Путеводитель Форум Блог Новости   Реклaма

Всякая всячина › Что священней в Индии: корова или деньги?

Ответить
6.12.2010
Здравствуйте многоуважаемые индостанцы!

Совсем недавно мне подвернулась ссылка на фильм "Земляне", который состоит из одних только жестоких сцен по отношению к различным животным, сцен боинь, опытов и проч. Очень ужасный фильм. Те кто еще сомневается есть или ни есть мясо, начните его смотреть, с первых минут все для себя решите. Я его досмотрел до конца, с большим трудом. Фильм достаточго старый и думаю многим уже известный, но топик не совсем о нем...

В сети его найти легко, но вот на всякий случай ссылка - http://www.earthlingsfilm.ru/resources

Примерно на 58 минуте там есть кадры из Индии, если в кратце, то коров там особо издевательским-изуверским способом транспортируют на бойню, где там они идут на кожу...

Далее, погуглив немного попалась такая информация о кожевенной промышленности в Индии,

вот ссылка с - http://www.india.ru/business/leather.shtml

Если в кратце, то 10! (вдумайтесь в эту цифру) процентов мирового производства кожи сосредоточено в Индии!

Получается так что корова священна только для вида и на словах? А на практике - все иначе?

...хотелось бы услышать ваши комментарии.

Благодарю.
Luna ж
Карма 1870
Ответить
6.12.2010
Игорь
Получается так что корова священна только для вида и на словах? А на практике - все иначе?

А на практике вот так:
SS1 м
Карма 360
Ответить
6.12.2010
Игорь

Я тоже задавался этим вопросом, но не нашел ответа.

Но мне рассказывали, что на Гоа, местные мясо едят ночью, чтобы никто не видел(может это бред конечно).
Matsja ж
Карма 373
Ответить
6.12.2010
Игорь

Мы когда в ГОА первый раз приехали, нам рассказали историю недельной давности. Водитель попал в сложную ситуацию: сбить мальчика или корову. Водитель выбрал мальчика, корова не пострадала. Думаю, что в Индии очень много людей, живущих с религиозным страхом. А вот корова или деньги- не знаю....Может, грешат потихоньку, а потом прасад в храм носят.

Игорь
Если в кратце, то 10! (вдумайтесь в эту цифру) процентов мирового производства кожи сосредоточено в Индии!
Но в Индии ж и свиней много, и коз...
Moogul м
Карма 80
Ответить
6.12.2010
за всё время видел только одного хинду, который сказал мне что ест говядину и типа нерелигиозен, да и то, когда предложили ему тушенку - он отказался, сославшись на "странный запах" :)
Athena ж
Карма 27
Ответить
6.12.2010
Игорь

На дворе 21 век (кали-юга - если хотите)). В Керале многие едят мясо (как следствие колонизации), проезжая где-то видела висевшие разделанные туши среднего размера(правда не знаю, чьи они были).
Карма 305
Ответить
6.12.2010
Athena
В Керале многие едят мясо (

Керала-мусульманский штат, мусульмане- не вегетаринцы.
Matsja ж
Карма 373
Ответить
6.12.2010
Athena
проезжая где-то видела висевшие разделанные туши среднего размера(правда не знаю, чьи они были).

Да и в Бомбее полно таких лавок, но тушки небольшие, может, козы или бараны. В Хоспете тоже видела. Не думаю, что многие грешат поеданием коров, даже неприкасаемые. А вот потихонечку индуисты балуются курятиной, а ведь это тоже животный белок. Про коров мне как-то понятно, а вот почему курятина допускается?
Карма 743
Ответить
6.12.2010
Athena
В Керале многие едят мясо

ну здрасти, в самом Дели едят мясо,мой друг был индусом, причеслялся к брахмином, и что вы думаете?кушал мясо, и куриное и когда шашлыка хотелось ходил в Джама Масджид и говорил что там рядом вкусные шашлыки готовят

нууууу делайте выводы))))
Карма 10
Ответить
6.12.2010
А в Гоа много христиан, им ешь,что хочешь
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Наши группы
Случайные топики