Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Что священней в Индии: корова или деньги?

6.12.2010
Здравствуйте многоуважаемые индостанцы!

Совсем недавно мне подвернулась ссылка на фильм "Земляне", который состоит из одних только жестоких сцен по отношению к различным животным, сцен боинь, опытов и проч. Очень ужасный фильм. Те кто еще сомневается есть или ни есть мясо, начните его смотреть, с первых минут все для себя решите. Я его досмотрел до конца, с большим трудом. Фильм достаточго старый и думаю многим уже известный, но топик не совсем о нем...

В сети его найти легко, но вот на всякий случай ссылка - http://www.earthlingsfilm.ru/resources

Примерно на 58 минуте там есть кадры из Индии, если в кратце, то коров там особо издевательским-изуверским способом транспортируют на бойню, где там они идут на кожу...

Далее, погуглив немного попалась такая информация о кожевенной промышленности в Индии,

вот ссылка с - http://www.india.ru/business/leather.shtml

Если в кратце, то 10! (вдумайтесь в эту цифру) процентов мирового производства кожи сосредоточено в Индии!

Получается так что корова священна только для вида и на словах? А на практике - все иначе?

...хотелось бы услышать ваши комментарии.

Благодарю.
Luna  ж
Карма 2176
6.12.2010
Игорь
Получается так что корова священна только для вида и на словах? А на практике - все иначе?

А на практике вот так:
SS1  м
Карма 505
6.12.2010
Игорь
Получается так что корова священна только для вида и на словах? А на практике - все иначе?


Я тоже задавался этим вопросом, но не нашел ответа.

Но мне рассказывали, что на Гоа, местные мясо едят ночью, чтобы никто не видел(может это бред конечно).
Карма 373
6.12.2010
Игорь

Мы когда в ГОА первый раз приехали, нам рассказали историю недельной давности. Водитель попал в сложную ситуацию: сбить мальчика или корову. Водитель выбрал мальчика, корова не пострадала. Думаю, что в Индии очень много людей, живущих с религиозным страхом. А вот корова или деньги- не знаю....Может, грешат потихоньку, а потом прасад в храм носят.

Игорь
Если в кратце, то 10! (вдумайтесь в эту цифру) процентов мирового производства кожи сосредоточено в Индии!
Но в Индии ж и свиней много, и коз...
Карма 80
6.12.2010
за всё время видел только одного хинду, который сказал мне что ест говядину и типа нерелигиозен, да и то, когда предложили ему тушенку - он отказался, сославшись на "странный запах" :)
Карма 29
6.12.2010
Игорь
Получается так что корова священна только для вида и на словах? А на практике - все иначе?

На дворе 21 век (кали-юга - если хотите)). В Керале многие едят мясо (как следствие колонизации), проезжая где-то видела висевшие разделанные туши среднего размера(правда не знаю, чьи они были).
Карма 308
6.12.2010
Athena
В Керале многие едят мясо (

Керала-мусульманский штат, мусульмане- не вегетаринцы.
Карма 373
6.12.2010
Athena
проезжая где-то видела висевшие разделанные туши среднего размера(правда не знаю, чьи они были).

Да и в Бомбее полно таких лавок, но тушки небольшие, может, козы или бараны. В Хоспете тоже видела. Не думаю, что многие грешат поеданием коров, даже неприкасаемые. А вот потихонечку индуисты балуются курятиной, а ведь это тоже животный белок. Про коров мне как-то понятно, а вот почему курятина допускается?
Карма 743
6.12.2010
Athena
В Керале многие едят мясо

ну здрасти, в самом Дели едят мясо,мой друг был индусом, причеслялся к брахмином, и что вы думаете?кушал мясо, и куриное и когда шашлыка хотелось ходил в Джама Масджид и говорил что там рядом вкусные шашлыки готовят

нууууу делайте выводы))))
Карма 10
6.12.2010
А в Гоа много христиан, им ешь,что хочешь
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики