Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Гостевой блог › Мой Asian trip

Карма 162
13.04.2015
Moony

anikolaev

Спасибо!
Карма 162
13.04.2015
Уже во второй половине дня поехала посмотреть Чамкие башни, расположенные рядом с городом Фантхьет. Добралась на микроавтобусе, который видимо по пути подбирал людей и вез, причем дешевле чем локалбас. А локалбасы были все под завязку забиты и не останавливались даже.

Башни расположены на холме у моря и с них открывается чудесный вид на Фантхьет. Они построены около 10 веков назад чамами, жившими тут и исповедующими индуизм. Башни всего 3, все они действующие. Видно, что они после хороше реконструкции. Видимо, послевоенной.

К сожалению, я забыла фотоаппарат, фото не будет.

Чуть выше на холме расположены несколько блиндажей американской армии со времен войны (обзор из них очень хорош), а также башня. Все сооружения в пулях.

Мне было приятно там побродить.

Потом вернулась в отель и завалилась спать.
Карма 162
13.04.2015
13 апреля

Муйне - Далат

Еще 2 дня назад мною был куплен билет в Далат за 100 000 (пришлось эту цену поискать). И в 7-00 на маленьком автобусе всего 10 человек мы отправились в Далат. Ехать всего 150 км. Но все это в горах - поэтому автобус идет 5 часов.

Горы очень красивые. И совсем другие, чем повсюду. Но очень-очень хотелось спать и почти всю дорогу я проспала. Наверное, из-за погоды. Даже на побережье было пасмурно и накрапывал дождь. И в Далате такая же погода, да еще 20-21 граду по ощущениям. Местные ходят в куртках, пуховиках и пальто. Мне нормально в майке.

Автобус привез нас к отелю, я думала идти искать комнату, но видимо так как не сезон, то комната у них за 6 долларов нашлась. И очень хорошая. И отель тоже.

Я сегодня ехала и думала. Что ведь странно, что хозяин отеля в Муйне не стал вызывать полицию и просто отпустил этого чувака. Я не знаю, не думаю, что они в сговоре. Но странно это.

Но мне весь день нестерпимо хочется спать и болит голова. И я уже днем спала. Потом гуляла, а мечта все равно одна - поспать.
Карма 162
13.04.2015
Далат - необычайно красивый городок в горах. Французский стиль. Это самый красивый горный город за все время моего путешествия. Современный. Но со своим стилем. Очень приятные улочки: все и каждая. У многих домов свой стиль. Не только в туристических местах.

Туристов совсем мало. Я так понимаю, что начинается не сезон.

Местные странные: большинство замкнуты, закрыты и злы. Но есть очень приятно улыбающиеся и приветливые. Я имею в виду просто люди на улицах. Которым ничего от тебя не надо.

В локал кофейне меня бесплатно напоили чаем (он, видимо, бесплатно прилагается к кофе). Потом с пионерами ела суп. Потом же нашла заказанный в подарок пионерский галстук.

И - домой спать.

Что касается цен: могу сказать только пока про еду. Везде (даже в Муйне) можно найти локал еду за 1 доллар. Будь то суп или рис с чем-нибудь. Такое встречалось мне только в Тае. Фрукты при желании тоже можно найти по нормальной цене. Вода стоит по-разному: и нормально, и не очень.

Здесь в Далате периодически встречается новая еда: новые разновидности супа, причем даже за полдоллара, блинчики жаренные с овощами, и еще какая-то ерунда - не поняла что, надо пробовать.
Карма 162
13.04.2015
Фото
Карма 162
13.04.2015
Фото
Карма 16
14.04.2015
Рада была нашей встрече!Удачи тебе во всем.
Карма 162
14.04.2015
14 марта

Далат

Люди мои дорогие, это ж какая тут красотень невиданная. Настоящие французские Альпы, в которых я никогда не была.

Все по порядку. Позавтракала я великолепной выпечкой (3 классные маленькие плюшки на 21 000) + в локал кофейне принесли мне реально рюмку кофе (не могу ничего поделать, не нравится мне кофе во Вьетнаме) и большой чайник прекрасного зеленого чая - все 10 000.

Порассмотрела я свой сегодняшний путь (решила отправиться сразу за город) и пошла. Байк арендовать не решилась, 15 баксов штрафа платить больше не охота, хотя путь был мне по силам и полиции нигде видно не было.

Сначала шла около часа через город. Здесь очень-очень приятно ходить повсюду-повсюду. Главное - смотреть на дома, природу. Но не на лица вьетнамцев. Написано на них все, что угодно, кроме добродушия. Впрочем, добродушие тоже встречается, но редко.

Прямо в центре города большое озеро, но я пока обошла его лишь по кромке (завтра пойду на восток, тогда и рассмотрю).
Карма 162
14.04.2015
Начало пути.

Озеро и округа
Карма 162
14.04.2015
Конечно, я снимала самые красивые места. Но, поверьте, там повсюду есть куда глаз кинуть.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики