Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Крейзи Гуджарат

hime  ж
Карма 1374
27.07.2008
svetlana2883
а посетители-местные-алконавты ,вот где типажи!

гыыыыы)))))) подписываюсь! знатные типы, да.
27.07.2008
О,случайно обнаружила на фотографиях кусочек жизни дедушки в желтом из Диу.

Круговорот алкоголь-карты-алкоголь...глядишь и день прошел..
hime  ж
Карма 1374
27.07.2008
svetlana2883
утро,10 часов. дедушка в желтом уже в строю

Как знакомо и как типично для Диу. :) Спасибо, разбудила приятные воспоминания!
Карма 31
28.07.2008
svetlana2883
Что касается Диу,правда,там скучно,хотя 1-2 дня это именно тот срок который этот остров заслуживает.Я уже на второй день взвыла.Форт -так себе,храмы -с архитектурной точки зрения уж очень обычные,пляж какой то унылый с толпами индусов навеселе,которые таскаются за тобой и ждут ,когда ты что-нибудь скинишь,или уговаривают тебя сфотографироваться с ними.Наличее мужчины рядом их как то не смущает.Мне показалась,что в Диу все тихо упиваюся с утра до ночи ..и все.В Гуджарате есть и другие побережья,только что,далековато.Я в Индии не первый раз и мне все по кайфу ..и деревни и захолустья,но Диу единственное место где мне НЕ ПОНРАВИЛОСЬ.

мы с подругой провели несколько дней на Диу. Взяли велосипеды в прокат и объехали весь остров. Самое интересное - рыбацкая деревня на окраине острова.... да и все остальное было интересно... Согласна, что там совсем не так, как в "настоящей" Индии - все более замороженное какое-то.. И людей гораздо меньше... Судя по рассказу Svetlana, она была на Нагоа Бич. Там все действительно так, как она описывает... Мы жили в другом месте - Sunset View Point (есть в LP) - тихое место со своим маленьким пляжем.. Проживание в переделанных ж/д вагончиках по 250 рупий за вагончик в сутки.

В Палитану мы приехали с Диу на нанятом автомобиле, это оказалось очень удобно, и по дороге можно было все посмотреть... Водиель привез нас прямо к отелю. Sumeru - остановиться в нем посоветовал кто-то с Индостана, да и в LP он тоже есть.
Juli  ж
Карма 41
28.07.2008
Но в Гоа тоже много винных шопов... И по моему вокруг них, в городе собирается подобный контингент, как в Диу. Но то, что вы рассказываете, жуть как интересно. В Индии надо увидеть все...

marika
Мы жили в другом месте - Sunset View Point (есть в LP) - тихое место со своим маленьким пляжем.. Проживание в переделанных ж/д вагончиках по 250 рупий за вагончик в сутки.

В Вагончиках? Ну это высший пилотаж... Надеюсь, что отели там тоже есть...(с юмором)
Карма 31
28.07.2008
Что самое смешное, наше первое путешествие в Индию было после Непала и все было немного экстремально... Поэтому в прошлом году, когда поехали, мы с подругой сказали себе: "А давай девизом нашего путешествия будет "Как белые люди!"".

Лежа на полу в вагончике (кровать была одна и довольно-таки узкая, на ней спали по-очереди, комфортнее было на матрасе и пенке собственной), мы произнесли: "Что-то пока как белые люди не получается!":-)))

Но зато шикарный вид с пристроенной к вагончику террасы, два шага до моря, отсутствие назойливых и шумных соседей - все это с лихвой компенсировала маленькие неудобства!

А отели около моря там есть только на Нагоа Бич - как раз где отдыхают толпы индийских туристов. Туда мы ездили на великах пить кокосовое молоко...
hime  ж
Карма 1374
28.07.2008
Juli
то, что вы рассказываете, жуть как интересно. В Индии надо увидеть все...

Такого, как в Диу, вы не видели - это я вам обещаю. :)) Хотя бы разок стоит съездит ради интереса, если все равно в Палитану собираетесь - это рядом.

Алкоголический парадокс Диу объясняется тем, что это единственное место в Гуджарате, где разрешен алкоголь (весь Гуджарат - джайнистский, а потому безалкогольный штат, а Диу - христианское место). Поэтому оттянуться туда съезжается пол-Гуджарата, особенно на праздники. Ну, и дешево очень там спиртное (самое дешевое в Индии, пожалуй).
28.07.2008
hime
Алкоголический парадокс Диу объясняется тем, что это единственное место в Гуджарате, где разрешен алкоголь

В Гуджарате алкоголь разрешен для военных,очевидно для повышения боевого духа,именно у военных,когда мы зависали в гостях у призедента деревни "для русских"доставался ром,кстати сам призедент не дурак выпить и дунуть.
Карма 97
29.07.2008
svetlana2883
Буду в Москве,с меня, Маш,бутылка за дедукцию

hime
Да Бог с ней, с бутылкой

hime

svetlana2883

есть предложение уже вырваться из порочного круга виртуальности и ностальгии по портвейну числа десятого августа,не могу смотреть на ваши страдания..буду третьим,если возьмёте..даже обещаю вести себя плохо
29.07.2008
шёпот и крик
,не могу смотреть на ваши страдания..буду третьим,если возьмёте..даже обещаю вести себя плохо

куда ж я без тебя...

ждем положительного ответа Маши
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики