Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны › Недорогая страна для жизни, если у тебя digital business

Карма 3
28.02.2017
Добрый день,

Меня интересует комфортная страна в плане климата для проживания Зимой в Европе недорогая в части аренды недвижимости и проживания. Нужен очень хороший интернет. Что думаете на счет Тенерифе? Может быть подскажите еще какие-нибудь интересные страны и примерный бюджет из собственного опыта в месяц. Спасибо!
Карма 263
28.02.2017
Я бы выбирал от Балкан до Чехии...
Карма 5075
28.02.2017
Черногория неплоха, но интернета хорошего я там не встречал. Ну и скучновато там, но это общая для Старушки Европы проблема. Старость не радость.

Бюджет зимой — 500€ в месяц должно хватить на одного на скромное проживание и простые радости жизни.
Карма 263
28.02.2017
Moony
но интернета хорошего я там не встречал

А можно поподробней на эту тему?
Карма 5075
28.02.2017
Wladimir

3G/4G более-менее быстрый, но дорогой. Ок. 1€ за 1гб. Вай-фай в тех местах, где мы снимали жилье, был хуже, чем 3G.
Карма 3
28.02.2017
Спасибо вам всем за ответы. А Тенерифе видимо не входит в бюджетные варианты, да?
Карма 469
28.02.2017
Понятия "комфортная страна" и "очень хороший интернет" - очень расплывчаты и для каждого это будет разное. Мы ж не знаем ваших предпочтений и приоритетов, тараканов и приколов. Поэтому каждый может ответить только за себя (для себя). Если во главу угла ставить именно дешевизну - то в Европе это Македония, Сербия, Румыния, Болгария, Албания, Польша. Жить там будет дешевле, чем в РФ. Степень комфортности в данном случае понижается от первой страны к последней. Плохого интернета в Европе я не встречал, разве что высоко в горах Албании. Подороже существенно (в среднем, дороже, чем в РФ, но не сильно), но все еще не очень дорого - Венгрия, Черногория (тем, кто питается не только оливками, сыром, вином и живет не у/через родственников - особенно дороже).

Тенерифе и прочие места еврозоны - готовь кошель раза в 2-3 потяжелее.
Карма 5075
1.03.2017
Gudvin

Зимой в Черногории можно безо всяких родственников снимать жилье за 100-150 евро у моря. Продукты стоят примерно как в Москве. То есть еще 150-200 евро на скромное питание, если готовить самостоятельно и сильно не бухать. Если слабенький вай-фай удовлетворяет, то интернет будет бесплатно. Единственная проблема – может быть довольно холодно, так что придется как-то обогреваться. Тогда еще ок. 100 евро придется тратить на электричество для обогрева.
Карма 766
1.03.2017
Ага, насчет обогрева заранее нужно считать. У моих родителей в Болгарии, где многие думают дешево, счет за январь за электричество 250 евро за 2бэдрум квартиру. Скромный набор продуктов из супермаркета 2 недели назад мне обошелся в 60 евро. Цены дешевле московских немного. Бензин евро литр.
Карма 3
1.03.2017
Всем спасибо за ответы. Какая-то картина сложилось в моей голове.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях