Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Бюджет дня

Карма 31
5.09.2010
Не уверен, но вроде таблица 2008 года. Соответствует ли это действительности?
Карма 5075
5.09.2010
Сферический бюджет в вакууме.
Карма 244
5.09.2010
очень старые данные

повеселило про индонезию - вот уж точно все не так)))
Карма 31
6.09.2010
А если не учитывать указанные суммы, страны, по стоимости проживания расположены в правильном порядке? Может кто-то составить такую таблицу актуальную на сегодняшний день?
Карма 5075
6.09.2010
dbekin
А если не учитывать указанные суммы, страны, по стоимости проживания расположены в правильном порядке?

Совершенно бессмысленный порядок. Минимальный бюджет в Бхутане - 200 долларов в день. Туда вообще только по дорогостоящим турам можно поехать. В Индонезии - и других странах ЮВА, кроме Сингапура - ок. 15, в Сингапуре - ок. 40, в Индии - ок. 10.

Вообще, не имеет смысла располагать страны по порядку, потому что бюджет зависит от места, где живешь, от сезона, от способностей торговаться и потребностей и пр. В Куала-Лумпуре на 15 долларов в день сложно прожить, а в других местах Малайзии, вроде Пенанга, можно. В Индии тоже, где-то можно и на 5 долларов в день жить, а где-то ниже 10 никак. В Таиланде в сезон нужно хотя бы 20 долларов в день, чтобы худо-бедно существовать, а в несезон хватит и 10-15. Опять же, на дорогих курортах Таиланда в сезон и 30 долларов будет маловато.

Еще многое зависит от того, один вы или с кем-то, с кем можно разделить расходы на жилье. Конечно, если жить вчетвером в одной комнате и заваривать себе бомж-пакеты, то и на 3 доллара в день можно прожить.

В общем, это бессмысленная затея пытаться построить какой-то график по странам.
Карма 239
6.09.2010
в мумбаи (тоже индия) на 10 в день точно не проживешь

таблица представляет интерес не практический, а чисто поржать )
Карма 147
6.09.2010
Moony
В Индии тоже, где-то можно и на 5 долларов в день жить, а где-то ниже 10 никак.

так и в какой-нить российской деревне на эти деньги выжить можно. не прожить, а именно выжить. В Индии в среднем действует то же самое правило. Выжить - да, наверное. Прожить путешественнику - НЕТ.

Хотя опять же у всех разные потребности....

AlecJoy
в мумбаи (тоже индия) на 10 в день точно не проживешь

таблица представляет интерес не практический, а чисто поржать )

угу
6.09.2010
Shiny
путешественнику

Один момент постоянно вносит сумбур в такого рода обсуждения: говорим мы об оседлой жизни или об активных путешествиях. Активный путешественник в Индии, экономя на всём, тратит минимум 400-500 долларов в месяц, и жизнь его нелегка. НО. Стоит осесть на месте, расходы сокращаются втрое и даже со 150-200 долларами в месяц можно не "выживать" а жить комфортно. Цена жилья в этом случае падает на 50% и больше, своя кухня позволяет экономить на питании и т.д.

Думаю, то же относится к другим странам.

.
6.09.2010
У меня в Индии выходит в месяц где-то 250 долл на еду и проживание. В Непале, кстати, тоже.

Я, правда, живу все время на одном месте и передвигаюсь мало.
Карма 31
6.09.2010
Moony
В общем, это бессмысленная затея пытаться построить какой-то график по странам.

Ну почему же? Хочется мне, к примеру, свалить куда-нибудь, на несколько зимних месяцев, а бюджет очень ограничен. В этом случае, я предпочту оказаться в Индии, Лаосе или Камбодже, нежели в Японии и Сингапуре. А как я узнаю, что в такой-то стране, денег мне хватит лишь на неделю? Изучать тысячи интернет-страниц, или взглянуть на подобную таблицу?

AlecJoy
таблица представляет интерес не практический, а чисто поржать )


Может быть эта таблица отражает усредненный уровень жизни местного населения, в таком случае, можно предположить что, чем беднее население, тем дешевле туристу\путешественнику. Хотя Бутан, в данном случае, исключение.

MILORD
У меня в Индии выходит в месяц где-то 250 долл на еду и проживание. В Непале, кстати, тоже.

Это в каких местах, если не секрет? У меня в Гоа, меньше 450$ никак не получалось.

Shiny
так и в какой-нить российской деревне на эти деньги выжить можно. не прожить, а именно выжить.

Видимо, Вы давненько в российских деревнях не бывали. На 150/200$\мес живёт основная масса жителей окрестных деревень, или им просто кажется что они живут?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях