Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Принесла ли что-то хорошее английская колонизация Индии?

12.04.2011
Luna
Не берётесь обощать, а обобщили. Тут плохо - там хорошо.

А что, тут хорошо?

Janes
Согласна. Индия сохранила свою самобытность и духовность. Будет жаль, если все это индусы продадут за западные "ценности". Конечно, идеал это сочетание экономического благополучия и духовности. Но такого, как показывает несчастная история человечества, не бывает.

А зачем духовно-богатому человеку лишнее, так называемое богатство. Мой опыт показывает, что духовно-развитые люди обычно живут в достатке в Индии. А стремление к богатству внешнему, - это особенность бездуховного западного общества, нищего духовно, не имеющего корней в Боге.

Вы никогда не обращали внимание, что бездуховный человек - это по сути биоробот?
Luna  ж
Карма 2182
12.04.2011
Partizan108
А что, тут хорошо?

А там так всё безоблачно? Если не обобщать, то свои плюсы и минусы есть как тут, так и там. Всё относительно. Я люблю Индию, но жить там постоянно я бы не хотела, мои друзья как-раз здесь.
Карма 1071
12.04.2011
Partizan108
Так принесла ли английская колонизация что-либо хорошего Индии и ее гражданам? Как считает

Британцы собственно и создали Индию как единое государство.
tat  ж
Карма 717
12.04.2011
Partizan108
На мой взгляд, в индийцах больше жизни и человечного, чем в большинстве западных "цивилизованных людей", рафинированных и упакованных во все материальное, но лишенных доброты и человечности.
../blog/32_3153_9.html#msg93287
Luna  ж
Карма 2182
12.04.2011
И они же её и разделили, теперь две ядерные державы на ножах друг с другом.
Luna  ж
Карма 2182
12.04.2011
tat, там гуры живут, в морально-духовном достатке - это серъёзно, как не понимаешь? :))
Карма 1071
12.04.2011
Luna
И они же её и разделили, теперь две ядерные державы на ножах друг с другом

Ну да, выбрали из нескольких зол меньшее.
12.04.2011
Luna
И они же её и разделили, теперь две ядерные державы на ножах друг с другом.

Это естественный процесс. Индия неоднородна, как и любое другое государство. Но общий фон там более благоприятен для жизни и развития, чем в западных странах. Индийцы более сплочены как нация перед лицом различных преград и трудностей. Вспомните о знакомой всем, кто был в Индии, гордости простых людей за всё индийское, начиная с крикета, заканчивая дружескими отношениями с Россией. Вспомните, насколько простые люди доброжелательны к вам там, по сути чужаку, и подумайте, можете ли вы представить такое в России?
Карма 1642
12.04.2011
Partizan108
ндийцы, особенно духовно и нравственно образованные, стоят далеко выше всех белых

Может я Вас и удивлю, но и среди европейцев в общем и о, ужос, англичан в частности, тоже встречаются духовно и нравственно образованные люди)) Или индийцы "выше" любых "белых" только потому что они индийцы?
12.04.2011
Luna
А там так всё безоблачно? Если не обобщать, то свои плюсы и минусы есть как тут, так и там. Всё относительно. Я люблю Индию, но жить там постоянно я бы не хотела, мои друзья как-раз здесь.

Ну, а что духовного дают вам Ваши друзья? В чем смысл жизни здесь?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики