Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Незнакомый Таджикистан.

Карма 1
28.01.2010
барабаны" (тадж.название я не знаю)

Барабаны-это "доира"
Карма 172
29.01.2010
dilnaz
но информация про регистрацию чушь!!!!!!!!!!!!!!!!!

Что не так написано??? Где за чушь я молола?

Кто к русским не подходит???

Вы бы цитату мою привели в тексте, я не помню уже всю тему, давно писала.

Если про регистрацию граждан РФ, то -все по старому. Регистрация гражданам РФ в Таджикистане ОБЯЗАТЕЛЬНА. Если нет регистрации вас обратно не выпустят или будете платить штраф. Регистрация на год где то 90 сомони (точно не помню). Делают за сутки. Могут сделать и за день, если поговорить по доброму с "женщиной за окном" ;)

Я сама там живу, как гражданка РФ. Регистрируюсь на год , больше не разрешают. Сдаю анализы на СПИД (если человек находится больше 3 -в анализ сдавать обязательно).

Участковый нас знает. Раньше всегда интересовался как мы живем, не обижают ли. Наверное ему приходят бумажки, что мы на его участке зарегистрированы временно.Но в прошлом году не проверяли. Не знаю почему. Забыли про нас )

Россиян (русские или русскоязычные) никто не обижает. Я вроде не разу и не заикалась что кто там обижает нас....

странная вы..Кричите что то. Я же не одна там живу из РФ.
Карма 136
29.01.2010
dilnaz
Сама родилась в Душанбе, выросла и жила, и родители там мои.К русским даже близко не подходят, так, что хватить молоть чепуху!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

дильназ вот поэтому вы и не знаете спрашивают у приезжих документы или нет. регистрация приезжим из други стран обязательна. я тоже таджичка но муж у меня иностранец, а вы знаете в душанбе наша милиция тоже может остановить и проверить документы. и все что здесь писала animaida это чистая правда.

dubai_love поезжайте но только не зимой, самое лучшее время это лето.
Карма 739
29.01.2010
Девицы на фотках-прям хоть на конкурс красоты.

А вообще интересно, в Таджикистане золотые зубы у невесты считаются признаком красоты и богатства, как это считалось несколько десятилетий назад, или это уже пережитки прошлого?
Карма 136
29.01.2010
Blonde_
А вообще интересно, в Таджикистане золотые зубы у невесты считаются признаком красоты и богатства, как это считалось несколько десятилетий назад, или это уже пережитки прошлого?

))))

вспомнила случай)))я тода училась в дели и к нам приехала из душанбе тетя нашей однокурсницы, у нее весь рот был в золоте. ну а через день два у нее начали болеть зубы,мы пошли к зубному ...

когда она открыла рот то у врача был шок)))видимо в индии нет золотых зубов)))
Карма 739
29.01.2010
А это правда, что у шароваров, которые носят таджички шелковая только та часть, которая видна из-под платья, а все остальное-из марли или другого материала? Или это тоже байки? Извиняюсь за глупые вопросы, но и нас в Прибалтике, где я жила в детстве, ходили вот такие слухи про среднеазиатские "секреты красоты"-но достоверно так никто и не знал...
Карма 172
29.01.2010
Blonde_
А это правда, что у шароваров, которые носят таджички шелковая только та часть, которая видна из-под платья, а все остальное-из марли или другого материала? Или это тоже байки?

чистая правда. Но не из марли, а ситец, бязь,вообщем материалы мягкие для кожи. Шаровары же носят постоянно...

вы представьте, если выше к телу будет прилегать шелк или еще круче...ткань с металлической ниткой что будет? Нежной женской попе буит боооольно : ))))))))))
Карма 136
29.01.2010
не совсем. то есть из х.б материи только верхняя часть. около 40-50см сверху идет х.б а потом шелк,атлас или другой материал.
Карма 136
29.01.2010
animaida мы с вами ответили почти одноременно )

пожалуйста по мере возможности выставляйте побольше фоток. очень радуюсь смотря а знакомые места.

и спасибо вам за фото.

+1
Карма 172
29.01.2010
shahzoda
пожалуйста по мере возможности выставляйте побольше фоток. очень радуюсь смотря а знакомые места.

ой да!

ссылку дают теперь уже знакомые знакомым )) Благодаря индостану.ру многие видят Родину...

Очень много народу уехало...кто куда. Вчера писала подруга с Версаля...что мол очень порадовалась родным местам... Ностальгия...нехорошая вещь...

jane411 стала добавлять фотографии )))) Молодец!!!

Вчера увидела ее зимние фотки и подумала, надо обновлять и добавлять фотографии. Попозже только.

Шахноза, напиши мне в личку, я тебе скину ссылки на альбомы мужа.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики