Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Принесла ли что-то хорошее английская колонизация Индии?

Карма 1630
12.04.2011
Partizan108
А в чем их духовность?

Нет духовных и бездуховных наций. Есть отдельные индивидумы, которые занимаются духовным развитием, а есть те, кто над этим вообще не задумываются - живут как живется в независимости от места проживания.
Карма 1071
12.04.2011
Partizan108
Лишь благодаря незлобливости индийцев

Это смешно. И насчёт погромов: тут как раз Индия впереди планеты всей.
12.04.2011
tat
Или духовность берет свои корни в нравственности.

Нет нравственного человека, который бездуховен и не верит в Бога. Такая нравственность, безбожная, - бездуховная, нежива, как и сам такой человек, по сути. Как может душа быть живой без Бога. Это немыслимо, также как лучи без солнца. И попытки представить, что нравтсвенность может быть без духовности, приводят к краху, к безудержному стремлению демократии к наживе за счет слабых и угнетенных. Посмотрите, что происходит с "нравственной" Францией, с ее "нравственными" бомбардировками Ливии.
Карма 87
12.04.2011
Принесла ли что-то хорошее английская колонизация Индии? - Английский язык! а то они бы не то что туристов, друг друга из соседних штатов не понимали.
12.04.2011
mobmike
Это смешно. И насчёт погромов: тут как раз Индия впереди планеты всей.

Есть примеры, наподобие переворота 1917 года или репрессий 1938, или геноцида 1990-2011? Есть примеры бомбардировок неугодных стран (жилые дома, школы, больницы, гражданская инфраструктура), как в Югославии?

О чем Вы вообще?!
Карма 594
12.04.2011
Partizan108
Индийцы более сплочены как нация перед лицом различных преград и трудностей. Вспомните о знакомой всем, кто был в Индии, гордости простых людей за всё индийское, начиная с крикета, заканчивая дружескими отношениями с Россией. Вспомните, насколько простые люди доброжелательны к вам там, по сути чужаку, и подумайте, можете ли вы представить такое в России?

Ой, не говорите. Пожив в Индии и посмотрев на все, могу с уверенностью сказать, что Индия очень даже разобщена, а отношения с Россией вовсе не такие дружеские. Не все люди доброжелательны к иностранцам, далеко не все. Или доброжелательны до тех пор, пока они с тебя могут что-то "поиметь".

Я бы не хотела остаться в Индии, приезжать раз в год, это да, но жить - нет, спасибо, уже "накушалась".
12.04.2011
Adventurer
Принесла ли что-то хорошее английская колонизация Индии? - Английский язык! а то они бы не то что туристов, друг друга из соседних штатов не понимали.

Между собой они говорят на родном.
12.04.2011
tash-tash
Нет духовных и бездуховных наций. Есть отдельные индивидумы, которые занимаются духовным развитием, а есть те, кто над этим вообще не задумываются - живут как живется в независимости от места проживания.

Есть и бездуховное общество и бездуховные страны. Иначе Толстой был случайно отлучен от церкви за свое ображение к Человеку, к нам?
Карма 1071
12.04.2011
Partizan108
О чем Вы вообще?!

О том о чём и Вы: о погромах. Когда тихие мирные индусы собираются толпой и идут мочить других. По религиозному или ещё по какому признаку.

Partizan108
или геноцида 1990-2011

Что за геноцид такой? Если резкое падение уровня жизни вплоть до голода называть геноцидом так в Индии всегда так было: полстраны живёт в откровенной нищете по нашим меркам.
12.04.2011
lotus23
Ой, не говорите. Пожив в Индии и посмотрев на все, могу с уверенностью сказать, что Индия очень даже разобщена, а отношения с Россией вовсе не такие дружеские. Не все люди доброжелательны к иностранцам, далеко не все. Или доброжелательны до тех пор, пока они с тебя могут что-то "поиметь".

Я бы не хотела остаться в Индии, приезжать раз в год, это да, но жить - нет, спасибо, уже "накушалась".

Я далек от идеализации чего-то материального. А о духовном вы не сказали не слова. Что же касается общего фона, то мои отношения всегда основывались на искренности, может быть поэтому в Инди мне попалось больше открытых и добрых людей, чем Вам. В России, почему-то, всё намного прозаичнее в этом оношении. имхо
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики