Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › В Мьянму по земле

Kamo м
Карма 9
Ответить
8.11.2013
Всем доброго дня! Хочу поделиться проектом путешествия по Мьянме. Планирую проехать по земле от Бангкока до Янгона и далее. Стартую через неделю ориентировочно. Видимо предстоит стать первопроходцем, ибо наземная граница открылась совсем недавно и у меня нет информации как она проходится. Предлагаю всем желающим поучаствовать в этом эксперименте, буду рад русским попутчикам. В планах также доехать до крайней точки маршрута (видимо это будет Мандалай или Хехо) и оттуда отправиться назад в Тайланд через штат Шан к переходу в Тачилеке (эту возможность также предстоит проверить, отдельные участки дороги могут быть закрыты).
Drolma ж
Карма 1491
Ответить
8.11.2013
Kamo

Да, отпишитесь, пожалуйста, об эксперименте!! А то инфа была, что сухопутная граница открыта, а по факту никто не проверял.
Kamo м
Карма 9
Ответить
8.11.2013
Да, попробую выяснить что по факту..
Moony м
Карма 4908
Ответить
8.11.2013
Может потом и мы по вашим стопам. Эх, хорошо быть второпроходцем.
Kamo м
Карма 9
Ответить
8.11.2013
Эх, кто бы напутствовал..)
Moony м
Карма 4908
Ответить
9.11.2013
Да благословят тебя все будды и бодхисаттвы на этот нелегкий путь! :)
Карма 165
Ответить
9.11.2013
Мы тоже туда собирались! Пишите подробнее и ...цены...цены на всё))

Кто бы еще наладил транзит через Афганистан в Индию)) А то запарились такие суммы на перелёты выкладывать)) А автостоп с Вьетнама через Китай на родину один раз попробовав, второй раз не осиливаем никак))
Kamo м
Карма 9
Ответить
13.11.2013
Получил визу - процедура оформления очень проста - два дня, 800 бат. Маршрут более-менее ясен, хотя сдается мне, что на наземном транспорте в сравнении с воздушными рейсами Эйр Эзии не сильно удастся сэкономить. Как вариант конечно существует автостоп, но как к нему относятся в Бирме неизвестно. Пока такие впечатления, что там довольно глухо, и на все разосланные письма в гестхаусы, монастыри и ящики немногочисленных янгонских каучсерферов, ответных приглашений не поступало. Посмотрим, что будет дальше..)
Moony м
Карма 4908
Ответить
13.11.2013
oktava000

Это большая иллюзия, что путешествия по земле на такие расстояния дешевле, чем по воздуху. Это конечно интересней, познавательней и круче, но не дешевле.
Карма 678
Ответить
13.11.2013
Kamo
но как к нему относятся в Бирме неизвестно.

Сюдя по недавнему отчету в блогах - хорошо относятся. Да там в принципе пока очень хорошо относятся к любому туристу. Если он будет махать на дороге - как минимум остановятся спросить, что случилось и не заблудились ли. Эх, недолго такому отношению к туристу осталось наверное.....
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге