Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Elenasem › Индия во мне и я в Индии

Карма 376
22.08.2016
Sept
Ведь, например, относиться к успокоению ума как спецпроекту и ждать его завершения, все равно что ждать смерти как завершения спецпроекта "жизнь". Простите за утрирование ради красного словца.

Вы знаете, мне такая мысль уже приходила. К слову, во время одной из шавасан. Я очень люблю наводить порядок, но совершенный порядок - это смерть. Что настоящее самое глубокое удовлетворение в моём понимании - это смерть.

Sept
Наверное, нужно как-то научиться получать удовольствие от процесса.

Наверное, нужно. Но как?
Карма 376
22.08.2016
ji-krims
Как перестать беспокоиться и начать жить?

Как?
Карма 145
22.08.2016
elenasem
Наверное, нужно. Но как?

Не знаю подойдет ли вам мой совет... Очень хорошо помогает - уехать на месяц. Сейчас объясню. Тут был уже совет насчет трекинга в высокогорье. Он действительно ОЧЕНЬ успокаивает ум, но ясно что он не может быть ежедневной практикой, если вы живете не в высокогорье. Почему он успокаивает ум. Во-первых, сами горы так действуют (объяснять не буду, это субъективно). Во-вторых, ходьба. И в-третьих, мы надолго уехали из дома и оставили все проблемы-заботы дома. Это очень существенный момент. Когда мы дома - у нас постоянно в голове крутятся "планы на завтра", "список дел", какие-то отношения с какими-то людьми и т.д. Но когда ты идешь по тропе в горах, это все слетает как шелуха. Только ты и Горы. Это очень успокаивает ум.

За месяц вы его там успокоите, гарантирую)

А дальше - приезжаете домой и (до следующего отпуска)) живете с успокоенным умом, как по накатанной))

Может, стоит попробовать?)
Sept  ж
Карма 29
22.08.2016
elenasem
Наверное, нужно. Но как?

Вот тут не помогу, потому что никогда не приходилось решать такую проблему. Мне процесс всегда нравится больше результата (гусары, ну вы поняли). Даже в беге никогда не хотелось поучаствовать ни в каких забегах и соревнованиях.

Но определение проблемы это ведь уже шаг на пути к решению?
Карма 376
22.08.2016
Tatjana
Очень хорошо помогает - уехать на месяц.

Я с вами полностью согласна. Мне это очень помогает. Поэтому я каждую зиму езжу на месяц в Индию. И ещё на майских или летом на пару недель. И там живу просто параллельной жизнью. Успокаиваюсь, нахожу контакт с собой и т.п. Особенно это хорошо получается, потому что деньги зарабатывать не надо, только тратить то, что на отпуск уже заработала. Лепота.

Особо сильный эффект был после первой поездки и первой випассаны. Вот это меня торкнуло так торкнуло - эффекта на год хватило. Но чем больше я пользовалась этим методом, тем короче был пост-эффект. Надо дозу повышать что ли? Хотелось бы найти решение на остальное время года, не только на отпуск.
Карма 5075
22.08.2016
Sept
Мне процесс всегда нравится больше результата (гусары, ну вы поняли).

Молчим-молчим.
Карма 145
22.08.2016
elenasem
Надо дозу повышать что ли? Хотелось бы найти решение на остальное время года, не только на отпуск.

Все же попробуйте как-нибудь трекинг) Это не то что просто "съездить в Индию")
Карма 376
22.08.2016
Sept
Но определение проблемы это ведь уже шаг на пути к решению?

Шаг. Но только первый. Не могу сказать, что я это про себя не понимала. Я всегда знала, что у меня сильная воля, нацеленность на результат, ориентация на достижения, и прочие качества, которые так помогают в бизнесе, но так мешают просто жить. А ещё у меня в голове живёт злобный критик, который постоянно пилит меня. На работе я чувствую, что плохо работаю, что могла бы больше. А дома чувствую, что плохо отдыхаю, могла бы лучше отдыхать, а не работать так.
Карма 376
22.08.2016
Tatjana
Все же попробуйте как-нибудь трекинг) Это не то что просто "съездить в Индию")

Спасибо. Возьму на заметку. Что-то конкретное можете порекомендовать? Я в походы раньше не ходила.
Sept  ж
Карма 29
22.08.2016
elenasem
Что-то конкретное можете порекомендовать?

Самые красивые из легкодоступных и с инфраструктурой (на мой вкус) - непальские: Сагарматха, кольцо Аннапурны, Лантанг - Госайкунд. - (в порядке убывания красоты). Лантанг - самый простой из них. Еще есть популярный к базовому лагерю Аннапурны (ABC), вот его не советую, слишком перегружен.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме