Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Как поживаешь, Стокгольм?

Карма 147
20.02.2011
Prem
А расскажите ка вот что. Вы, как я понял, прошли через ИСКОН, так?

Скажем так-я подошла достаточно близко, чтобы многое рассмотреть. К тому же есть знакомые там. Знания про истинный вайшнавизм почерпнула прежде всего от одного бывшего члена этого движения, однажды засомневавшегося в проповедуемых постулатах и начавшего копаться в первоисточниках. У него ушло на это более десяти лет. Вечно буду ему благодарна за то, что поделился добытой информацией. Всех ему благ!
Карма 147
20.02.2011
Prem
А как с вайшнавизмом в Швеции?

Расскажу и покажу!

Prem
Тоже ходят в дхоти и поют махамантру?

Ага, и на харинаму выезжали до недавнего времени.
Карма 736
20.02.2011
ShadMulk


Скажем так-я подошла достаточно близко, чтобы многое рассмотреть

Значит, хотели этого? Я вот как-то не особо. При всем при том, что ведами интересуюсь постоянно, все это мне очень интересно, близко. Не могу это назвать чуждой или экзотичной культурой, потому что понимаю : многое берет начало именно в ведах. Но пускаться в дебри нет надобности. Вполне достаточно того, что мне это близко. А для этого никакие организации не нужны.

ShadMulk


Расскажу и покажу!

Очень любопытно! А про Агнету правда? Или это сплетни?
Карма 147
20.02.2011
мар-гоша
По-моему, ещё есть режиссер арт-хаустник Бергман, если не ошибаюсь.

Он умер в 2007... Мне он очень нравился и как писатель. Написал замечательные книги, объединнённые одними и теми же героями, в основе повествования - судьба его родителей и его самого: "Благие намерения", "Частные разговоры", "Латерна Магика" и "Воскресные дети".

"Благие намерения" экранизированы, но не им самим, хотя, всё равно, очень интересно и хорошо. Первые 3 книги, знаю точно, есть на русском. Почитайте, не пожалеете. Читаешь - как - будто кино смотришь, характеры очень хорошо раскрыты, дух шведский передан отлично.
Карма 147
20.02.2011
Prem
Значит, хотели этого?

Да вообще эзотерикой интересовалась-Рерихи, Блаватская, а потом уже "Гита", ну и понеслось...

Мне тоже организация не нужна. К Богу каждый идёт "своими ногами", в одиночку. Но знания - вещь не лишняя. Хотя тут тоже всё не так просто-какие именно, зачем... Ой, бездонная эта тема! :)

Насчёт Агнеты не знаю, никогда не слышала такого, но могу поискать инфу.
Карма 736
20.02.2011
ShadMulk
дух шведский

Это и Селма Лагерлёф, и Астрид Линдгрен, и АВВА......Все - просто сказочно! Восхищению предела нет.

ShadMulk
Насчёт Агнеты не знаю, никогда не слышала такого, но могу поискать инфу.

Если не трудно . Мне очень интересно. Я ведь обожаю Агнету с самого раннего детства...
Карма 298
20.02.2011
ShadMulk
"Благие намерения", "Частные разговоры", "Латерна Магика" и "Воскресные дети".

Я ничего не читала. Даже не знала, что он ещё и писатель. Ну, а у Ингрид Бергман есть какой-нибудь дом-музей, или что-то в этом роде? Она была женой итальянского режиссера Роберто Росселлини. У них родилась дочь Изабелла Росселлини, тоже знаменитая актриса.
Карма 147
20.02.2011
мар-гоша
Ну, а у Ингрид Бергман есть какой-нибудь дом-музей, или что-то в этом роде?

Никогда не слышала о таком, в сети тоже что-то нет такой инфы.
Карма 147
20.02.2011
мар-гоша
ShadMulkНикогда не слышала о таком

Я имела ввиду дом-музей, вы же о нём спрашивали, верно? А про Ингрид Бергман грех не знать, особенно, живя в Швеции. :)
Карма 298
20.02.2011
ShadMulk
Я имела ввиду дом-музей

Тогда я удалю сообщение. А вы уж если не трудно про современное шведское кино и театр, когда сможете. Всё же интересно.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики