Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Выбор фотоаппарата для путешествий

Luna  ж
Карма 2185
13.06.2014
А, понятно теперь для чего ) Не, мне точно это не надо. Да и не доверю я себе, торопыге, открытые всегда детали - приложу обо что-нить ненароком.
Карма 119
13.06.2014
Luna
Поворотный экран, имхо, вообще не нужен. Если надо что-то быстро сфотать, пока повернёшь да отвернёшь - кадр упущен. Да и отломать можно, наверно, впопыхах.

Bikini-trip
его просто держать нужно всегда открытым. У моего отца есть такой экран. Это удобно, когда надо селфи сфотать или вдвоем на фоне красоты, а попросить некого.

как пользователь беззеркалки с поворотным экраном могу сказать, что очень удобная штука эта - поворотный экран. можете его всегда держать закрытым. но, если открыть, то можно снимать "с пуза", чтобы не мелькать камерой перед глазами(в музее); можно снимать снизу, на вытянутых руках сверху, от земли, боком, раком и т.д. можно проще подобраться к букашке-козявке.

если есть фокусировка по тачскрину, то это вдвое супер: пальцем ткнул в экран и выбрал точку фокуса.Отломать экран проблематично. Хотя так же реально, как и убить открытый объектив мыльницы-ультразума.
Luna  ж
Карма 2185
13.06.2014
ribusja
у кого нет поворотного экрана

Гы )) Чудеса гибкости ))
Luna  ж
Карма 2185
13.06.2014
Дак это, про карты памяти расскажите, пожалуйста! )
Карма 76
13.06.2014
Izum

Угу, спасибо)

Luna
Поворотный экран, имхо, вообще не нужен.

Однажды в какой-то дыре заселился в гест без зеркала. При бритье вместо зеркала использовал свой фотик с поворотным экраном))

А так - да, использовал его нечасто, и сейчас при выборе аппаратика этот прибамбас никак не влияет на мой выбор.
Карма 678
13.06.2014
Luna
Муж вычитал, что скорость и от карты памяти зависит, оказывается. Хочет к этому фотику что-то поновее найти, чем имеющаяся у меня старая флешка на 4 гига. Что посоветуешь?

Любую не нонейм флешку microSDHC c адаптером и максимальной скорости.

Например
Luna  ж
Карма 2185
13.06.2014
А ты чем пользуешься?
Карма 678
13.06.2014
См. выше, проапдейтил
Карма 678
13.06.2014
Вот аж с двумя адаптерами какая то и недорого

http://catalog.onliner.by/kingston/sdc1016gb2adp/

Хотя те, что в первом списке самые дорогие - они пишут/читают раз в 8 быстрее.

Хотя и там и там класс 10.

Нужны ли такие большие скорости для записи видео на твоем фото - не знаю.

Спроси на онлайнеровском форуме в ветке по этому фотику у владельцев.
Карма 5075
13.06.2014
Если вы не снимаете видео в промышленных масштабах, то можно брать абсолютно любую флешку от SanDisk. Класс 2 вполне достаточно для нужд любителя. Нет никакого смысла переплачивать в 2-3 раза за скоростные флешки.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях