Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Дауншифтинг как он есть))

Карма 378
28.02.2011
Wladimir
Да, неправидно... :-)

Ну хорошо же, как меня учили отцы-методолги, прямой вопрос не может быть риторическим. Я позволил себе прямой риторический вопрос и Вы ответили, как на вопрос по существу. Ладно, шутка не удалась. Но если неправидно то КОГО?

Ох, эти исправления, а в чем был Ваш вопрос?
Карма 263
28.02.2011
Wladimir
Почему ошибся?

Опишите, в чем заключается его ошибка...
Карма 378
28.02.2011
zipcodefire
Прально. А чё жалуетесь, что, мол, охкакнепросто?

Простите, zipcodefire, за фамильярность.

Чувак, нет дауншифтинга, есть жизнь. У кого-то она проходит под пальмой, у кого-то в офисе белый верх черный низ, - никакой разницы.
Карма 378
28.02.2011
Wladimir
Опишите, в чем заключается его ошибка...

Купил айфон, а нужно было покупать лопату.
Карма 263
28.02.2011
al_kasy, я конечно понимаю, что Вам как маркетологу близки и понятны абстрактные высказывания и разговор намеками и полунамеками... но мы дизайнеры, люди простые, можно сказать "от сохи", нельзя ли как-то поконкретней? :-)))))
Карма 213
28.02.2011
Я конечно извиняюсь, но скажу что совершенно не понимаю почему дауншифтинг у многих ассоциируется в переездом куда-то и ничегонеделанием (сидением под пальмой).

Насколько я сталивалась с людьми которые себя считают дауншифтерами,это были люди которые сменили корпоративные карьеры на занятие которое по их мнению придает смысл их жизни, которое позволяет им чувствовать себя нужным, делать что-то более важное по их мнению ,даже если этот род деятельности малооплачиваемый. Эти люди ,кстати, не нищинствуют, но живут скромно, предпочитая сознательно ограничивать всое потребление так что их потребление соответствует их скромному доходу .

Я рада что о дауншифтинге узнает все больше людей (есть и те кто странно интерпретируют суть дауншифтинра как " созерцание пупка"), но если понять идею правильно,то я двумя руками за его распространение. Радует даже то ,что человек просто приостановится на мнгновение и подумает о возможности альтернативного образа жизни для себя......и это уже хорошо.
Карма 263
28.02.2011
Что-то у меня складывается такое чувство, что все просто сводится к спору о том что же обозначает это иноземное слово "дауншифтинг"...
Карма 263
28.02.2011
Мне вот прям интересно стало...

А вот когда я 20 лет назад хиповал, это был дауншифтинг или модный в то время бренд?

А когда я 10 лет назад работал дизайнером на фриленсе и знать не знал ничего о "корпоративной карьере", это дауншифтинг?

А сейчас, когда у меня свой маленький бизнес в Индии, я уже дауншифтер или как? :-)
Карма 378
28.02.2011
Wladimir
но мы дизайнеры, люди простые

Мы говорим о персонаже из моего примера?

Как дизайнер-дизайнеру. Он слажал в том, что просвистев дедлайн по проекту и самолет, и много еще чего просвистев, кашляя под пальмой думал, что за это ему ничего не будет. Будет!

А тот, другой, кашляя под пальмой никогда даже не узнал, что за это может быть. В этом ошибка и разница. А кого я зря осуждал?
Карма 263
28.02.2011
al_kasy
Мы говорим о персонаже из моего примера?

Хм... ну если честно, то мы просто говорим... общаемся... я пытаюсь понять Вас, а Вы возможно пытаетесь понять меня... А тот персонаж из примера, так он для примера... :-)
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики