Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › 20 000 долл в обмен на хижину. что и где?

Карма 138
6.02.2010
всем здравия!

так случилось в моей жизни, что я получила наследство. дар эквивалентен 20 000 американских долл. хочу обменять их на жилье в теплой стране.

скажите:

где (в какой стране) за такие деньги можно было бы что-то найти? куда кинуть свой взор ? где нравы и обычаи, законы местного населения были бы толерантны к пришельцам ?

*я понимаю всю размытость своего вопроса... понимаю вопросы --а что вы собственно хотите...

1. интернет. я имею возможность заработать через интернет.

2. теплый умеренный климат.

3. толерантные люди

4. минимум города, (предполагаю, что интернет деревне исключительный вариант) но все же цивилизованная деревня была бы предпочтительнее

5. спокойствие в плане безопасности жизни

в общем, возможно кто-то где-то бывал и ему показалось что там-то теоретически можно было бы пожить какое-то время... прошу вас ответить на мой клич.

велком всем скептикам и многознающим про практику воплощения таковых желании
Карма 138
6.02.2010
от old_Piligrim было сообщение:

Недавно проскакивала инфа, что за такие деньги можно прикупить приличный "кондо" в Таиланде в очень приличном месте. Кажется, даже с мебелью уже. И ещё пару баксяток останется.

Инфа больше адресовалась тем, кому 50+, то есть для таких, если есть скромная денежка на счету, можно жить там типа постоянно, раз в три месяца только в их полицай-участке отмечаться, типа в Хом-офисе. Ну и живи с миром до 120..:)
Карма 112
6.02.2010
В Тайланде вы даже близко ничего не найлете похожее.Мы за аренду второсортной виллы платили около 80000 рублей в месяц(правда там 5 спален было).Что-то похожее можно найти на Шри Ланке,в районе Бентотты на реке недалеко от места впадения в океан были хорошие коттеджи в запрашиваемой вами ценовой категории-можно часть дома сдавать скажем тем же форумчанам.С интернетом и нормальным питанием там пока сложновато,но это дело времени.
Карма 64
6.02.2010
Neytrino
Что-то похожее можно найти на Шри Ланке

Человек просит порекомендовать в том числе и...

mstrka
5. спокойствие в плане безопасности жизни

Вы бы ещё какой-нибудь Дарфур порекомендовали...((

И ещё: кондоминимум-таки за 20 тыс. баксов купить можно в Тае, а виллу и даже домик - будь они и по приемлемой цене - брать легкомысленно, поскольку там еще не "устаканилось" с Законом о земле для иностранцев. Хотя...если Вы имели в виду виллу, как-нибудь парящую в воздухе, тогда...без комментариев...:)
Карма 138
6.02.2010
хотела добавить:

конечно, если решусь на какое-то предложение, то поеду повтыкать и разобратьсян на месте про все. а пока лишь открыла дискуссию. любое мнение ценно! всем зарание спасибо.
Карма 112
6.02.2010
Old_Piligrimm

Тут добрая половина форумчан побывала на Шри Ланке,поищите здесь же Бараду-живут и вроде как довольны очень.Вполне себе уютная страна.Ваше сравнение с Дарфуром вообще нелепое,Вы были в Судане? Я там был к слову на портале Винского имеется и мой отчетец с фотками.

Теперь насчет ценника...Топикстартер вел речь о хижине т.е о доме,а не о квартирке-кондоминимуме.Я четко ответил на этот вопрос.А найти кондоминимум за 20000 в Тае....ну если что-то совсем затрапезное и загаженное.Я как не искал на Пхукете пару недель назад так и не нашел меньше чем за 900-990.000 бат,в Паттайе можно найти но со странными правами собственности.У Вас есть другая инфа выкладывайте имхо может и мне поможете..
Карма 138
6.02.2010
Neytrino - вы правы, что запрос касается дома, однако я понимаю объективно, что таких денег возможно на домик (мечта) не хватит, поэтому принимается любая инфа о жилье.
Карма 112
6.02.2010
Имхо Шри Ланка рулит и по ценам и по безопасности.Мне предлагался чуть больше года назад небольшой двухэтажный коттедж неподалеку от побережья в пяти минутах ходьбы-метраж был около 130 метров.Ценник был около 26000 дол -дом был с мебелью и ТВ,новый.Я на тот период времени серьезно даже и не рассматривал возможность приобретения и владения,просто был голый интерес.Сейчас там сорганизовалась русская диаспора,так что скучно не будет ну и сдавать можно будет часть дома.Мой приятель купил половину дома за 12000 дол,где точно не знаю но могу уточнить где-то в 20 км от Негомбо
Карма 64
6.02.2010
mstrka
Neytrino - вы правы, что запрос касается дома, однако я понимаю объективно, что таких денег возможно на домик (мечта) не хватит, поэтому принимается любая инфа о жилье.

Денег-то вполне может хватить и на дом. Но... Любой дом - находится на земле. Я очень сильно понимаю Вашу мечту, потому что она и моя тоже...:) Но проблема в том, что во многих странах, там, где Вам будет по карману купить такой домик, физ.лицо (иностранец) не имеет право на землю. То есть домик будет Ваш, а земля под ним - не Ваша. Отсюда очень много "непоняток" с куплей-продажей. То есть "втюхать", конечно, могут, а вот Вы при необходимости вряд ли сможете его продать, чтобы вернуть хотя бы вложенные средства.
Карма 64
6.02.2010
Neytrino
Имхо Шри Ланка рулит и по ценам и по безопасности.

По ценам, возможно, и рулит. Но вот по безопасности... Этого никто не может знать: сегодня спокойно, а завтра...

Вот ссылка по Таю...

http://2-thai.ru/price/?c_ci=2
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики