Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Coco › Топать и пялиться - куда то в сторону Аннапурны.

Карма 138
16.12.2009
топать вместе с Коко начали 16 мая.. сегодня 16 декабря. полгода... на улице свирепый морозильник.. ощущение холода Анапурны воспринмать легче...

я вот так вот бы не смогла.. нежная тепличная плоть и взращенный в таких же условиях эго,

хлюпик - одним словом

благодаря Коко увидела чувсвами. а еще поскольку никогда не имела намерений идти так далеко, что даже не интересовалась... а назад то как? есть там самолет или господи ? хоть дорога для авто?... если нет сил идти назад.. что делают?
Карма 1250
16.12.2009
mstrka

я не спешу, потому как эти воспоминания не совсем "отчет", они важны для меня в нужный момент, это форма мазохизма такая ... по капле, в приступы, тогда лечебно.
Карма 1250
17.12.2009
Annapurna Base Camp (ABC) 4130 m.

Я еще раз рассмотрела то вчерашнее место, становится на висячий плоский камень мне не захотелось. Я постояла рядом, разглядівая уже где то внутри себя вчерашний испуг, нарисовав картину "как я лежу вон там внизу, рядом две камеры, рассвет и сверзу на меня летит сверкая утренняя струйка израильтянина..."

некрасивень как то... пойду пить чай, и еще раз чай и еще кофе, ощутю... ощущу, гм... точку поворота, что нибуд ьна нее ещенанизаю. если получится, посмотрю где там Паулюс.... а вот и корецы. Те веселые корейцы, у которых "Старик и Море"!

Только теперь они были молчаливые и улыбались слегка. И очень задумчивые. Я подошла к ним и поняла, что: веселые и шумные корейцы долго и трудно (но шумно и весело) шли сюда, к лагерю Аннапурны, на могилу, что бы поставить табличку, положить цветы, сорванные по дороге, и помолчать. И вспомнить. Кто то, дорогой им, погиб здесь 10 лет назад. И вот они пришли.

Да, я ничего об этом не знала, и мне пришлось потратить много сил, что бы осознать, что эти люди пришли на могилу сюда. Вот так запросто. Ну, я не буду расписывать, почему меня это поразило, пусть будет - поразило и все.

И, помню, когда то уже писала - это самое красивое кладбище, которое мне приходилось видеть. И самое страшное. Страшное для близких, наверное. Но для тех , кто там лежит, оно самое прекрасное, из возможных вариантов. Нет, я конечно так никогда не думаю, но там подумалось, что вот если бы нам всем вдруг показали наши места, нет, ну а что? то какому нибудь моему единомышленнику, лежать тут показалось бы гораздо симпатичнее, чем у нас на городском. Но потом я эту мысль думать перестала.

Корейцы что то мне рассказывали, тихо, почти шепотом, я не понимала что, но это не важно, они так общались со мной, будто я с ними шла сюда, все 10 лет этого хотела. И это совсем не казалось странным и чужим.
Карма 1250
17.12.2009
Annapurna Base Camp (ABC) 4130 m.

Теперь я знала секрет и корейцы эти очень понравились мне. И если бы не было этого эпизода, понимание было бы не полным. Поднимаешь ключик, лежащий под ногами вобщем то всю дорогу, но подобрать его можешь только сейчас, открываешь дверку, вынимаешь много раз кем то прочитанную записку :

"Твой комфорт - в дискоморте. Твой дискомфорт - в комфорте."

С этим было невозможно не согласиться. Это факт. И это на подсознании. И таких людей - море. И если им станет тепло и уютно и спокойно в комфорте - значит они умерли. Конечно, это не каждый день, и у каждого свой ритм жизни, но если это отнять....

Быстро все кладешь на место, ключ выбрасываешь следующему за тобой, в голове пульсирует "ах! вот оно чтоооо!!!!!" и бегом к Паоло, делиться! )
Карма 1250
17.12.2009
Annapurna Base Camp (ABC) 4130 m.

Нормантас ворчал. Но ворчал красиво. Это тут он распинался, что такие рассветы, как - гора блестит на солнце, каждый кролик снимет. Он несколько раз попытался что то снять, плюнул, и пошел вниз, обратно. Вчера, грит - вчера нам крупно повезло! А сейчас не интересно.

Но хитрец страдал бессонницей, и встал раньше меня, и успел сходить куда то далеко и снять какой то ледник.... 61 год мальчику... )

Я, верила Паоло. Верила всей душой разностанкового ходожника. Но кролик тоже жил внутри меня, очень много кроликов, они все хотели просто картинок, не интересных, на память. Все кролики Паоло сдохли с 10-й Аннапурны и 14-лет Гималаев. А мои кролики только начали плодиться )
Карма 1250
17.12.2009
Annapurna Base Camp (ABC) 4130 m.

Тонна плодов моих плодящихся кроликов про горы на солнцах на память про Аннапурну:
Карма 1250
17.12.2009
Annapurna Base Camp (ABC) 4130 m.

Дальше - хуже, еще картинки для Коти, который пригрозил убить меня, если я не пойду в горы. В результате чего я так испугалась, что вот куда унеслась. Спасибо тебе, добрый человек... Шоп ты был здоров и богат!... )
Карма 81
17.12.2009
COCO спасибо тебе... Топаю с тобой также неспеша все это время, пока ты пишешь, размышляешь. Наслаждаюсь фотографиями.

А сегодня пробило сказать тебе это вслух :) После ключика.... И записки.... И после фотографий... Вдохнула и дышать забыла.....

:))))))
Карма 702
17.12.2009
COCO
Здравствуй, Ко! На этой фотографие я загромождаю вид на Онопурно.

Здраствуй. Что-то ты на этой фотографии немного нерезкое и лохматое. И лапки судорогой свело, как я вижу. Жестокая хозяйка в сугроб на ночь закопала?
Карма 14
17.12.2009
Здорово написано и прочувстовано! На абзаце про корейцев аж слезы на глаза навернулись...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях