Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Как поживаешь, Стокгольм?

Карма 298
23.02.2011
ShadMulk
ну стоит ли так себя утруждать, в самом-то деле

Скажете тоже! Великий труд!

ShadMulk

Я как-то смотрела передачу о том, что в Казахстан или Киргизию, уже точно не помню, специально приезжают туристы-любители из Голландии, что бы посмотреть как цветет какой-то очень редкий вид тюльпанов.Я ещё подумала вот люди! Какие у них ценности!! Один голландец даже женился на местной девушке и остался там, так как она не хотела уезжать из родной страны. Вот только не помню, о какой стране шла речь..
Карма 147
23.02.2011
мар-гоша
Один голландец даже женился на местной девушке и остался там, так как она не хотела уезжать из родной страны. Вот только не помню, о какой стране шла речь..

С ума сойти! Надо же, и такое бывает!

А я вообще-то хочу когда-нибудь в Голландию махнуть на Фестиваль тюльпанов.

В Стокгольме тюльпаны подешевле, чем розы и крупные гвоздики. Вообще, цветочный бизнес здесь процветает. Даже люди с не очень большой зарплатой могут позволить себе покупать свежие цветы хотя бы пару раз в месяц.

Цветы в горшках тоже популярны. Их покупают для себя и дарят в подарок. (У меня все цветы - даренные :-) )

Их никто здесь не хранит годами-период цветения закончился- растение выбрасывается и покупается новое. Немногочисленные исключения составляют орхидеи, кактусы и некоторые другие растения, которые держат не из-за цветов, а из-за зелени.
Карма 298
23.02.2011
ShadMulk
С ума сойти! Надо же, и такое бывает!

А как я была удивлена!! Остался там и жил с ней в степи, в полном смысле этого слова. Экзотики ему захотелось, что ли? В этом мире всё является загадкой. А уж любовь-самая большая.

ShadMulk
А я вообще-то хочу когда-нибудь в Голландию махнуть на Фестиваль тюльпанов.

Обязательно поезжайте. Вы там рядышком, можно сказать. Так что если есть такая возможность, поезжайте. И нам потом расскажете.

ShadMulk
Их никто здесь не хранит годами-период цветения закончился- растение выбрасывается и покупается новое.

Но ведь жалко же!!! Как выбросить живое растение? Можно на время его куда-то поместить, а потом опять на свет божий выставить.
Карма 147
23.02.2011
А скоро - в мае- начнут озеленять балконы и клумбы, виллы и садики-огородики. В Швецию я прилетела летом и так меня это цветение райское поразило и восхитило, до сих пор восхищаюсь и радуюсь, глядя на всю эту благодать! Обязательно покажу вам кусочек цветущего Стокгольма!

У них, к тому же не принято ставить высокие заборы вокруг вилл, ну за редким исключением, когда в качестве забора - живая изгородь или какие-то другие растения. Поэтому, прогулка в районах вилл - настоящее эстетическое наслаждение, особенно для таких "повёрнутых" на цветых особ, как я.
Карма 147
23.02.2011
мар-гоша
Но ведь жалко же!!! Как выбросить живое растение?

Ага, мне тоже жалко. Выбросила как-то парочку состарившихся пелларгоний, которые уже совсем вид потеряли, а всё равно неприятно было, всё-таки живое существо. Может, я слишком сентиментальна...Но местные жители с этим не церемонятся.
Карма 594
26.02.2011
Анечка, спасибо за такую роскошь! Цвета фантастические, какие сорта выведены - просто диву даешься!

IMG_3318.JPG - это сценка из сказки "Дюймовочка"? Прелестно!

+1
Карма 147
27.02.2011
lotus23


IMG_3318.JPG - это сценка из сказки "Дюймовочка"?

Понятия не имею, если честно. Ты - молодец, задумалась, а я подумала только "О, эльф среди цветов". :-))

Следующая выставка будет посвящена пеларгониям - очень популярным в Швеции цветам. Здесь вы можете увидеть их повсюду - на клумбах, на окнах и балконах, дома на столе. В апреле-мае откроется эта выставка. Как раз народ начнёт цветочки для высадки прикупать...
Карма 147
11.03.2011
У нас, кажется, появились первые признаки весны! С утра, правда, шёл снег, но недолгий и мокрый к тому же. А потом выглянуло солнышко! Оно уже немного греет и разводит на тротуарах слякоть. Боже мой, неужели скоро придёт весна? Даже не верится...
Карма 743
11.03.2011
Поздравляю Анечка...ты молодчинка,фотки просто классные...хоть там Солнце и снег,или гусята....

спасибо +

ShadMulk
IMG_3496.JPG

Любоооооофффффффф))))))))))))
Карма 147
11.03.2011
Ira07
Любоооооофффффффф))))))))))))

Ага :-))

А потом спустился вечер...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики