Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Гостевой блог › Обучение в Дели в институте Aptech по ITEC

Карма 112
19.01.2016
Здравствуйте, мои дорогие Индостанцы) Сейчас я прохожу стажировку в Дели в институте Aptech на курсе Certificate of proficiency in English & business communication и хочу поделится с вами своими впечатлениями. Для начала расскажу как я попала на этот курс)
Карма 14
19.01.2016
Ну вот, я сегодня как раз думала, что давненько здесь не было студенческих страстей)))
Карма 112
19.01.2016
В Индии я уже была два года назад, отдыхала с мамой на Гоа. Ещё тогда хотела съездить в Дели и увидеть Тадж-Махал, но денег не хватило. И вот теперь моя мечта стала реальностью)
Карма 112
19.01.2016
В августе 2015 вконтакте на странице Красноярской Молодежной Бизнес Школы я увидела что можно бесплатно пройти стажировку в Индии. Я переслала это сообщение своим друзьям и решено было ехать втроём на курсы английского в конце октября. Для начала позвонили в посольство Индии в Москве и узнали какие документы необходимо предоставить что бы попасть на курс. Оказалось нужно только заполнить анкету и заверить её в торгово-промышленной палате. Я намеренно не буду публиковать свою анкету, что бы никого не вводить в заблуждение, т.к. правила могут изменится и мой вам совет, если вы хотите поучаствовать в этой программе, зайдите на сайт посольства Индии в Москве, на вкладке ITEC найдите телефон куратора и узнайте информацию из первых рук.
Карма 112
19.01.2016
Итак, мы заполнили анкету, ФИО, где родился, где учился, стаж работы и т.д. Поскольку я занимаюсь на курсах английского, попросила преподавателя заполнить страницу об уровне моих знаний. В анкете есть страница медицинских данных, её я заполнила сама, там простые вопросы: рост, вес, давление, только пришлось сдать кровь на сахар до и после еды, флюорограмма у меня уже была. Ещё нужно указать номер лицензии поликлиники и ФИО врача, затем с переводом я пошла к своему терапевту, она подписала мне эту страницу и у заведующей поставили печать.
Карма 112
19.01.2016
Следующий этап- заверение анкеты в Торгово-промышленной палате (для тех кто работает в гос. учереждении- вам нужно заверять анкету на работе). Позвонили в ТТП первый раз девушка ответила что они такие анкеты не заверяют, в ответ мы пригрозили что сейчас позвоним в Москву, т.к. это правительственная программа, после чего она призналась что работает секретарем второй день, и просто не знает. После чего нас соединили с зам. директора и оказалось что наша ТТП уже 7 лет отправляет студентов по программе ITEC и наши с подружкой анкеты заверили без проблем, однако третий наш компаньон работает в гос.учереждении и его просто не отпустили на работе. Так нас осталось двое.
Карма 112
19.01.2016
Мы отсканировали свои анкеты и отправили сканы в посольство по электронной почте, нам прислали замечания по анкетам, мы исправили и опять отправили сканы. Затем нам назначили время собеседования, оно проходило по скайпу. Я немного растерялась вначале что сразу нужно говорить на английском, но потом взяла себя в руки)) Во время собеседования нужно немного рассказать о себе и мне ещё задали несколько вопросов, где я работаю, была ли я уже в Индии. А подружка сразу стала бодро о себе рассказывать, ей и вопросов не задавали даже.
Карма 112
19.01.2016
После чего оказалось что тот курс что мы выбрали, не подходит для россиян, и нам предложили на выбор курсы в Хайдерабаде и Дели, я выбрала Дели с 14.01.16. Затем мы заполнили электронную анкету на сайте, она точно такая же как и бумажная. А оригинал бумажной надо отправить в посольство, я отправила заказным письмом и через месяц оно вернулось, пришлось отправить с курьером, а подружка отправила обычным и оно дошло.
Карма 112
19.01.2016
И потянулись томительные месяцы ожидания ответа...

В поисках хоть какой-нибудь информации наткнулась на сайт Индостан. Перечитала весь топик "В Индию бесплатно". Низкий поклон всем кто писал блоги об этих курсах, это было как глоток прохладной воды в жаркий день. Несколько раз мы звонили в посольство, но у них тоже не было никакой информации. По невероятному стечению обстоятельств оказалось что ещё одна моя знакомая девушка тоже подала заявку в ITEC, но унеё у курсы начинались в октябре, я подписалась на её Инстаграм и теперь моё утро начиналось со сводок "как там наши в Индии"))
Карма 668
20.01.2016
Nadysha, спасибо! Ждём продолжения!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики