Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Coco › Топать и пялиться - куда то в сторону Аннапурны.

Карма 1250
22.10.2009
Annapurna Base Camp (ABC) 4130 m.

Паулиус что то снова говорил о поэзии, о характере и был очень доволен погодой. Говорит, сколько раз на Аннапурну не ходил - в этот раз повезло как никогда, и что Бог нам помогает. Он так просто это говорил, что казалось, будто Бог - это такая наша родная бабушка, очень тепла и заботливая, сидит сейчас радом на скамеечке и умиляется нами. Наверное, у них такие отношения, особые....

В итоге я угребла за облаком, я же говорю, они такие плотные и прямо под ногами, прямо вот как слон, можно пощупать и обойти! Меня унесло. Меня накрыло. Этим облаком. Я ниччего не видела. Только было понятно, что уже темнеет. И было страшно. Ну, вобщем, было так плотно, я конечно испугалась, но я помнила такое плоное что то еще в Сиккиме было, когда мы с Ко чуть не потерялсь, я подумала, что оно должно скоро пройти и стала ждать. Ну как дурак, честно.
Карма 1250
22.10.2009
Annapurna Base Camp (ABC) 4130 m.

Как дурак я стояла примерно пол часа, но казалось - вечность. На ощупь идти я не собиралась - камни скользкие шатаются, ручьи и лужи, и вообще - где то тут обрыв, пока не ясно.

Ну я закурила. Что б как то убить время. И вроде я тут раслабляюсь стою. И уже как то вольнительно, уже не понятно - это туча или стемнело? ну нифига не видно, елки...

Расслабление напряжение наростало. Вдруг! в минуту, все это густое какой то силой всосалось вниз, ушло прямо на глазах, а я окаменала: оказалось, все это время стояла на гребешке каменном, такая площадочка метра полтора на метр, как балкончик нависающий на пропастью, куда всосалась эта штука. Глянула вправо-влево, так и есть, я стою в офигительном месте! шаг вперед - и меня никто не найдет. И камунь этот, на котором стою - такие запросто вниз съезжают, вооон их сколько... Главное было собрать сознание в пучек и сделать плавный шаг четко назад. Я шагнула назад и присела, переждала эту волну сердцебиения, которая после сильного испуга бывает, встала, развернулась на 180 и пошла, и оказалась на кладбище.

Вот уже виден лагерь, там зажигаются огоньки, я еще немного порассматривала таблички на клабище и вернулась к Кумари. И была под таким мощным впечатлением и вся раздумьях о ... что не хотелось ни есть, ни пить , ни общаться.

Зачем люди ходят на Аннапурны всякие, до сих пор не понятно... ))
Карма 1250
22.10.2009
Annapurna Base Camp (ABC) 4130 m.

В этот вечер стало яcно: на Аннапурне холодно, темно и страшно. Нечего там делать! (интересно, как там на Эвересте?... )
Карма 150
22.10.2009
Знаете COCO, я часто себя ловлю на мысли: "топать и пялить куда-то в сторону Анапурны", когда куда-то иду или собираюсь, при этом не имея особой цели. Просто надо срочно топать и пялиться именно туда - куда-то, и возможно в сторону Анапурны. Когда читаешь этот топик, создаётся такое скребящее ощущение в душе. Возможно какой-то тоски, или одиночества, может быть потерянности. Много слышали всего об Анапурне, и о путешествиях, но здесь не анапурна главное, а ваши эмоции.
Карма 1250
22.10.2009
marina_india
здесь не анапурна главное, а ваши эмоции.

ну это такой суп, да )), куда ж без эмоций
Карма 1427
22.10.2009
COCO
казалось, будто Бог - это такая наша родная бабушка, очень теплая и заботливая, сидит сейчас рядом на скамеечке и умиляется нами.

Вот самые точные слава всегда самые простые, без всяких там "бантиков". Но вот чтоб так просто, но в то же время точно и емко сказать, надо...надо...

короче

...Ночевала тучка золотая...
Карма 1250
15.12.2009
Annapurna Base Camp (ABC) 4130 m..

...На ночь я строго попросила Кумари разбудить меня ровно в 5. Я буду говорить тебе, что я не хочу, что еще 5 минут - ты не верь мне, буди и все. Если я не стану в 5 - я не увижу рассвет, тогда мы останемся еще на 1 день, а тебе надо к дочери в школу! Кумари кивнула мне всей головой - "Эсс коко", - с таким выражением лица, что я долго не могла уснуть от сдерживаемого смеха. Мы легли под несколько зажженных свечей на каменном подоконнике, которые хотя бы в наших фантазиях согревали воздух...
Карма 1250
15.12.2009
Annapurna Base Camp (ABC) 4130 m.

Ровно 5-00 по аннапурнскому времени, сквозь сон в теплых слоях нескольких одеял, я услышала осторожное: - Коко, санрайз... Коко, санрайз... Коко, санрайз... - да, Кумраи, 5 минут... только не верь мне. - Коко, санрайз... еще минуты три в голове происходил диалог, сам с собой, вроде того: "...о, как я буду жалеть если все сейчас просплю, и обманчивое - но как же классно хоть раз в жизни выспаться под Аннапурной! такой шанс! такие впечатления! - нет, ты брехло! ..." и так далее, но не долго. - Коко, санрайз... я открыла глаза, поправила шапку и оглянулась: на деревянной кровати рядом со сложенной постелькой сидела поджав ноги Кумари и дрожала. Я вскочила, завернула ее в свой, пока еще теплый спальник, одела мокрые кеды, повесила фотыки на шею и приказала свертку никуда не ходить, а чай - я сейчас, я быстро!
Карма 1250
15.12.2009
я принесла горячий чай с молоком Кумари, а сама поспешила на вчерашнее место преступления. При утреннем солнечном освещении все выглядело не так уж и страшно...и обрыв, и кладбище в том числе. Вобщем красиво, покидала я это место с завистью к ссущему туристо, я так не могу... но теперь у меня в копилке есть еще одна мечта - поссать стоя с какого нибудь многотысячника прозрачною как слеза струею! да... на зависть всем!
Карма 31
16.12.2009
COCO
с которого так приятно утром хрустально поссать. (Вездессущие туристо..))

а потом говорят, что только индийцы ))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме