Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Крейзи Гуджарат

18.04.2008
Продолжаю. Баба...

.С бабой то ли из Варанаси, то ли из Вриндавана, мы познакомились в Дварке в первый же день ..Необычайно открытое лицо, беглый английский...Не знаю, что нужно было от нас бабе, но он неотступно ходил за нами, когда мы предлагали поесть с нами он неизменно отказывался, так, чаек с нами попьет, да иногда попросит купить ему колы.. Выйдешь утром из гостиницы ,а баба уже сидит ждет..сижу на гхатах,пока шепот плавает, а баба тут как тут.. предлагает пойти попить чай..В конце концов мы ужасно устали от бабы и стали избегать его.. Каждый раз мы прощались с бабой навсегда, но через 15 минут опять его встречали но уже на другой улице... Наконец я поняла, бабу клонировали!И его клоны разгуливают по всем улицам Дварки, так что скрыться он них не возможно..и мы смерились.. Однажды ночью мы гуляли по Дварке, баба ,как всегда таскался за нами, решили зайти в храм и там ,на темной лесенке, баба попытался меня схватить ,простите ,за задницу. Я начала орать от чего то на русском,но вот дать в морду в храме я не решилась.

.На ум приходит история о голливудской актрисе Миа Фэрроу, которая жила и проходила обучение в ашраме Махариши Махеш Иога с Джоном Ленноном и компанией В 1968 Участникам группы The Beatles не удалось завершить обучение. Существуют две версии, объясняющие, почему так вышло. По первой, битлов изгнал сам гуру, уличив их то ли в курении марихуаны, то ли в употреблении ЛСД. По второй, они покинули Ришикеш сами, шокированные новостью о том, что гуру приставал к одной из учениц, актрисе Миа Фэрроу. Реакцией Джона Леннона на это событие стала песня, начинающаяся так: "Махариши, что ты делаешь? Ты дурачишь всех, ты дурачишь всех..." Друзья убедили Джона, что это грозит судебным процессом, и потому в каноническом тексте песни вместо "Махариши" поется "Секси Сэди".

.Теперь ни в чью просветленность и святость я не верю. Хотя может это был неправильный баба..(хочу напомнить-это лично мое мнение..)
Карма 1250
18.04.2008
svetlana2883
баба попытался меня схватить ,простите ,за задницу. Я начала орать

мдя.. вспомнила историю hime про ночевку в храме...значт это был декоративный баба.
Карма 702
19.04.2008
svetlana2883

Отличные пофигистские приключеньица у вас там)

Президент похож на турецкого задохлика, а хоттабыч похож толи на Бг, толи на Гудвина, не пойму никак. Остальные фотографии тоже хороши.
Карма 180
19.04.2008
svetlana2883
но вот дать в морду в храме я не решилась.

а надо было! :)
Карма 427
19.04.2008
мда.... " и ты брут?"....

все таки баба не баба....а тоже человек, и ничто человеческое ему не чуждо....
Карма 373
19.04.2008
svetlana2883
Теперь ни в чью просветленность и святость я не верю. Хотя может это был неправильный баба..(хочу напомнить-это лично мое мнение..)

Слашала, ой , слышала я про такие случаи (у Вас еще легкий вариант). Это точно был неправильный баба, там таких довольно много всяких псевдо-гуру, святых, саду (имидж не всегда подразумевает святость), которые пользуются "жаждой белых туристок до сокровищ индийской мудрости для удовлетворения алчности и похоти".

Мне кажется, именно псевдо зачастую нам встречаются в Индии, а не настоящие. Настоящим до нас дела нет, это нам до них бывает надо.

Не, правильно сделали, что не ударили, хотя я одного треснула, он и не пикнул, понял оплошность, а мог бы завизжать, свидетелей кучу найти, еще б я в тюрьме для разнообразия индийской посидела (незапланированые впечатления). Просто я эмоциональный человек,такие порывы сдержать не могу, но могла бы и поплатиться. Другим не советую руками там махать, греха не оберешься, хоть и прав будешь.

Спасибо за рассказ.

Скажите, а что у Вас за камера была? Качество фото какое-то ... Я не про стиль, а про качество.
Карма 5075
19.04.2008
svetlana2883
Теперь ни в чью просветленность и святость я не верю. Хотя может это был неправильный баба..(хочу напомнить-это лично мое мнение..)

Мое личное мнение - реальных святых в Индии не намного больше, чем, скажем, в России. А все эти маскарадные садху - в большинстве своем просто бомжи и дельцы, которые зарабатывают на жизнь игрой на суеверности простых индийцев и доверчивости туристов. Но, безусловно, среди них часто попадаются просто хорошие парни, любопытные фрики и весьма фотогеничные экземпляры.
20.04.2008
Matsja
Качество фото какое-то ... Я не про стиль, а про качество

Недостаток освещения(сумерки,помещение.)Но я не стороница обсолютного соответствия с внешним миром и подобные побочные эффекты мне даже иногда нравятся

.
Kotя
Президент похож на турецкого задохлика, а хоттабыч похож толи на Бг, толи на Гудвина, не пойму никак. Остальные фотографии тоже хороши.

Спасиб!Мнение матерого волка дорогого стоит

Moony
Но, безусловно, среди них часто попадаются просто хорошие парни, любопытные фрики и весьма фотогеничные экземпляры.

Здесь я обсолютно согласна.Если бы не было этого бабы ,наша Дварка была бы обсолютно другой.В любом случае -он часть наших приключений.

.
20.04.2008
Продолжаю....Остров Бет Дварка..

Как я уже говорила выше,Дварка неразрывно связана с жизнью Кришны.Каждый день,начиная с 8 часов утра ,начинается 5 часовая экскурсия по священным храмам (информацию можно узнать в гостинице,стоимость 50 рупий)Очень многие храмы с архитектурной точки зрения не очень интересны,это скорее "экскурсия" для паломников.Почти в конце экскурсии мы прибываем в порт Окхи,что бы на утлых лодках перебраться на остров Бет Дварка,где расположен храм ,который связан с легендой о Кришне,говорят,он стоит на месте,где Кришна скончался.

Индийские лодки- отдельная история.Это какая то урчаще-дребезжащая фиговина,забитая людьми..и над всем этим возвышается рулевой.Рядом с флагом Индии.И управляет всем эти ..ногой...которая двигает туда-сюда какое-то бревно с лопастью на конце.

Путеводители пишут,что храм неинтересен..Врут...Да ,здесь нет богатого декора,затейливой резьбы,но здесь есть что то другое,наверное это называется"дыхание времени".

В храме есть интересное место-очень близко от стены стоит железный столб.Между ним и стеной очень узкое пространство.Когда мы подходим,очень толстая индианка пытается протиснуться между стеной и столбом.Похоже она застряла..но наш проводник утверждает"но проблем"и правда,она протискивается.Следующий -шепот и крик.Он раза в 3 худее индианки...но он застревает...Что это? Бад карма или что то тайное ,что скоро станет явным не пропускает его?Следующая я...ну а я просто без всяких усилий проскальзываю...
Карма 427
20.04.2008
мне оч понравилась эта серия фоток

особенно рулевой!

какая-то романтика чувствуется.....

а про карму..... ху ноуз :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики