Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Гостевой блог › Мой Asian trip

Карма 162
22.04.2015
Хюэ

Город мне сразу приглянулся. Хотя я устала от автобуса и 40-градусной жары, но прогулялась удовольствием, поузнавала заодно, что у них тут за экскурсии есть. Есть экскурсия на демилитаризованную зону (граница между севером и югом, во время войны тут были бои) - сам. дешевая цена 19 долларов, плюс экскурсии в пещеры нац. парка Фонгня по немыслимым ценам - проще туда доехать самостоятельно.
Карма 162
22.04.2015
На следующий день - прогулка по Цитадели, день в приятной компании двух французов и поход пешком к пагоде (вааще не впечатлила).

Свои впечатления от людей писать не хочу, так как они переходят все мыслимые и немыслимые границы.

Поэтому вечером я отмела идею поездки на демилиритаризованную зону.
Карма 162
22.04.2015
Фото Цитадели
Карма 162
22.04.2015
Еще
Карма 162
22.04.2015
Сегодня ездила смотреть гробницы императоров, но не попала. Забыла написать, что вчера пришлось перебраться в дорм в связи с огромными вьетнамскими ценами на осмотр достопримечательностей. По этой причине не пошла смотреть гробницы, просто разозлилась, о чем ничуть не жалею. Цены за три года выросли в два раза. Нормально, когда вход стоит 5-7 долларов.

Произошла еще куча эксцессов с дорогими товарищами, проблемы возникают уже ежечасно. Я сижу и жалею, что купила билет в Ниньбинь, а не сразу в Ханой. Пора заканчивать пребывание во Вьетнаме. В принципе, ничего страшного в этом нет, я была готова к неадекватности местного населения. Но я их как-то конкретно побаиваюсь. И могу написать, что женщине одной во Вьетнаме мягко говоря не совсем безопасно, если это не тур. Они реально агрессивные, просто что-то их сдерживает. Такое ощущение, что сильно боятся местных иловых структур.

Сожалею, что так много не сильно позитивных эмоция. Но так есть.
Карма 2019
22.04.2015
tan_sm
женщине одной во Вьетнаме мягко говоря не совсем безопасно, если это не тур. Они реально агрессивные, просто что-то их сдерживает.

Держись давай!
Карма 5075
22.04.2015
Тоба уже близко!
Карма 94
22.04.2015
Произошла еще куча эксцессов с дорогими товарищами

Что им нужно? Что их не устраивает?
Карма 162
23.04.2015
Drolma

Moony

Держусь! То матерюсь, то ржу над ними.

Собственно я продолжаю это мероприятие только из-за дантиста в Ханое. Ну заодно и смотрю все по дороге.
Карма 162
23.04.2015
Shweta

Мне правда немного стыдно все это описывать. Только потому, что кто-то тут живет и радуется. И может быть людям не очень приятно все это слышать.

Из последнего: пришла в кафе - дали меню. Суп - 30 000. Заказала. Зачем-то меню поменяли раньше времени (суп еще не принести). А там ... цена другая. 40 000. Ушла оттуда на фиг. Вслед что-то орали.

Вчера: сколько стоит багет?

20 000

нет, спасибо.

ОК, 10 000.

Беру, а там всего ровно в два раза меньше.

Дали велосипед. На обратном пути проколола шину. Замена - 15 долларов в мастерской на абсолютно новую. Думаю, дай посмотрю, а у меня какая. А у меня - как бумага, толщина не больше. Пошла сдавать вел, решила - ни копейки не заплачу. Будут просить денег - попрошу обратно за аренду. Но удивительно - ничего не просили, извинились, предлагали заменить вел.

Очень-очень дорогие для Азии достопримечательности. Мне приходится снова, как в дорогой Малайзии жить в дормитории. Этот факт уже отмечают все туристы. Мне приходится пропускать многое, что хотелось бы посмотреть, что в других странах стоит в 2-3 раза дешевле.

О ценах на еду я молчу. Обязательнейшим образом выяснять перед покупкой, иначе потом сдерут, сколько захотят. Вчера девочка местная платила 10 000, с меня попросили 50 000. За тарелку риса (2.5 доллара). Удивились, что я их послала.

К сожалению выражения: "Идите вы на ..." и ",,,, вашу мать" стали сильно популярны в моем лексиконе, произносятся с милой улыбкой.

Пакетные туристы всего этого не замечают, у них другой бюджет. Путешествующие не в одиночку - тоже меньше.

А так они очень агрессивные: и внутри, и снаружи. Очень неприятные, это все отражается на их лицах. На тебя периодически наезжают: это их нормальное поведение.

Ну про случай в Муйне я уже писала. Обнаружила вьетнамского чувака в 6 утра в своей закрытой на замок комнате. Он копался в моей сумке. Хозяин вызвать полицию отказался. Чувака отпустил. Мне сказали, что действовали они вдвоем.

В общем их все устраивает. Только завидно очень, когда у кого-то больше денег.

Короче, приезжайте одна и увидите. Когда одна, то много времени для наблюдения.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме