Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Незнакомый Таджикистан.

Карма 172
18.03.2011
Памирец
Вы очень даже не правы!!

привет ! Спасибо за информацию.

в чем то, конечно, я не права. В Таджикистане я жила временно, по долгу службы.

Но, я не обидела нацию в свой теме, а наоборот, старалась показать только позитивное.

Памирец
или Вы стесняетесь своего происхождения??

я не таджичка.

Я уехала с Таджикистана давно , как только завершила работу. Но, как туристы, мы конечно обязательно вернемся на Памир ;)

jane411 сейчас служит в Прибалтике. Но до сих пор очень скучает по прекрасной стране. ))))

и мы еще приедем в гости ;)
Карма 172
24.09.2011
https://www.youtube.com/watch?v=caaHXPYna7I

Таджикстан.

Аджина-Теппа - один из самых известных буддийских монастырей на территории Средней Азии. Он был построен в VII веке в долине реки Вахш, которая, сливаясь с рекой Пяндж, дает начало великой реке Аму-Дарья (древний Оке).

В угловом северо-восточном коридоре (XXIII) на высоком постаменте была обнаружена скульптура лежащей фигуры "Будда в нирване" (наивысший религиозный экстаз, к которому стремится буддист) в традиционной позе спящего льва. Фигура выполнена из глины - длина 12,85 м, высота 2, 85 м, вес около 5 тонн.

Извлечение "Будды в нирване" было очень сложным: эта скульптура были изготовлена из глины. Тем не менее, группа архитекторов, возглавляемая П.И. Костровым (Гос. Эрмитаж), разрезала скульптуру на крупные куски (92 куса) и закрепив их смогла осуществить эту работу. Дальнейшая реставрация "Будды в нирване" проводилась в реставрационно- технологической лаборатории Института истории им А. Дониш.
Карма 1427
24.09.2011
animaida
<object width="420" height="315"><param name="movie" value="https://www.youtube.com/v/caaHXPYna7I?version=3&amp;hl=ru_RU"></ param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="https://www.youtube.com/v/caaHXPYna7I?version=3&amp;hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" width="420" height="315" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed></object>

animaida

Вы повторите ссылку, а то она у вас криво встала и ничего по ней не открывается.
Карма 172
24.09.2011
vasta180460
Вы повторите ссылку, а то она у вас криво встала и ничего по ней не открывается.

vasta, привет ))

Не знаю как ..может админы вставят. Исправила как сокращенную ссылку

Спящий Будда " оказался доступным.

В музее еще есть Царица Саразма"...полный скелет женщины...не буду сюда выкладывать, да ну её ;))

и просто КОтЭ.

написано "львы", но сомневаюсь я )) Очень уж они смахивают на наевшихся сметаны котов.)
Карма 1427
24.09.2011
animaida
vasta, привет ))

Не знаю как ..может админы вставят. Исправила как сокращенную ссылку

Привет! Вот теперь все работает! Спасибо!
Карма 1427
24.09.2011
animaida
Извлечение "Будды в нирване" было очень сложным: эта скульптура были изготовлена из глины.

А в каком году это было и зачем его надо было извлекать? Не лучше ли, как в Аджанте, оставить на месте?

animaida
Аджина-Теппа - один из самых известных буддийских монастырей на территории Средней Азии. Он был построен в VII веке в долине реки Вахш, которая, сливаясь с рекой Пяндж, дает начало великой реке Аму-Дарья (древний Оке).

А есть фотки монастыря?
Карма 172
24.09.2011
vasta180460
А в каком году это было и зачем его надо было извлекать? Не лучше ли, как в Аджанте, оставить на месте?

ЗАЧЕМ..не знаю, там же Гос. Эрмитаж работал, у ученых надо спросить...1966 год.

Про монастырь и Будду здесь есть

http://www.tajikistan.orexca.com/rus/sleeping_budda.shtml

я сняла вчера...закрывают они Будду часто, видео не разрешают категорически,тетка мне вслед говорила, что напишет жалобу, я скорее сбежала оттуда. ;)

Нашли когда - Голова и грудь Будды отсутствовали, они восстановлены по фрексам ...реставраторами.
Карма 172
24.09.2011
Обратила внимание на странный череп.."египетский" ;)

И Вазы )) Когда я в детстве читала "Али баба и сорок разбойников" , то думала...что за вазы такие ...что взрослые дядя помещаются О_О!

Оказывается бывают и больше ))

4-7 века н.э вроде...
Карма 1427
24.09.2011
animaida
Обратила внимание на странный череп.."египетский" ;)

animaida
DSCF0088.jpg

Ну а что это за череп? Обезьяны?
Карма 172
24.09.2011
vasta180460


Ну а что это за череп? Обезьяны?

))

человека)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге