Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Принесла ли что-то хорошее английская колонизация Индии?

Карма 143
12.04.2011
tat
Т.е. все не христиане - безнравственны что-ли?

Нет просто эти заповеди есть во всех основных религиях только другими словами
tat
Как есть много громких примеров - совершенно обратному. А кстати, религиозного фанатика от не фанатика - как отличать будем??

Приведите обратный пример ? А религиозного фанатика очень просто отличить при личном общении и в особенности по поступкам - как говорится дела кричат о человеке громче любых слов
Карма 846
12.04.2011
Partizan108
Во многих главных вещах, индийцы, особенно духовно и нравственно образованные, стоят далеко выше всех белых

Милое сравнение! А давайте тогда уже сравнивать духовно и нравственно образованных белых с одной стороны И и духовно и нравственно образованных индийцев с другой стороны.

Сомневаюсь что между этими двумя группами будут принципиальные различия. Разве что внешность, но это же для духовности фигня!
Карма 143
12.04.2011
Adventurer
Серьезно? на родном это на каком? на хинди или мальялам или конкани или марати ещё на паре десятков разных языков и наречий? все они родные но вот только все население индии не знает всех этих языков одновременно и когда не понимают друг друга индийци из соседних штатов переходят на английский.

Вы наверное в индии всю жизнь прожили )) В индии 2 гос языка хинди и английский и хинди учат во всех школах во всех штатах ( ну допускаю что есть какието исключения о которых я не слышал ) А английский - по мнению одного англичанина ) который в совершенстве владеет бенгали и хинди - это конский язык )) этим он имеет в виду что на нем не выразишь те чувства и эмоцию которые позволяют выразить хинди, бенгали и санскрит , и вообще общеизвестно что англ яз это яз бизнеса и не более того вобщем примитив и индусам от него одна деградация ))
Карма 846
12.04.2011
Karna
таким образом как показывет мировой опыт самые стабильно нравственные и социальные люди это люди истинно верующие в бога и живущие строго в согласии с теми ценностями которые даны в священных писаниях через духовный опыт и откровения пророков либо сказаны самим богом

то бишь если человек просто живет в соответствии с 10 заповедями, но до Бога ему... вроде как дела нет - то человек этот - безнравственный? Так что ль?
Карма 143
12.04.2011
irinanik
то бишь если человек просто живет в соответствии с 10 заповедями, но до Бога ему... вроде как дела нет - то человек этот - безнравственный? Так что ль?

Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всею крепостию, и всем разумением твоим.

Сия есть первая и наибольшая заповедь.

Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя.

на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

От Матфея 22:37-40

Ознакомтесь с заповедями ) если просто живет в соответствии .....но до бога ему дела нет ??????? )
Карма 846
12.04.2011
Karna
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всею крепостию, и всем разумением твоим.

Сия есть первая и наибольшая заповедь.

Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя.

на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

От Матфея 22:37-40

Ознакомтесь с заповедями ) если просто живет в соответствии .....но до бога ему дела нет

О жеж темная я - безнравственная! Все-то про "неубий, неукради" думаю.. А оно и не важно!
Карма 846
12.04.2011
Karna
Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя.

А вот вопрос. Если сначала Бога возлюбить, а потом ближнего - но как самого себя, а себя тогда как возлюбить надо? Как кого? Как первых двух? Или уже не важно?
Карма 960
12.04.2011
irinanik
О жеж темная я - безнравственная! Все-то про "неубий, неукради" думаю.. А оно и не важно!

я с тобой, смысле тоже погрязла в безнравственности, тоже про не убий, не укради думала..))
Карма 87
12.04.2011
Karna
Вы наверное в индии всю жизнь прожили )) В индии 2 гос языка хинди и английский и хинди учат во всех школах во всех штатах ( ну допускаю что есть какието исключения о которых я не слышал ) А английский - по мнению одного англичанина ) который в совершенстве владеет бенгали и хинди - это конский язык )) этим он имеет в виду что на нем не выразишь те чувства и эмоцию которые позволяют выразить хинди, бенгали и санскрит , и вообще общеизвестно что англ яз это яз бизнеса и не более того вобщем примитив и индусам от него одна деградация ))

Да два гос языка хинди и английский, всю жизнь не прожил но всё время что общался с местными интересовался как они общаются между собой если ездят по стране почти всегда ответ на английском пусть и ломанном, хинди также часто ломанный, а санскрит вообще мёртвый язык как и латынь. ИМХО английский пусть и не такой "чувственный" скорей полезен индии и её народу чем его отсутствие. флудливая тема
Карма 960
12.04.2011
irinanik
А вот вопрос. Если сначала Бога возлюбить, а потом ближнего - но как самого себя, а себя тогда как возлюбить надо? Как кого? Как первых двух? Или уже не важно?

мне стыдно, но я ржу)))))))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики