Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Coco › Топать и пялиться - куда то в сторону Аннапурны.

Карма 154
26.09.2009
COCO
Путь к Аннапурне

Никогда не думала, что полюблю горы... И не люблю их! Вовсе!

Но ТАК ТЯНЕТ! што сил нет... Хелп!!! Как от этого лечиться, ктонить знает?
Карма 1250
2.10.2009
Deurali - Machhapuchre Base Camp (MBC)
Карма 1250
7.10.2009
...
Карма 1250
7.10.2009
Deurali - Machhapuchre Base Camp (MBC)
Карма 1250
7.10.2009
Machhapuchre Base Camp (MBC)

Гималаи. Чай. Суп... ))
Карма 1250
7.10.2009
Machhapuchre Base Camp (MBC) - Annapurna Base Camp (ABC)

По плану, нарисованному нами на карте, мы должны были здесь ночевать, а завтра идти к Аннапурне. Но, то ли потому что я стоптала 4 или 5 сникерсов, то ли нетерпение дойти наконец то до заветной точки, мы еще раз выпили чай, даже дозвонились в Киев раза с 10-го, дорого, набрались терпения и все таки пошли. Че, всего каких то 500 метриков вверх и мы на месте... Слово не подходит, не пошли , а поковыляли, шатаясь, присаживаясь каждые 20 мин отдохнуть. Шли уже как во сне, слабые, неморгающие, медленно поворачивая головы и разглядывая как одни плотные массы встречалсись с другими, облаками и горами это уже не назовешь, это что то совсем другое.

Кумари как то быстренько превратилась в красную точку, а я замерзла и вспомнила, что я в босоножках... А те кеды - ушли с Кумари, в рюкзаке. Все люди как люди, в треккинговых бутсах, а я в босоножках. Мама, спасибо, те теплые кеды мне пригодились, я одела их на 4130 метрах высоты, потому что забыла... А босоножки хорошие, три Индии пережили. Теплые. По снегу не скользят. Это специальные, видимо, высокогорные, для снега босоножки. Только снег под носки иногда заползает, но это ничего, можно вытряхнуть. На самом деле можно и в носках по снегу ходить... Мы в Киеве часто зимой ходим в носках, иногда в босонжаках.))

Конечно, оглядываясь назад, мне каждый день казалось - вот! красивее не бывает! Но этот отрезок.... и именно в ЭТО послеобеденное время, когда начинают шнырять тучи, когда картинка меняется каждую секунду, моргнул - уже другая, хочется сесть и смотреть как в кино, это был самый красивый отрезок пути! и самый восторженный. и самый вообще. в жизни . Ну, дальше все слова и картинки - это слабенькое извращение. Все было не так. А что бы почувствовать как, надо быть там, и к этому "там" надо долго идти ножками, даже когда они уже не ходят, не сгибаются, не слушаются и больно наступать. Но ты просто представляешь будто ты - горный козел и это твоя родина и вся жизнь. Или ты идешь по углям. и все получается.
Карма 1250
7.10.2009
Machhapuchre Base Camp (MBC) - Annapurna Base Camp (ABC)
Карма 1250
21.10.2009
vasta180460

а интернета нет человеческого...
Карма 1250
21.10.2009
значттак: Час до лагеря (по меркам горцев). За это час мы пережили: ледяную серую тучу, колючую черну, дождь, град и снег )

а еще видела камушек, размером с запорожец, который съехал красиво. И бабочки на снегу спят. Я две штуки взяла с собой, разбудила в столовке.
Карма 1250
22.10.2009
Annapurna Base Camp (ABC) 4130 m.

Мы кинули вещи на досчатые кровати в ледяной комнате, заказали ужин, согрелись чаем. Кумари осталась в столовке греться и наблюдать за карточной игрой портеров, я, не успев согреться, пошла искать Паулюса, нацепив на себя обе камеры. Некогда греться.

Как Паулюс сказал, у меня нюх собачий - из всех бараков и комнат нашла его сразу, только подняла руку постучать в дверь, как дверь открылась, из темноты вышел Паоло с двумя камерами на шее. Мы оглядели друг друга, согласились, что только вот мы такие идиоты идем гулять, когда все сидят и греют кости.

Пальцы работали плохо. Холод шел изнутри такой, что было даже больно. И хотелось плакать. Но это все перекрывало любопытсвто и жажда картинок, невероятно красивые тяжеленные тучи, которые крутились как вертолеты, такого больше не будет, завтра утром мы идем обратно. А меньше чем через час стемнеет. Поэтому только сейчас.

ах, жаренным запахло я так хотела сместе поснимать и послушать Паоло! Но мы так увлеклись, что через 10 минут просто потерялись )))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики