Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Закрытие дорог на севере в горах

Карма 0
26.11.2008
Подскажите, я так понял что часть дорог на севере(особенно те, что в горах) закрывают на зиму? Где-нибудь можно посмотреть список таковых?

Или так скажите, дорога от Харидвара до Девпраяга зимой не закрывается? Это, насколько я понимаю, националь хайвей 58. И от Паури до Наджибабада? Это 119 хайвей.

Зашел на сайтик National Highways Authority of India но что-то у них не нашлось сходу...
Карма 243
26.11.2008
Закрывают те части дорог, где сильные снегопады,так же закрывают пути через перевалы. Дорога от Харидвара до Девпраяга скорее всего будет зарыта, от Паури не могу сказать. Вообще, есть те части дорог,которые закрываются регулярно и те,кот. закрывают только из-за непогоды.Узнать это можно в основном только у локал пипл,живущих недалеко от тех мест, иногда пишут в газетах. Вообще,лучше иметь пару маршрутов на всякий случай,если придется мгновенно менять маршрут поездки.
Карма 5075
26.11.2008
Закрыть могут любую дорогу. Снегопады идут не по расписанию. Иногда бывает закрыта даже дорога Дели-Манали. Перманентно на зиму закрыты дороги в Лех и Казу из Манали, в Ганготри, Ямунотри, Кедарнатх и Бадринатх из Ришикеша. Про остальное не в курсе.
Карма 0
26.11.2008
Moony
Кедарнатх и Бадринатх из Ришикеша

А эти дороги закрывают прямо у Ришикеша, или дальше в горах? И до какого месяца обычно?
Карма 5075
26.11.2008
hudbrog
А эти дороги закрывают прямо у Ришикеша, или дальше в горах? И до какого месяца обычно?

Выше в горах. Например, дорога в Ганготри закрывается выше Уттаркаши. Закрываются они обычно до начала мая.
Карма 0
26.11.2008
Отлично, значит вероятность добраться до Девапраяга все же есть.. он сильно ниже Уттаркаши, всего 820 метров..

Спасибо за инфу )
Карма 5075
26.11.2008
hudbrog
Отлично, значит вероятность добраться до Девапраяга все же есть.. он сильно ниже Уттаркаши, всего 820 метров..

Да, я думаю проблем никаких не будет. На такой высоте снега не бывает.
Карма 243
26.11.2008
hudbrog
значит вероятность добраться до Девапраяга все же есть

Вероятность есть...Но на этом участке была перекрыта дорога не так давно(имею виду исчисления по годам)...В прошлом году вообще выпал снег в Нарканде,когда мы его не ждали...потом все начало таять и дорога представляла из себя кристальное покрытие..До Шимлы на день перекрыли дорогу, а на следующий день спуск был веселенький...страшно вспомнить..
Карма 0
26.11.2008
Inberg
спуск был веселенький...страшно вспомнить..

не, ну косяки всегда могут случица, без этого никуда.. мы в свое время так пробовали в Абхазии до Рицы подняться по чистому катку...

А на тот участок я уже маршрут запасной по равнинам от Харидвара придумал, там точно проедем..
IrmA  ж
Карма 16
26.11.2008
В Девпраяге и Поури была в самом конце декабря. Ездили на локал басе из Ришикеша. Снега нигде не было. Единственно помню, что ночью было очень холодно.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики