Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Гостевой блог › Обучение в Дели в институте Aptech по ITEC

Карма 112
4.03.2016
Обошли храм как и положено по кругу, фотографировались с дяденьками с копьями, все остальные фотографировались с нами.
Карма 112
4.03.2016
Дошли до начала очереди в храм, познакомились с Ганги, он там музыку играет и поёт. Радж (она с Фиджи и знает хинди) стала с ним болтать, ля-ля, а мы вот студенты из Дели, мы не можем три часа в очереди стоять, а можно мы без очереди пройдём. Дальше я не поняла как всё произошло, мы куда-то пошли, Ганги беседовал с каким-то дедушкой, я продемонстрировала дедушке свою ID-карту, с нами отправили огромного дяденьку с копьём, он сказал охране золотого храма - этих пропустить, и мы проникли внутрь минуя огромную очередь...
Карма 112
4.03.2016
Однако судьбу не обманешь. Коста с нами не пошёл, поскольку Бог создал правила и они для всех одинаковы, надо стоять в очереди. А номерок от гардероба был у Косты, так что подождать нам все же пришлось.
Карма 112
4.03.2016
Амритсар мне показался намного интереснее чем, например, Джайпур. Во-первых, помимо Золотого храма здесь живут сигхи, такие суровые снаружи и добрые внутри, а во-вторых, недалеко граница с Пакистаном и можно посетить церемонию спуска флагов.
Карма 112
4.03.2016
Церемония спуска флагов проводится каждый день на закате (началась в 5 часов)

Примерно за километр от границы надо пройти досмотр и предьявить документы (я здесь всегда ношу с собой копию паспорта и ID-карту, которую мне выдали в институте), На досмотр отдельная очередь для женщин, для мужчин и для иностранцев. Последних, кстати очень мало, так что долго ждать не пришлось. Но по пути к границе надо пройти 5 таких пунктов досмотра, обыскали нас качественно. На границе установлены ворота и с одной и другой стороны от них сооружены трибуны для зрителей. Для иностранцев предусмотрена отдельная трибуна. Ашвария Рай приехала посмотреть церемонию, прошла ручкой нам помахала.

За полчаса до начала церемонии начинаются зажигательные танцы зрителей, танцуют девушки, женщины и даже бабушки. Мы с Джоанной не смогли усидеть на месте и тоже поучаствовали. Потом все рассаживаются по своим местам и девушки начинают бегать с флагами, бегают плохо, подозреваю что у них в школе нет физры.

А дальше солдаты в парадной форме начинают угрожающе маршировать, пытаясь показать свою мощь. Хотя это больше похоже на петушиный балет! Ноги задирают выше головы. В это время зрители беснуются и орут, что Индия самая лучшая в мире страна. С другой стороны ворот, в Пакистане, происходит всё то же самое, солдаты маршируют и зрители кричат что их страна самая лучшая в мире. Потом ворота открывают, флаги спускают, жмут друг-другу руки, закрывают ворота и все, граница на замке, можно спать спокойно) дааа, ну я всего ожидала от Индии, но то что я буду танцевать в 50 метрах от пакистанской границы...
Карма 112
4.03.2016
Танцы на границе

Карма 112
4.03.2016
Где-то в этой толпе охранников идёт Ашвария Рай

Карма 112
4.03.2016
Фото с церемонии у меня конечно так себе, всё таки далековато, здесь спецтехника нужна. Но впечатлений масса! Очень рекомендую посетить!
Карма 112
5.03.2016
Сегодня в 17:00 в Дели состоялся крупный футбольный матч между командами института Aptech и пчёлами ... Посередине игры, кто-то из игроков нарушил улей ... Игра закончена. Игроки команды Aptech спаслись бегством. Пчелы выиграли по умолчанию ...
Карма 112
6.03.2016
На прошлой недели наша учительница заболела, у неё пропал голос, попросила Джорджа ей помочь провести урок. Разбирали правила пунктуации, и важность запятых.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме