Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Что священней в Индии: корова или деньги?

Карма 150
7.12.2010
Enizma
почтИТЕЛьно

Позвольте мне самому решать какое слово использовать - думаю суть послания при этом была ясна.

Enizma
В Варанаси сегодня наблюдала трогательную сцену коровопочитания. Прикасаются к коровьей ж - потом к своему лбу и груди. Ставят тикку на коровий лоб...

Да, и такое там постоянно происходит. Чего не видел в том же Гоа, например - там еще и пнуть могу (корову разумеется), да и байком ударить могут.
7.12.2010
michail20
Позвольте мне самому

)))

Розенталь не простит.
Карма 273
7.12.2010
чтоб внести позитив скажу- что лично знаю очень многих хинду которые не то, что мясо не едят,но и рыбу, яйца, морковку,лук , чеснок. а еще знаю таких которые вообще праной питаются и таких хто одно молоко годами пьет.

и еще. многие русские жены индусов пишут, что их мясоедство является точкой конфликта с инд. родичами. так что не все так мрачно.

хотя да, Индия в этом плане катится вниз и очень быстро. много раз были в компании индусов, где мясо не ели только мы с мужем, чему индусы жутко удивлялись.
Карма 594
7.12.2010
Matsja
А допускается ль такой момент, что вот родился он в семье браминов, а по жизни - атеист? Вроде по рождению индиец, а по вере и не индуист совсем. Бывает же. У меня кшатрий такой знакомый.

А у меня муж - брахман по рождению, но ни во что не верит и никакие заповеди не соблюдает.
Карма 846
7.12.2010
Стало быть все как в любой религии "Нарекаю порося в карася!"
Карма 678
8.12.2010
Moogul
Вы бы, наверное, лучше не давали бы мне советов как жить. Спасибо

Сорри, но я и не давал. Просто представил себя на вашем месте, о себе и сказал.
Карма 678
8.12.2010
michail20
Да, и такое там постоянно происходит. Чего не видел в том же Гоа, например - там еще и пнуть могу (корову разумеется), да и байком ударить могут.

Да в Гоа ж индусов меньшинство.
Карма 112
8.12.2010
шьям
многие русские жены индусов пишут, что их мясоедство является точкой конфликта с инд. родичами

Потому что не мясоедство это,а самое что ни на есть трупоедство.

Мне бы тоже было неприятно жить рядом с трупоедом. Прекрасно понимаю таких родичей.
8.12.2010
шьям

Что меня убивает - это "русские жены", которые жарят себе свининку в присутствии мужниной родни, а на замечания искренне удивляются "что же тут такого".
Карма 150
8.12.2010
Izum
Да в Гоа ж индусов меньшинство.

То о чем я написал ранее осуществлялось именно индусами, большинство их или меньшинство роли не играет.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики