Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Coco › Топать и пялиться - куда то в сторону Аннапурны.

Карма 1250
16.05.2009
Здрасьтевам! Я подумала, что пора начинать делиться картинками и несколькими буквами. В последнее время я привыкла как то еще больше времени молчать, слушать и смотреть. И чем больше я это делаю – тем меньше хочется говорить. Молчать, ходить, смотреть. Ну вы помните – топать и пялиться.

Итого: этот долгоиграющий топик о том как меня унесло куда то в сторону Аннапурны. Я еще не совсем вернулась, поэтому, если я застряну – вы меня бейте и пенайте, потому как Bеликий Пофигизм встретил меня еще в аэропорту Борисполь, и этот гипноз не проходит.

( Это типо ообраз такой - картинка, шо мол топик открывается, со скрипом. На сам деле - это дверь деревенского Непальского туалета, вид изнутри, что подтверждет - с камерой я не расстаюсь :) ( cococinema )
Карма 1250
16.05.2009
Пришел день, когда мы с Гу решили разлетется по разным дорожкам. Откровенно говоря, уже хотелось выйти в пространство в одиночку. Не только для того, что бы не тырить кадры у Гу, а что бы сменить качество восприятия. Я вполне могла бы забуриться куда нить сама, я даже начала придумывать – как бы мне так в лесу заблудиться.... Ничего я особо не планировала. И это было очень мудро и глупо и в моем стиле. В горы, ну совсем в горы-горы – я не собиралась... Хотелось много воздуха и мало людей.

Уже подуставши материально после трех месяцев в Индии я начала жить в долг. Мне привезли деньги. Вернее, деньги мне передали други через....некоего мистера Х, прилетевшего в Непал. (не будем называть имен и делать скандалы :) Я хотела погладить слоников в Читване, прости меня Даша, я не перезвонила, я свинья.

Гу! Прощай, зараза, больше никто не будет строить глазки моим кавалерам! И не говори, что ты идешь почти без денех! Русские – не сдаются.

Гу умотала к Стасу, и свято верила, что пройдет весь маршрут вокруг Аннапурны со своим семикилограммовым саквояжем с объективами. Эх-хе-хе... я благословила ее подзатыльником, поменяла в Катманду гостинницу (вернее меня выгнали), и стала привыкать к сладкому одиночеству.
Карма 1250
16.05.2009
Миcтер Х было предложил мне, за ужином или за завтраком, вместе в трек двинуться, я было согласилась, выразив при этом подозрения, что эдак дня через три мы убьем друг друга заразность ... за разность в характерах и мировосприятия. Я лучше знаю. Не стоило ему крутить коловой и делать добро-благотворительное лицо. Я в театре работала. Нет, я там родилась, давно. Но он сделал, а я сложила рюкзак, пусть.

Ночью было не до шуток. Часов в 11 вечера, когда темно и нет электричества, после бурных митиногов маоистов или кого, там их уже не разберешь, встречи и зседания партии продолжались в домах, под музыку и жаркие споры с алкоголем. Я вышла на балкончик – курить и на луну смотреть, и на отблески свечей в окнах и движения теней на стенах. Как вдруг...

Это одно из самых жутких происшествий даже не за этот период, а в жизни.

Вдруг, голос ребенка, такой пронзительный крик – кровь стынет. Было ясно, что какой то папа, очень пьяный папа, делал больно сыну. Потом маме. Потом трудно было разобрать, но на самой надрывной ноте – резко тишина. Все это время – минут наверно 15, я в оцепененинии стояла на балконе, и ничего не могла сделать. Люди вокруг, местные, все слышали, гасили свечи, ворчали, но на помощь не шли. Только когда стихли крики – народ начал шуршать, охать и ахать, кого то искать по крышам и углам с фонариками. Нашли, этот кто то врезал еще кому то, полиция, женский плачь, многоголосный женский плачь... все это я только могла слышать, но где то совсем близко, метрах в 50-ти, в каком то лабиринте местных домов. Я поняла, что сегодня ночью я слышала как убивают.

Картинка этого ужаса запомнилась мне так: чем громче и безнадежней были крики о помощи – тем темнее становилось вокруг этого двора, гасили свечи, как только наступила не менее жуткая тишина – сразу откуда невозьмись фонариков море, лучи крутят во все стороны, в окнах мечутся огоньки и строгие сильные мужчины. Все всё слышали. Все ждали...

Всю ночь продолжалась бессмысленная возня и обсуждения во дворах, рано утром, уезжая в Покхару я не решилась спросить у спящего босса – что было. Несколько следующих дней по вечерам меня преследовало сильное чувство тревоги и вины.
Карма 397
16.05.2009
:( (это коммент такой, по поводу прочитанного)
Карма 1250
16.05.2009
Митер Х спал на несколько комнат дальше, поэтому ничего не слышал и поверил моему рассказу.

К вечеру этого дня без сил, эмоций и приключений мы прибыли в Покхару для того что утром бы вылететь в Джомсом. Получасовой полет на маленьком как маршрутка самолетике меж снежных вершин начал отвлекать меня от мрачных мыслей. Тут надо сделать примечание: если вы собираетесь лететь на таком малыше – не вскакивайте, и даже не вставайте дружно с мест, что бы высмотреть или сфотографировать красивенные виды. Просьба пилота. Самолет шатается. Не тот калибр. Ну вы поняли.
Карма 323
16.05.2009
COCO
Просьба пилота. Самолет шатается. Не тот калибр. Ну вы поняли.

На добром слове и на одном крыле!(песенка)
Карма 1250
16.05.2009
рам - вскочит первый, точно говорю! :)) Привет!
Карма 323
16.05.2009
COCO
бомж, бродяга, попрошайка

ты не хорошо написала под аватаркой(((призываеш на себя БОМЖОВОПОПРОЩАЙСКИЕ Энергии,Вот и с Гу попрощалась,друг другу царапками не поцарапали глазки???Эх Женщины вы не могите дружить,Вот у нас у Мужиков не ПАЛьЦЕВ!!дадим по морде друг другу а потом через 5 мин все забыто и все ОК))))
Карма 323
16.05.2009
Блин очуметь ну ты нафотала,у меня мурашки по телу и Бнутренняя Мынголия Шумит трещит пиликает,Лодки потонувшие ну просто супер фоты ,МОЛОТОК ТЫ !!!ой хотел сказать Молодца!!! но получился ынструМЕНТ((

Давай выходи из Туалета в мастерскую и ТВОРИИИИИИИИИИИ)))))
Карма 1250
16.05.2009
рам

ты как то все криво понимаешь, тяжело наверно бывает, а ? :) Про энергии: я призываю к себе энергию - многодалекоперемещяющегося чела на деньги спонсора :) А с Гу мы настоящие подружки, классические такскать! Просто я уже стараенькая, но умноя, а она еще маленькая, но шумная . ))

рам
Давай выходи из Туалета в мастерскую и ТВОРИИИИИИИИИИИ)))))

Так выхожу ж вот же ж.... :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях