадо. Либо ты идешь со стадом и не задаешь лишних вопросов, либо тебе рог в бок (не всегда фигурально). Я бы советовал держаться подальше от любого вида организаций, созданных вокруг какой-либо идеи. Путь даже самой прекрасной.
Карма 263
10.05.2016
Moony
Если бы точно такой же Эппл можно было купить за 50 баксов, то да, это были бы понты.

Так вот и я о том же... пока я покупал туфли за 50 баксов, я не понимал чем они отличаются от туфель за 800 баксов... пока первый раз не купил туфли за 800 баксов... ;-)

Moony
Я бы советовал держаться подальше от любого вида организаций, созданных вокруг какой-либо идеи

Я всегда держался подальше от таких организаций... но речь не об этом... даже если я просто приду в спортзал с целью подкачаться, тренер мне скажет, что мне "нужно" делать, то-то и то-то, питься так-то и так-то... не для того что б поддержать его гордыню, а для того что б достигнуть своей цели известным ему путем... если меня не устраивает его путь, то я могу обратиться к другому тренеру, который скажем мне о своих "нужно" или попробовать самому наощупь путем проб и ошибок и в итоге самому найти все эти "нужно"...
Карма 5075
10.05.2016
Wladimir
Я всегда держался подальше от таких организаций... но речь не об этом... даже если я просто приду в спортзал с целью подкачаться, тренер мне скажет, что мне "нужно" делать, то-то и то-то, питься так-то и так-то... не для того что б поддержать его гордыню, а для того что б достигнуть своей цели известным ему путем... если меня не устраивает его путь, то я могу обратиться к другому тренеру, который скажем мне о своих "нужно" или попробовать самому наощупь путем проб и ошибок и в итоге самому найти все эти "нужно"...

Тут дело не в этом, а в самой форме нашей речи. Очень интересно понаблюдать, сколько раз в день мы произносим "должен", "нужно" и т.п. Я раньше не понимал, что такое тоталитарное государство или тоталитарная секта. А потом разобрался. Оно все очень хорошо видно даже на уровне языка. И весь этот посконный треш мы тащим из поколения в поколение и даже умудряемся затаскивать туда, где его отродясь не было.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики