Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Обсуждаем сайт › Индостан.ру покоряет просторы интернета

Карма 5075
10.07.2008
kae
А сколько было прошлым летом - кажется 1000 чел ?? или нет??

Типа того.
10.07.2008
Вообще, по-моему, скоро в западных странах люди совсем потеряют человечность. Только Индия и спасает. И Индостан.ру туда же.
Карма 766
10.07.2008
На Индостане очень много флуда и пережевывания вопросов по 10 раз. Главные минусы, имхо. Я не пробовал пользоваться Поиском давно, но думаю, что на новичка вываливается слишком много букф, в которых инфу найти довольно сложно и долго, поэтому они им не пользуются, а задают вопрос сотый раз "Как добраться их Дели в Гоа", а мы сотый раз отвечаем и все по кругу.

Насчет забивания новичков ... я б забил их еще больше, но новичков ленивых. Почему я должен тратить свое время, а они не хотят чуток почитать? Но Муни за этим следит и стирает мои злостные посты))
Карма 5075
10.07.2008
Max
На Индостане очень много флуда и пережевывания вопросов по 10 раз. Главные минусы, имхо. Я не пробовал пользоваться Поиском давно, но думаю, что на новичка вываливается слишком много букф, в которых инфу найти довольно сложно и долго, поэтому они им не пользуются, а задают вопрос сотый раз "Как добраться их Дели в Гоа", а мы сотый раз отвечаем и все по кругу.

Насчет забивания новичков ... я б забил их еще больше, но новичков ленивых. Почему я должен тратить свое время, а они не хотят чуток почитать? Но Муни за этим следит и стирает мои злостные посты))

Согласен с замечаниями. Просто сложно найти баланс. С одной стороны, не хочется, чтобы форум превращался в сухой справочник, с другой стороны и флуда тоже не хочется. С третьей стороны, не хочется обижать флудящих старичков, удаляя их сообщения.

Что касается отношения к новичкам, то тут тоже надо искать баланс. С одной стороны, всех посылать в поиск скучно. Иногда хочется что-то разжевать, потому что в процессе разжевывания появляются новые подробности. Ну и не хочется, чтобы форум был чем-то вроде форума на ..., где вопросы новичков либо полностью игнорируются, либо их посылают в поиск, даже если этот поиск толком не работает. А не хочется отвечать - так никто не заставляет тратить время.

Думаю, что второй момент с новичками и разжевывагнием вопросов немного отпадет, когда будут готовые путеводители по странам. А пока будем учиться терпению.
Карма 5075
10.07.2008
Изначально, девиз нашего форума был "Ни один вопрос не останется без ответа". Пусть это и будет ориентиром. Все остальное приложится.
kae  м
Карма 252
10.07.2008
Moony
Изначально, девиз нашего форума был "Ни один вопрос не останется без ответа".

Вот это как раз и здорово!

Радует, что охват страны опытом участников сейчас стал практически полным.

То есть любой вопрос про какой-нибудь богом забытый Чапатибазар отвечается, причем оперативно. И оказывается, что там уже побывали Маша, Даша и hime, а еще 2 человека едут послезавтра и готовы составить компанию.
Карма 397
10.07.2008
К тому же информация, которая уже есть на форуме, со временем устаревает и становится не актуальной. Постесняется, скажем, новичок задать все тот же вопрос о билетах, прочтет топик 2005 года, приедет в Индию, а там уже все чуток изменилось или появились более лучшие варианты. Или вопросы о визе - тут действительно ситуация часто меняется.
hime  ж
Карма 1374
10.07.2008
Fistashka
К тому же информация, которая уже есть на форуме, со временем устаревает и становится не актуальной. Постесняется, скажем, новичок задать все тот же вопрос о билетах, прочтет топик 2005 года, приедет в Индию, а там уже все чуток изменилось

Вот я так здорово накололась с бюджетом поездки. Начиталась старинных отзывов с индостана про то, что на 400$ в месяц в Индии можно жить - зашибись, и поверила. А потом убедилась в том, что с тех пор все сильно подорожало и 400$ - это лишь едва сводить концы с концами.
Карма 727
10.07.2008
Moony
Изначально, девиз нашего форума был "Ни один вопрос не останется без ответа". Пусть это и будет ориентиром. Все остальное приложится.

Индостан этим и уникален,что он не только ярко информативен,но и гостеприимен.

Попадая сюда со своими вопросами,многие обретают не только ответы,но и прекрасных собеседников.А это значит,что живая отмосфера отзывчивости и доброжелательности равнодушными людей к Индостану не оставляет.И ведь столько

людей,таких разных профессий и взглядов он объединяет.Я сама давольно часто просматриваю разное в интернете,также всевозможные форумы,нигде пока не встречала(лично для меня)чтобы все было так просто и удобно под руками пользователя.Оформление -супер!(со многими знакомыми это обсуждали)

Все просто, ничего лишнего,крупные буквы(очень удобно),а сочетание цветов-так вобще,глаз радуют.Если вот только еще здесь чат открыть,для разной болтавни,тогда

может и проблема флуда сама решиться.:)
Карма 766
10.07.2008
Я не заметил, что все СИЛЬНО подорожало. Но я и раньше тратил больше)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики