Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Что священней в Индии: корова или деньги?

Карма 960
8.12.2010
джаггернаут
Потому что не мясоедство это,а самое что ни на есть трупоедство.

хорошо приготовленный труп - это уже блюдо..))
Карма 1071
8.12.2010
Enizma


Что касается мясоедов: насколько мне известно, за исключением курятины и баранины (мб козлятины) другие виды мяса - абсолютный MUST NOT. Вне зависимости от веры и штата

Не совсем так. В Гоа в Мапсе на рынке есть мясной ряд, висит на крюках парная говядина. И знаете кто занимается её разделкой? Думаете католики или мусульмане? Нифига: хинду с точками на лбу (тикка это называется вроде?), трое из всего ряда как минимум. Когда я спрашивал у лавочников как же так они только махали на них рукой и улыбались.
Карма 594
8.12.2010
Enizma
Что меня убивает - это "русские жены", которые жарят себе свининку в присутствии мужниной родни, а на замечания искренне удивляются "что же тут такого".

Что касается меня, когда я была в роли т. н. "русской жены", то никогда при свекрови в открытую мясо не тушила. Хотя сама свекровь брахманка и вегетарианка, но она готовит рыбу и курицу для других членов семьи.

В Мегхалайе основная народность кхаси очень любит свинину, а племя нага собачек кушает.
8.12.2010
mobmike
Не совсем так. В Гоа в Мапсе на рынке есть мясной ряд, висит на крюках парная говядина. И знаете кто занимается её разделкой? Думаете католики или мусульмане? Нифига: хинду с точками на лбу

Н-дааа.... нет оснований вам не верить, но воображения не хватает представить эту картину. Правильно говорят: Гоа - остров.
8.12.2010
lotus23
Хотя сама свекровь брахманка и вегетарианка, но она готовит рыбу и курицу для других членов семьи.

Свёкр ваш жив? тоже ест мясо?

lotus23
В Мегхалайе основная народность кхаси очень любит свинину, а племя нага собачек кушает.

Спасибо, просветили... В племенах возможно всякое. Меня расслоение внутри браминской семьи больше удивляет.
Карма 150
8.12.2010
Enizma
воображения не хватает представить эту картину

Видел я ту картину. Вися тушки. Сидят птички и зверушки в клетках - ждут своего покупателя. Там же под нож. По началу бы были в легком ужасе от происходящего, но через пол часика пребывания на рынке привыкли. Дома то мы привыкли думать, что например курица - это такая штучка из супермаркета, а говядина - прямоугольный замороженный брусок. А в таких местах прозреваешь откуда ноги растут)
Карма 150
8.12.2010
lotus23
племя нага собачек кушает

Читал еще что в Тае уличные шашлычки часто делают их крыс, выдавая то за курицу, то за говядину. Достоверно проверить возможности не было - ел "курицу", если говорили что это курица, и т.д. Получается что и собачку вместо ягнятины могут подать - мы и не заметим. Бррр. Или гав.
8.12.2010
michail20

Я про коровок. Птичек, козочек и овечек представить не вопрос.
Карма 150
8.12.2010
Enizma
Я про коровок. Птичек, козочек и овечек представить не вопрос.

Коровок честно признаюсь и сам не видел там. Но судя по меню в местных ресторанах этих зверушек где-то все же пускают под нож.
Карма 594
8.12.2010
Enizma
Свёкр ваш жив? тоже ест мясо?


Свекр умер 10 лет назад, тоже, говорят, мясо ел.

В Мегхалайе очень мало вегетарианцев и среди хинду, климат суровый.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге