Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Гостевой блог › Обучение в Дели в институте Aptech по ITEC

Карма 112
9.02.2016
Сегодня мужчины в классе всем девушкам принесли конфетки, потому что сегодня день шоколада)) в воскресенье день Валентина, и эта неделя-неделя любви)

Дорогие мои, любите и будте любимы!!!
Карма 112
14.02.2016
Нас опять пригласили в клуб, на этот раз на вечеринку "бразильский карнавал". Из артистов были только мы и диджей, нам и инвентарь выдали, маски, боа, веночки с цветами.

Вечеринка была многонациональная, не считая нашей компании (Россия, Казахстан, Кыргыстан, Болгария, Кот д'Ивуар, Мали, Бурунди, Мадагаскар), в клубе были австралийцы, французы, афганцы, негритянки неизвестного происхождения, парни из Ганы, Ирака. И это мы ещё не всех спросили откуда они.

Пока ждали такси в отеле, весь персонал вышел нас проводить, как мама на первое свидание провожали, так трогательно.
Карма 112
14.02.2016
Сегодня у нас пикник был, по случаю дня рождения Коста из Болгарии (он на заднем плане в красной футболке).

Мы с Таней исполнили для него калинку-малинку, Лиля с Кубы сальсу станцевала, ну и дальше кто пел, кто танцевал. Вокруг нас стали собираться люди, приличная толпа набежала. Решили собрать с них деньги за просмотр, так все быстро разбежались. Видимо предпочитают бесплатные мероприятия.
Карма 112
14.02.2016
Мы уже и на индийской свадьбе побывали)

По местным меркам она не большая, гостей всего 200 человек. Праздновали её в городке Аджмер, деревня, деревней. (500 тыс. населения). Живут в городе преимущественно мусульмане. По улицам коровушки бродят, худенькие такие. Используется гужевой транспорт, запрягают верблюдов. Ароматы деревенские, свежескошенной травой не пахнет, т. к. её нет. За горами начинается пустыня Тар.

Город расположен на расстоянии 350 км от Дели и как мы туда добирались- отдельная история.

Приглашены мы с Таней были со стороны жениха, и приехали в сопровождении его шефа с женой и лучшего друга.

Жених невесту искал долго, одна понравится- родители не соглашаются, другая понравится- звезды неблагоприятные в гороскопе для семейной жизни, и вот наконец и звезды сошлись, и родители одобрили.

С невестой положено приданное давать, нашему Сэму байк подарили, ну и там мелочь всякую: белье постельное, утварь для дома.

Свадебные ритуалы начинаются днём. Сначала в большой комнате жених сидит со своими тетями, бабушками и т.д. Напротив сидит невеста со своими. На полу подарки разложены. Потом следует церемония обмена кольцами. Невеста с женихом позируют для фото. После церемонии все обедают и расходятся отдыхать, переодеваться в нарядные сари и пиджаки.

Часов в пять жених уезжает километра за 2 от дома, садится на белую лошадь и едет к невесте. Перед ним идёт процессия: его друзья и родственники, в основном мужчины, барабанщики, трубадуры, по краям специально обученные женщины светильники несут. Барабанщики и трубадуры играют на все деньги, я думала у меня контузия будет. Переодически процессия останавливаются, запускают фейерверк, друзья начинают танцевать и бросать деньги, дети кидаются эти деньги собирать, чуть не до драки доходит. Возле дома процессию встречают девушки, начинаются приветственные танцы. Жених сидит на лошади довольный, позирует для фото. Потом спешивается, родители дают ему какую-то еду, ест, позирует для фото. Затем идёт на сцену, садится в кресло, позирует для фото, гости в это время ужинают. Еды много, но мы в основном на хлеб налегали, опасаясь сюрпризов. Свадьба вегетарианская и безалкогольная, а желающие дринькнуть, бегали за угол, у них там в машине припрятано было.

Дальше жених поднимается на помост, пускают розовый дым и появляется невеста, они надевают друг другу венки из цветов. Так трогательно, я с трудом сдержала слезы.

Феерверк, жених с невестой идут на сцену, сидят в креслах, довольные, принимают подарки, позируют для фото.

Гости начинают танцевать, женщины практически не танцуют, потому мы особо не увлекались, хотя меня приглашали дети и девушки. В десять часов музыку выключают, торжественная часть окончена. Но свадьба ещё продолжается три дня, то один приедет, то другой, мантры читают, ритуалы всякие.

Пропустили два дня занятий, но мы отпросились!)))
Карма 668
15.02.2016
Nadysha
Пропустили два дня занятий, но мы отпросились!)))

Да чё там занятия...Вы про них потом и не вспомните. А индийская свадьба - это на всю жизнь :)
Карма 112
15.02.2016
Я тоже так думаю))
Карма 94
15.02.2016
Хорошо выглядите в восточном стиле у ворот Индии.
Карма 112
15.02.2016
Спасибо)
Карма 112
15.02.2016
Фото со свадьбы
Карма 112
15.02.2016
По дороге на свадьбу заехали в Джайпур, покатались на слоне. Амбер форт и Обсерватория впечатляют!

Во время свадьбы, в перерыве между ритуалами, ездили в Пушкар, священный город в индуизме, посетили какой-то храм.

Все сумбурно, толком ничего не поняла ни в Джайпуре, ни в Пушкаре))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях