Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Крейзи Гуджарат

hime  ж
Карма 1374
10.05.2008
svetlana2883
Скоро Уна.. но тут выясняется,что провозить на территорию Гуджарата спиртные напитки СТРОГО ВОСПРЕЩЕНО...

Странно, я ехала ночным слипером в Ахмедабад (через Уну, как и все) с целым мини-баром в багаже, и - никакой таможни... Может, потому что ночью?

Хм, а вообще занятное наблюдение: почему-то намного интереснее читать про места, где ты был, чем про те, где не был - хотя, казалось бы, должно быть все наоборот... :)
10.05.2008
hime
Может, потому что ночью?

Наверное ночью все таможеники спят сладким сном.Тем более,что Индия непредсказуемая страна...взять например тот же визит в Тадж-Махал-каждый индостанец расскажет свою историю про бахилы,шмон и пронос видео и фото аппаратуры.
hime
Хм, а вообще занятно: почему-то намного более интересно читать про места, где ты был, чем про те, где не был - хотя, казалось бы, должно быть все наоборот... :)

это точно...сравниваешь ощущения..
Карма 416
10.05.2008
svetlana2883
Но я в Диу больше ни ногой...

svetlana2883
кстати...если ты ,как и мы ,маньячишь по архитектуре,то тебе там точно делать нечего..унылый форт,да церковь..

не могу сказать что я маньячу по архитектуре.. но я к ней неравнодушна...

сама не знаю по чему я маньячу, но унылый пляж меня точно не вдохновит....

:)))))
hime  ж
Карма 1374
10.05.2008
Aakanksha
унылый пляж меня точно не вдохновит....

А он в Диу и правда унылый. Там все какое-то слегка унылое... кроме баров. :)))
Карма 416
10.05.2008
hime
Там все какое-то слегка унылое... кроме баров. :)))

Теперь я поняла - там мне не место... Спасибо девчонки, особенно - за то что уберегли от разочарования!
Карма 427
10.05.2008
Светик, фотки как всегда потрясные?

а у меня тут вопрос возник....по поводу размера (емкости) литрового эквивалента :)))
10.05.2008
дамоДара
а у меня тут вопрос возник....по поводу размера (емкости) литрового эквивалента :)))

ох...литровый эквивалент был таков,что в действительность мы вернулись уже в Палитане..(Как мы вообще туда добрались???)
hime  ж
Карма 1374
10.05.2008
svetlana2883
это точно...сравниваешь ощущения..

Ну, по Диу наши ощущения, похоже, совпали. Интересно, как вам Палитана пришлась.
11.05.2008
продолжаю....Палитана

Палитана оказалась маленьким,симпатичным городком с тремя улицами и затейливой архитектурой.Но самое главное-это джайнские храмы на холме,куда мы собираемся на следующий день.А пока мы просто бродим по городу.Если везде,кроме Диу мы почти не встречали европейцев,то здесь ,в Палитане,у нас появился сосед немец.О том,что здесь очевидно частенько бывают европейцы говорит тот факт,что в лексиконе местных жителей присутствует слово "бакшиш".Подходят к тебе,робко смотрят в глаза и шепчут "бакшиш".За что бакшиш,зачем бакшиш....Чаще всего ничего не получив-тихо удаляются...

Очень быстро темнеет..а в свете луны каждый город кажется сказочным...(это уже завтра,при свете солнца шепот и крик будет возмущаться "где все те волшебные здания и храмы?")

Наша индийская сказка подходит к концу.....завтра штурм холма..автобус..самолет до дели...а там...

об этом даже не хочется думать....
11.05.2008
лирическое отступление...

Неизменной ,невидимой спутницей нашего путешествия была моя любимая певица Лата Мангешкар.Где это было только возможно ,шепот и крик просил поставить для его крейзи вумен -крейзи Лату Мангешкар.Последняя ночь в Палитане..канал старых болливудских хитов..и неизменный голос Латы..

Послушайте томный голос Латы...и вдохните аромат пряной индийской ночи...
 Скачать: Фото 1
 Скачать: Фото 2
 Скачать: Фото 3
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики