Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Прошу покритиковать маршрут для длительного духовного развития

Moony м
Карма 4913
Ответить
10.05.2016
OlgaM
Лучше почистить от флуда

Да проще закрыть.
Карма 1622
Ответить
10.05.2016
Moony
тут я один не верю в ясновидение и прочие вуду?

"Узок круг этих революционеров и страшно далеки они от народа(с). Я тоже сугубый материалист.
Карма 263
Ответить
10.05.2016
Moony
Зачем он нужен, кроме как для понтов?

Причем здесь понты? Возможно это просто красивый, удобный и качественно сделанный плащик... Ты же не считаешь, что продукция Эпла это сплошные понты, в отличии от дешёвых китайских смартфонов...
Moony м
Карма 4913
Ответить
10.05.2016
шьям
Шобыло тобыло. Предсказывал он реально хорошо. когда мы 5 лет назад перезжали в Украину из Мск она нам сказал - не ехайте, там война будет. Но мы посмеялись и поехали. Вриндаван переводил , кстати.

Есть профессиональные навыки потомственных "оракулов" + чтение газет + интуиция. Ясновидение в чистом виде – это из разряда загробной жизни, суеверий и прочего мракобесия. Что-то одно он угадал, что-то не угадал наверняка. Никто не может ничего предсказать с вероятностью 100%. У хороших писателей безо всякого ясновидения сбывается как минимум 50% предсказаний. Взять того же Пелевина или Сорокина.
Карма 272
Ответить
10.05.2016
anikolaev
Я тоже сугубый материалист.

Так и я теперь тоже, после того как отдала немало денег мистикам и астрологам по всей Индии.
Карма 263
Ответить
10.05.2016
Moony
Так что не "нужно", а "можешь".

Не вопрос... :-)

- Хорошо, иди куда хочешь... :-) (с)

Moony
Все идущие другим путем – как минимум отщепенцы и предатели.

А вот это я вообще не понял к чему ты сюда воткнул...
Moony м
Карма 4913
Ответить
10.05.2016
Wladimir
Причем здесь понты? Возможно это просто красивый, удобный и качественно сделанный плащик... Ты же не считаешь, что продукция Эпла это сплошные понты, в отличии от дешёвых китайских смартфонов...

Если бы точно такой же Эппл можно было купить за 50 баксов, то да, это были бы понты.
Moony м
Карма 4913
Ответить
10.05.2016
Wladimir
А вот это я вообще не понял к чему ты сюда воткнул...

А ты попробуй пойти против линии партии, сразу много интересного о себе узнаешь. В любой даже самой духовной организации с этим рано или поздно сталкиваешься. По существу, любая организация – это стадо. Либо ты идешь со стадом и не задаешь лишних вопросов, либо тебе рог в бок (не всегда фигурально). Я бы советовал держаться подальше от любого вида организаций, созданных вокруг какой-либо идеи. Путь даже самой прекрасной.
Карма 263
Ответить
10.05.2016
Moony
Если бы точно такой же Эппл можно было купить за 50 баксов, то да, это были бы понты.

Так вот и я о том же... пока я покупал туфли за 50 баксов, я не понимал чем они отличаются от туфель за 800 баксов... пока первый раз не купил туфли за 800 баксов... ;-)

Moony
Я бы советовал держаться подальше от любого вида организаций, созданных вокруг какой-либо идеи

Я всегда держался подальше от таких организаций... но речь не об этом... даже если я просто приду в спортзал с целью подкачаться, тренер мне скажет, что мне "нужно" делать, то-то и то-то, питься так-то и так-то... не для того что б поддержать его гордыню, а для того что б достигнуть своей цели известным ему путем... если меня не устраивает его путь, то я могу обратиться к другому тренеру, который скажем мне о своих "нужно" или попробовать самому наощупь путем проб и ошибок и в итоге самому найти все эти "нужно"...
Moony м
Карма 4913
Ответить
10.05.2016
Wladimir
Я всегда держался подальше от таких организаций... но речь не об этом... даже если я просто приду в спортзал с целью подкачаться, тренер мне скажет, что мне "нужно" делать, то-то и то-то, питься так-то и так-то... не для того что б поддержать его гордыню, а для того что б достигнуть своей цели известным ему путем... если меня не устраивает его путь, то я могу обратиться к другому тренеру, который скажем мне о своих "нужно" или попробовать самому наощупь путем проб и ошибок и в итоге самому найти все эти "нужно"...

Тут дело не в этом, а в самой форме нашей речи. Очень интересно понаблюдать, сколько раз в день мы произносим "должен", "нужно" и т.п. Я раньше не понимал, что такое тоталитарное государство или тоталитарная секта. А потом разобрался. Оно все очень хорошо видно даже на уровне языка. И весь этот посконный треш мы тащим из поколения в поколение и даже умудряемся затаскивать туда, где его отродясь не было.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики