Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Shura › Украинские каникулы. Карпаты.

Карма 347
28.02.2010
Ну что ж, пора продолжить свое правдивое фотоповествование о моем пребывании на земле Украинской. В столь суровую зиму (за всех, конечно, не отвечаю, но в наших краях она нынче сурова), так вот, в такую вот зиму как никогда приятно вспомнить летние Карпаты. Именно в те края я и отправился после пребывания в городе Львове.

Поезд доставил меня в уютный городок Яремча, который порекомендовали мне еще в Киеве Циник и Котя. Прибыв туда вечером, я снова наугад отправился на поиски жилья. Минут десять брел, куда глаза глядят, и набрел на уютный гестхаус. Разговорившись с хозяйкой, к своему удивлению узнал, что у нее есть брат в Абакане (столица соседней нашему краю Хакасии, в которой я бываю регулярно). Земляки, практически.

Сей гестхаус я сделал своей базой на время пребывания в Карпатах. В течение нескольких дней я побродил по тихим, спокойным, расслабляющим лесам. Лесам, в которых нет комаров и прочего гнуса. Бродил по цветочным лугам, впитывал карпатское солнышко...
Карма 347
28.02.2010
Не обошлось без обязательного для меня взбирания в горы: какую-нибудь вершину я всегда найду. Карпаты не стали исключением. Забрался на г. Говерла - высшую точку Украины (2061 м.)
Карма 1250
28.02.2010
shura
Ягода-черника

по черничным полянкам особенно интересно съезжать с горы на пятой точке. Она приобретает невероятный синевато-фиолетовый оттенок! попробуйте!
Карма 63
28.02.2010
ммм...хочется ягод!!! и в лес...и на гору))))))))))))) и вообще....
hime  ж
Карма 1374
28.02.2010
shura

До чего же ты хороший фотограф!

Утащила картинки себе на десктоп.... Спасибо.
Карма 1250
28.02.2010
hime

вот видишь какие шишки! а ты - сало... сало....
hime  ж
Карма 1374
28.02.2010
COCO
вот видишь какие шишки!

Шишки потрясающие!

А я, между прочим, никогда не говорила, что Украина только салом знаменита... Сейчас вот буквально полчаса назад Тараса Шевченко в оригинале читала.
28.02.2010
shura
Не обошлось без обязательного для меня взбирания в горы: какую-нибудь вершину я всегда найду

ЗдОрово! И картинки такие душевные, и места притягивающие! и виза не нужна :)

Kubik_rubika
и на гору))))))))))))) и вообще....

Дааа, очень хочется - и на гору, и вообще ...
Карма 347
28.02.2010
Побывал я также в географическом центре Европы. Расположен он недалеко от города Рахов и практически у самой границы с Румынией. Отмечена эта точка скромным постаментом. Рядом работает сувенирный рынок и кафе, в котором очень бы понравилось Ко-ко. Все стены в кафе увешаны различными старинными вещицами: ключи, пишущие машинки, утюги, музыкальные инструменты, фотоаппараты и многое другое. Музей, практически. Смотрится очень уютно.
Карма 347
28.02.2010
Карпаты. Это слово для меня всегда было наполнено уютом, спокойствием и красотой. И, как показала практика, ощущения меня не обманули. Было приятно прогуляться по этим горам, хотя, конечно, увидел я лишь малую толику. Значит, будет повод сюда вернуться.

Ну а после Яремчи я отправился в Закарпатье, а именно - в Ужгород...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики