Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Крейзи Гуджарат

Карма 416
8.04.2008
Какое изумительное путешествие получилось!

Невозможно поверить что ты там была вродебы недолго....

Ощущение будто мы с тобой гуляем по этим улочкам... Спасибо тебе за это большое!
8.04.2008
Aakanksha

дамоДара

это вам ,девченки ,спасибо, за то что поддерживали меня в путешествии и писали мне письма
Карма 427
8.04.2008
я присоединюсь к Ольчику....

как будто и вправду мы там тоже были...

и теперь когда меня спросят где я была....я смело могу говорить "и в Гуджарате тоже" :)

svetlana2883
это вам ,девченки ,спасибо, за то что поддерживали меня в путешествии и писали мне письма

мы тебя любим!!!

Оль, ты меня поддерживаешь в этом проявлении чуйств? ;)
16.04.2008
Продолжаю..Нарара..

На пол-пути из Джамнагара в Дварку находится национальный морской парк Нарара,где,как обещают путеводители ,кораллы,фламинго черепахи и прочее..Дорога до Нарары оказалась очень странной(запутанная индийская навигация)Проехав ровно пол-пути от Джамнагара до Дварки,мы вышли..до Нарары теоретически рукой подать..по нашим меркам..но не в Индии.Оказалось,что нужно ехать еще 25-30 км на джипе-такси(благо не дорого-15 рупий с носа),потом пересесть на автобус,практически вернуться и проехать чуть-чуть в сторону..опять выйти ,но уже в поле и искать на чем же доехать оставшиеся 18 км до Нарары.Нашлась тележка,она же такси ,но тут монополист драйвер запросил уже 150 рупий..

Наконец мы доехали..Узкая коса..вокруг залив...Недалеко от воды стоит будка,в ней с 9 утра до 9 вечера несет службу часовой Кумар.Вокруг только рыбы.Что он охраняет?Мы интересуемся у Кумара,можно ли в воду и где кораллы и черепахи?В воду можно,а вот кораллы и черепахи..кроме Кумара мы там никого не встретили..

Шепот уплывает,а я не могу даже одеть купальник-Кумар ходит за мной по пятам..Вначале седьмого вечера Кумар начинает кричать,что бы шепот срочно вышел из воды.Когда тот выходит,он строго спрашивает"А у вас есть пермишен на заплыв?"..черт..но мы же его только что спрашивали можно ли здесь купаться..Ответ обезоруживает"До шести здесь купаться просто нельзя,а после шести-невозможно!!!!У вас есть пермишен?"А где же взять этот чертов пермишен?Оказывается в Джамнагаре..спасибо,мы только что от туда!

А на закат посмотреть пермишен не требуется?

Темнеет..Кумар волнуется.."Когда вы уедете?" А правда,когда?"А что Кумар,транспорт здесь есть?"

"До шести нет,а после шести вообще не бывает.."Влипли..

Кумар сходит с ума..Он здесь несет службу и после шести здесь никого не должно быть.Он уговаривает нас сидеть в "гостевой" будке,где помещается только пластиковый стул,пугает нас кобрами...А мы шастаем в темноте по кустам,устраиваем ему фотосессию.В 8 часов у Кумара проверка,проверяющий накидывается на нас"У вас есть пермишен на пребывание здесь???Прекратите снимать!!!!"Потом мы узнаем,что здесь проходит под землей нефтепровод..ну а мы наверное похожи на русских шпионов..с чего вдруг мы будку с Кумаром фотографируем..

В начале десятого Кумара сменяет другой часовой..Ура!!!Нас пообещали вывести от сюда..Мчимся в темноте по кочкам.Нас высаживают на какой то остановке и обещают,что здесь мы сядем на автобус до Дварки.Ок!Спасибо,Кумар!!!

Сидим..Подходит парень."А че ждете?".."Автобус.."

"После шести здесь вообще нет транспорта.." А где есть???

"10 км пешком"..Блин..приехали..
Карма 427
16.04.2008
svetlana2883
шести здесь купаться просто нельзя,а после шести-невозможно!!!!

обожаю их логику :))

svetlana2883
порхаю..

"...летящей походкой...."

волшебная фотка

а будка Кумара ..... как будто вот-вот должны развергнуться небеса и оттуда раздастся глас свыше :)
Карма 416
17.04.2008
дамоДара
мы тебя любим!!!Оль, ты меня поддерживаешь в этом проявлении чуйств? ;)

Еще бы!

Светлана, я восхищена Вашей железной волей, ну такой прекрасный рассказ просто обязательно должен быть доведен до конца!!!!!!!!
Карма 1250
17.04.2008
... не понимаю, а где же была я ??? :)))
Карма 416
17.04.2008
COCO
... не понимаю, а где же была я ??? :)))

в тех же снах наяву.....
17.04.2008
Aakanksha
в тех же снах наяву.....

которые,к сожалению,заканчиваются.......
17.04.2008
Продолжаю.....Президент..

Дело к ночи ,а мы сидим в какой то индийской дыре без малейшего шанса выбраться от сюда. Потихоньку вокруг нас собираются местные парни.. .Так ,разговор ни о чем.. Мы ,конечно пытаемся найти машину, с нас просят бешенные по меркам Индии 1000 рупий, уходят за машиной, но так и не возвращаются. Мы сидим возле какой то лавки, включен телевизор, какая то болливудщина .. Один из парней говорит «Включи им что ни будь на английском» Щелкают каналы...и ..это просто сюр.. совершенно случайно нам включают телеканал «Россия»..идет старый фильм с Алентовой, но звука нет...вернее звук есть ,но это звук радио, который наслаивается на фильм, наверное это «Маяк»..и хорошо поставленный голос диктора произносит «В эфире передача «Хождение за три моря»..Вот уж точно...хорошо хоть не «хождение по мукам»..

Часики тикают, а мы все сидим.. Мы уже давно заражены индийским пофигизмом и нам как то уже абсолютно все равно, как мы будем выбираться из этой дыры..

Подъезжает джип, из него выходит дородная индийская дама в голубом.. Подходит к нам и протягивает мне руку со словами «Привет! Как твои дела?» А в моих глазах ,по словам шепота и крика, написано «Отвали, чувиха»Но язык глаз ей очевидно неведом и она продолжает: «Я жена президента деревни, я приглашаю вас к нам на ужин.»Уже в машине она интересуется, где мы остановимся на ночь (хороший вопрос)и если это возможно ,ее семья будет рада если мы остановимся у них .(.ну а уж как мы рады!)

Забываю сказать, что в Гуджарате сухой закон. Кругом висит социальная реклама изображающая гуждарадскую даму ,в ужасе глядящую на бутылку.. Бутылка же перечеркнута и нарисован череп и кости. Я ,к сожалению, не владею гуджарати ,поэтому мой вольный перевод звучит так «Если твой муж пьет- отрави его»

Но президенту можно все..И вот уже шепот вливает в себя божественный ром(столько дней без алкоголя!!!!)Как не странно на бутылке написано «только для продажи в Гуджарате»Но как это возможно при сухом законе? Оказывается употреблять алкоголь в Гуджарате могут только военные ,ну и президент ,конечно!!!

На русских приходят посмотреть все родственники и друзья президента. Его красавицы дочери под красивую песню расписывают мне руки хной....прекрасная ночь..

На утро президент и компания везут нас в сторону Дварки ...Президенту можно все..Он просто перегораживает дорогу автобусу и пересаживает нас..Гуд бай, президент!!! Неужели мы наконец то доберемся до Дварки...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики