Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Как поживаешь, Стокгольм?

Карма 147
31.01.2011
Вы редко увидите женщин на высоких каблуках, особенно зимой. Народ одевается прежде всего функционально.

Шубы непопулярны. Никакие- ни натуральные, ни искусственные.

С макияжем тут тоже не так как в России. Женщины, конечно, пользуются косметикой, но совсем не так как наши.

Вообще, об этом надо отдельно рассказывать. Надеюсь, что однажды сделаю это.
Карма 743
31.01.2011
понравилась тематика на каблуки)))) молодец...
Карма 147
31.01.2011
Ira07


понравилась тематика на каблуки)))) молодец...

Ты знаешь, Ирочка, не так давно посмотрела я несколько передач "Модный приговор", на сайте 1 канала - и чуть не упала. Не от той одежды, которую выбирают стилисты, а именно от высоченных шпилек, которые "прописываются" всем за очень небольшим исключением. А исключение это составляют очень старые, очень толстые и особи мужеского полу.

Совсем мне плохо стало, когда один, так называемый независимый эксперт, сказала : "Да, на каблуках очень неудобно, ноги отекают, сосуды страдают, но всё равно носить их необходимо, потому что мужчины не головой оценивают, а спинным мозгом." О, как!

А шведки бы им сказали "А не пошли бы вы... Если мужчины думают не головой, то это их проблемы. А мы одеваемся прежде всего для себя." И никто не страдает от отсутствия личной жизни, поверьте. Выходят замуж, просто сходятся, флиртуют и т д , и никаких проблем.
Карма 147
31.01.2011
ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!

Дорогие читатели этого топика! Я хочу рассказать про стокгольмскую молодёжь. Кое-какие мысли уже есть, но всё же было бы хорошо, если бы вы мне помогли.

Представьте, что у вас выдался случай пообщаться со студентами/студентками стокгольмских ВУЗов. О чём бы вы захотели спросить их? Что интересует лично вас?

Пишите в этом топике, пожалуйста. Я очень внимательно отнесусь ко всем вашим пожеланиям и вопросам. У нас с вами 2 месяца на это - февраль и март. В апреле я уже напишу на эту тему. Жду с нетерпением ваших вопросов!
Карма 594
31.01.2011
Анечка, с большим удовольствием читаю и смотрю твой топик, фото из музея бабочек просто восхитительны!

Плюсище от меня!
Карма 743
1.02.2011
ShadMulk
Если мужчины думают не головой, то это их проблемы. А мы одеваемся прежде всего для себя."

вот!!!! мой принцип!!! умолодцы шведки..главное собственное удобство, если будет это будет и красота...
Карма 743
1.02.2011
ShadMulk
Что интересует лично вас?

меня лично учеба - система учебы, в самом вузе, какие библиотеки там у них вузах или все электронными книгами пользуются? вообще система учебы и библиотек в вузах которыми пользуются студенты....и их режим учебы...лишь учаться или еще совмешают ли с работой...
Карма 147
1.02.2011
Ira07


вот!!!! мой принцип!!! умолодцы шведки..главное собственное удобство, если будет это будет и красота...

Согласна! Я потому и выставила вчера столько фоток, вообщем-то ничем особо непримечательных - там просто люди в магазине или на улице. Хотела вам показать как здесь одеваются. Не в качестве образца, отнюдь, а просто как часть рассказа о Стокгольме и людях, в нём живущих.

Хотя есть прелюбопытная группа, сильно выделяющаяся своей одеждой- иммигранты с Ближнего Востока, Индии и Бангладеш. У них свои фишки и очень прикольные. Я имею ввиду не сальвар-камизы как таковые, а то, как подобные национальные костюмы дополняются сумками, обувью и т д. Например, женщины из Бангладеш любят покупать на холодное время года мужские туфли. Я не шучу, правда-правда! Смотрится такой стиль очень прикольно. Очень своеобразно одеваются финские цыганки. Но это уже кусок иной, обширной темы, которую можно было бы назвать Стокгольм иммигрантский.

Ira07


меня лично учеба - система учебы, в самом вузе, какие библиотеки там у них вузах или все электронными книгами пользуются? вообще система учебы и библиотек в вузах которыми пользуются студенты....и их режим учебы...лишь учаться или еще совмешают ли с работой...

Спасибо, Ира! Обязательно получишь ответы на свои вопросы.
Карма 743
1.02.2011
ShadMulk
Например, женщины из Бангладеш любят покупать на холодное время года мужские туфли.

я очень часто в док/фильмах про Индию и в фотках где больше люди замечала одно - на женщинах в северных частях страны в холоде обычные сальвар-камизы, а сверху свитера и кросовки на ногах))так что я не удивилась даже..)
Карма 147
1.02.2011
Ira07
я очень часто в док/фильмах про Индию и в фотках где больше люди замечала одно - на женщинах в северных частях страны в холоде обычные сальвар-камизы, а сверху свитера и кросовки на ногах))так что я не удивилась даже..)

Да, кроссовки - это уже стандарт. Но мне непонятно, зачем носить мужские туфли, если можно купить женские - их есть великое разнообразие, можно выбрать то, что по душе.

Короче, умом это не понять. По крайней мере - моим. :((
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге