Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Как поживаешь, Стокгольм?

Карма 736
19.02.2011
ShadMulk

Вы прелесть! Как хорошо, что в 2010 заболели графоманией, вас ИНТЕРЕСНО читать! Продолжайте! +
Карма 298
19.02.2011
ShadMulk

А как обстоят дела в Швеции с театром и кино? Мне вот очень интересен этот вопрос.
Карма 461
19.02.2011
ShadMulk
Пока что планирую следующие темы в рамках данного топика

С нетерпением жду. Благодарю вас.
Карма 147
19.02.2011
мар-гоша
Да..не наши это родители. Всё терпели ради детей. Иногда, я задумываюсь, а не самообман ли это? Разве дети не чувствуют фальш и показуху? Может так всё же правильней, как думаете? Ну, если нет больше любви, что имитировать её что-ли?

От личности, наверное, зависит... Кому-то и взаимного уважения хватает. К тому же меня, как мать, очень бы грузил тот факт, что ребёнок не живёт со мной постоянно. Я бы сильно переживала по этому поводу. Мне кажется, для ребёнка эта кочевая жизнь тоже не очень-то подходит. Где решение? Не знаю, если честно....

мар-гоша
думаю, на славянских женщин все западают. Или это стереотип?

Западают-то западают, но только с какой целью? Провести весело время-это одно, а жениться - далеко не все хотят. Но знаю, знаю несколько удачных пар. Там, правда, выдерживается равенство статусов, так сказать. Это важно, если хочешь, чтобы муж тебя не только желал, но ещё и уважал. Добиться такого уважения не так уж и легко. Я прочитала довольно много женских откровений на эту тему. Имею ввиду русских жён норвежцев и шведов. Шведы и норвежцы, даже будучи в разводе, продолжают чтить и считаться с мнением своих бывших шведских/норвежских жён, если имеют с ними общих детей, и часто жертвуют интересами своей нынешней русской жены для того, чтобы помочь "эксе". А мнение, что славянки-самые красивые и все на них кидаются, далеко от общепринятого. Как я поняла из многочисленных эмигрантских рассказов, мною прочитанных. Мы им не очень понятны, к тому же ни Европа, ни Штаты никода не любили Россию. А для того, чтобы зауважали и начали считаться, желательно добиться хорошего социального статуса здесь в Швеции, независимости моральной и экономической. Вобщем, играть по тем же правилам, что и они.
Карма 147
19.02.2011
Prem
вас ИНТЕРЕСНО читать! Продолжайте! +

Спасибо, Prem! Вы-один из моих вдохновителей! :-)
Карма 147
19.02.2011
мар-гоша


А как обстоят дела в Швеции с театром и кино? Мне вот очень интересен этот вопрос.

Напишу подробно попозже, раз вам интересно. :)

А пока сходу, что в голову пришло..

О кино. Есть часть населения, образованного, разумеется,которая чтит и любит Тарковского и его творчество. У меня есть знакомый швед, посмотревший все фильмы этого замечательного режиссёра, и даже документальные, в которых Тарковский снимался.

Театр... Балет отстойный. Драма несколько специфичная, это связано с любовью шведов к экспериментам во всех сферах в жизни. И если вам в ресторане подадут сладкий суп с весьма странным набором специй, а в театре вы увидите Ромео, одетым в джинсы и кроссовки - не удивляйтесь - это пример шведского новаторства. Другое дело, что вам, как мне, например, такое может не понравиться, но это уже другой вопрос. Я просто предупредила.

Напишу более обстоятельно в будущем. Обязательно!
Карма 298
19.02.2011
ShadMulk
Не знаю, если честно....

Действительно, всё очень сложно. Говорят, что после развода родителей дети психически травмируется. А как же тогда в Швеции? Если это норма жизни, выходит, что дети закаленны? И поступать в дальнейшем они будут так же..Если брать за основу тот факт, что в младенчестве мы "проглатываем" своих родителей, и всю жизнь пытаемся их "переварить".

ShadMulk
А мнение, что славянки-самые красивые и все на них кидаются, далеко от общепринятого.

Ну далеко, не далеко, но сами писали, что всё же западают. Не из-за борщей же в самом деле. Хотя, кто знает..
Карма 736
19.02.2011
ShadMulk
Спасибо, Prem! Вы-один из моих вдохновителей! :-)

Смущаете )))

ShadMulk
Напишу, раз вам интересно. :)

Еще как интересно! Наверняка там культурная жизнь хлещет. Вы Бригит Нильсон вживую слушали?
Карма 147
19.02.2011
Prem
Вы Бригит Нильсон вживую слушали?

Увы, она распрощалась со сценой за много лет до моего приезда в Швецию.
Карма 147
19.02.2011
мар-гоша
Действительно, всё очень сложно. Говорят, что после развода родителей дети психически травмируется. А как же тогда в Швеции? Если это норма жизни, выходит, что дети закаленны? И поступать в дальнейшем они будут так же..Если брать за основу тот факт, что в младенчестве мы "проглатываем" своих родителей, и всю жизнь пытаемся их "переварить".


Да, вы абсолютно правы и развод уже давно стал здесь нормой жизни, увы..
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге