Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Выбор фотоаппарата для путешествий

Карма 5075
15.09.2013
Rasname

Это мыльница.
Карма 293
15.09.2013
Я думал это синонимы)))
Карма 5075
16.09.2013
Нет конечно четкого определение. Но мыльницей можно смело считать камеру с матрицей меньше формата 4/3" (18x13,5 мм). Ни для чего серьезного такой аппарат не пригоден. Только для фейсбучика снимать в хорошу погоду.
Карма 678
16.09.2013
Moony
Только для фейсбучика снимать в хорошу погоду.

Не соглашусь. Супер компакты вполне подоходят для снимков в фэйсбучек в любую погоду и вечером.
Карма 44
16.09.2013
Izum
Еще конечно удобная фича в современных компактах - это работа напрямую с интернетом по вай фай. Пока сидишь в кафешке и ждешь еду можно прямо с фотоаппарата залить фотографии в соц. сети, дропбоксы и т.п.

Не везде пока есть правда, а вайфай флешки все таки не так богаты фунциями. Да и цена.

Так что любители соцсетей - учитывайте.

Плюс это дает возможность управлять фотиком с мобилы.

да, это заманчиво и я купил NEX6... снимает очень качественно, заряжается зарядкой от телефона и это хорошо. но у любой камеры есть и другая сторона, о которой не пишут в рекламных буклетах. действительно, можно поставить на штатив и снимать себя любимого со смартфона, или планшета. вот только реализовано все это настолько криво, что аппаратик был безжалостно продан. настройка вайфайных функций - настоящие танцы с бубном, в адрес разработчиков сони-софта мною было высказано много нецензурных слов, пока оно наконец заработало. работало плохо, медленно и нестабильно. кроме того, с аппаратом не идет зарядка для дополнительной батареи, которая очень нужна, а подлключенная к заряднику камера вообще не работает! батарейка садится быстро, а из режима сна камера выходит очень долго, its a Sony!

купил A77, вершину, на тот момент, в линейке зеркалок от Сони... снимает хуже некса, звук ее затвора мне лично неприятен и она была продана. все ее недостатки описывать не стану, из главных - неудобно менять исо, тупой автофокус, короткая серия

понравилось как сделан панасоник GH3 с объективом 14-140
Карма 5
23.09.2013
Почему то все забыли по такие камеры как canon G9,10,12. Пользуюсь в путешествиях уже давно! Фотографии отличные получаются и масса ручных настроек если не хотите фотографировать в авто)
Карма 5
23.09.2013
Новый g15 сейчас в плеере 12 тыщ всего)
Карма 547
24.09.2013
Izum
Просто по форуму ты создаешь впечатление несколько сумбурной не вчитывающейся в посты девушки

ты меня с кем-то путаешь
Карма 3
3.04.2014
По- моему, появилась достойная модель у Никон: Nikon D3300!
Карма 5075
3.04.2014
harid
По- моему, появилась достойная модель у Никон: Nikon D3300!

Слово "достойная" ни о чем не говорит. Достойная чего? Для кого?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики