Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › 20 000 долл в обмен на хижину. что и где?

nim  м
Карма 1
7.02.2011
Аренда бунгало, как я понимаю, не подразумевает собой получение долгосрочной визы на год или 5 (как повезет). Так что брать визу на 3 месяца, потом выезжать на 2 месяца, это помимо переездов 2 раза в год (>1300usd) еще и переживания за свое арендованное бунгало.

Вариант с покупкой апартаментов мне больше понравился. Какая никакая собственность, хоть и маленькая, зато можно уменьшить визовые проблемы.

Кстати, есть у кого информация насчет домиков, либо аппартаментов в Индийских Гималаях, штат Химчал Прадеш?
Карма 105
25.09.2012
20 000 это если под % в русском банке - 2200 в год/12= 183 USD * 54 =9900 рупасов. Снимайте себе на сещон за такой прайс домик и все. Еще и денежки целы.
Карма 1071
25.09.2012
exfun
20 000 это если под % в русском банке - 2200 в год/12= 183 USD * 54 =9900 рупасов. Снимайте себе на сещон за такой прайс домик и все. Еще и денежки целы

Деньги целы? Да нифига, деньги каждый год обесцениваются.
Карма 139
25.09.2012
exfun
Еще и денежки целы.

очень неуверен. если деньги хранить в деньгах и тем более на процентах вами сказанных - это на длительный срок, они / эти денежки / всё время обезцениваются. падает их покупательная способность. на 20000 доляров 4 года назад можна было купить скажем "тоёту" импортной сборки. щас кажися то же можно- в эти деньги - но собранную в России. это 2 очень разных автомобиля.

и просмотрите динамику цен за все последние года в перерасчёте на что угодно ценное. хоть в рублях. хоть в долярах. ток в евро не считайте - савсем запутаетесь. так что советуя в "русский Банк " под проценты вы оказуете услугу банку.

ссори - вырвалось моё субьективное мнение.
Карма 139
25.09.2012
mobmike

)))

писали одновременно )))
Карма 105
25.09.2012
верно все, конечно, только вы это время снимаете жилье в Азии. Ну и предположим за пару лет недвижимость в рублях в Москве упала, ага. А по тачкам я вообще хз о чем Вы говорите, я 2 года назад продал Хонду аккорд 4 летнюю на полном фарше за 600, сейчас взял вольво s80, ей 8 лет, но она вообOT НА МАКСИМАЛЬНОМ ФАРШЕ 350 ЦЕНА. Сорри капс. Деньги, да, безусловно теряют свою цену, но когда речь о небольшой сумме типа 20 000 грина, то тут все намного более житейское.
Карма 1071
25.09.2012
exfun
Деньги, да, безусловно теряют свою цену, но когда речь о небольшой сумме типа 20 000 грина, то тут все намного более житейское.

В отдельные периоды недвижка конечно может падать в цене, в долгосрочном плане всегда растёт. Не всегда на уровне инфляции но всё же. А вот деньги в банке если тратить все проценты будут гарантированно обесцениваться.

Я сам вовсе не фанат вбухивать всё в недвижку и уж тем более не фанат русских банков. Просто нужно всё учитывать.
tat  ж
Карма 717
25.09.2012
exfun
речь о небольшой сумме типа 20 000 грина

Нда....Это уж как сказать, кому-то "небольшая сумма", а кому-то просто огромная .....
Карма 105
25.09.2012
Слушайте, 10-11% русских банков по вкладам годовых вполне сопоставимы с инфляцией. Но вы за это живете в Азии, доллар к рублю как был 30+- так и рупия 50+-. 20000 большая сумма в рамках ну вот просто покупки, глобально с целью жить на нее, рантье под такой % - идеально.
Карма 143
25.09.2012
tat
Это уж как сказать

Как ни скажи - мало. Даже в Азии с этими деньгами не разбежишься - в плане покупки недвижимости. В Банарасе (старый город)) квартиры от 15 лакхов рупий - 30 тыс долларов.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге