Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Выбор фотоаппарата для путешествий

Карма 5075
10.06.2014
Мыльница за 1000$ Хм. По цене профессиональной зеркалки.
Luna  ж
Карма 2185
10.06.2014
Izum
Вот он за 325 в куче мест

http://shop.by/foto/fotokamery/nikon_coolpix_p330/?findtext=Nikon%20Co olpix%20P330&to_order=1#shop

Сейчас стал 255. Скоро таки буду брать )))
Карма 678
12.06.2014
А EX2F в Минске стал 350 кстати. Дешевле чем в США -)

Долго же ты собираешься )
Карма 678
12.06.2014
freeSan
Вот только ценник у него на ибэе - 900 долларов(((

На Амазоне 800.

Moony
Мыльница за 1000$ Хм. По цене профессиональной зеркалки.

Это цены предзаказов. Понятно что они всегда высоки.

За полгода цена устаканится на уровне 700 долл. (не в РФ).

Так и снимает он на уровне 500-700 долл. зеркалок, судя по прошлой модификации. Может чуть медленнее наводится.

Да, а что за профессиональные такие зеркалки по 1000 долл.?
Карма 5075
12.06.2014
Izum
Да, а что за профессиональные такие зеркалки по 1000 долл.?

Nikon D300s. У меня была такая. Вполне профессиональный аппарат для репортажа. Не полнокадровый, но это не имеет особого значения для репортажной съемки. Немного устаревший, но в целом отличная неприхотливая машина. Во всяком случае, на три головы выше всех мыльниц и даже беззеркалок по той же цене. Цена конечно указана без объектива. Но даже с самым дешевым объективом за 50$ он будет впереди всех самых навороченных современных мыльниц. Разве что по весу немного тяжеловат.
Карма 5075
12.06.2014
За последние годы, перепробовав множество разных фотоаппаратов, я понял одну вещь, что альтернативы зеркалкам нет и не предвидится в ближайшие лет 10. Все остальное - компромиссы. Если нужна машинка для творчества или для профессионального репортажа, портрета и тп., то только зеркало. Тяжелое олдскульное зеркало с дорогим и тяжелым светосильным объективом.
Карма 678
12.06.2014
Moony
. Цена конечно указана без объектива. Но даже с самым дешевым объективом за 50$ он будет впереди всех самых навороченных современных мыльниц. Разве что по весу немного тяжеловат.

С самым дешевым не факт.

По крайней мере более дешевые модели Никона с тем же 1,5кроп на китовом темном объективе в сумерках, в полутемных храмах, ночью улицы с фонарями и т.п. - вообще не снимали никак, требуя вспышки когда она совсем не нужна для кадра. На ручных с рук мазилово полное выходит. Штатив подавай.

В то время как суперсветлый объектив самсунговской мыльницы на меньшей матрице творил чудеса.

Да, придирчивый фоторедактор в хорошем журнале не примет такие снимки, но у любителей только уау эффект.

Зачем нужен килограммовый аппарат обычному любителю, если без хорошего объектива или штатива он не в состоянии снять что то в полутемном храме или на вечерней улице?

Хороший объектив стоит больше самого аппарата как правило.

Чтобы превратить снимки любой беззеркалки во что то близкое к тому, что снимают в сложных условиях суперсветлые компакты (RX100 III - и подавно при его размере матрицы и светосиле при широком угле), нужно к ним купить объектив, стоящий больше 1000 долл.

RX100 III уже и портреты стал снимать с размытием на уровне зеркалок.

Я к тому что обычный любитель никогда практически не использует преимущества зеркалки, дороже 1000 долл. за тушку.

А вот недостатки дешевого темного объектива ощутит по полной программе, по сравнению с суперсветлой зеркалкой.

Итого для любителя на выходе два варианта, одинаково удовлетворяющая его нуждам:

1) Килограммовый кирпич со светлым объективом - под 2 тыс. долл.

2) Маленький легкий суперкомпакт за 500-900 долл.

Лично меня, как любителя без претензий всегда бесила невозможность нормально снимать в вечерних или темных условиях с китовыми объективами.

Вот пример.

Сумерки - никоновская зеркалка с 1,5 кроп матрицей и китовым объективом снимать отказывается.

Суперкомпакт же делает это легко и непринужденно на ISO80 на выдержке, позволяющей не мазать.
Фото 1
Фото 1
Фото 2
Фото 2
Карма 145
12.06.2014
Izum

А что можете сказать про мои любимые Олимпусы? Есть что-нибудь, чтобы легкий, компактный и в сумерки снимал? И чтобы зум был получше. И недорого.
Карма 5075
12.06.2014
Tatjana

Я поглядываю на Olympus OM D-E M-10. Тоже около 1000$.
Карма 5075
12.06.2014
Izum

Я и говорю про проф-использование. Любитель конечно не оценит. Тем более любитель, не знающий, что такое RAW, динамический диапазон и тп. А для профи D300s - это нижний предел камеры, которая еще на что-то способна, кроме как вызывать вау-эффект у френдов в фейсбуках.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге