Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Гостевой блог › Мой Asian trip

Карма 162
16.04.2015
Фото
Карма 162
16.04.2015
Потом долго и нудно шла в сторону Старой железнодорожной станции. Поезда там ходят всего 4 или 5 раз в день. Поездка в одну сторону занимает полчаса (билет 124 000 туда-обратно) - 8 километров. Станция и поезд очень колоритны. Но сама поездка - абсолютно ни о чем - в основном мусор всякий по пути. Впрочем, увидела в первый раз, как растут артишоки - ну натуральный репей.

Впечатление от поездки не сгладил и красивый храм, расположенный на остановке. Я в нем монахов слегка напугалась. С отвратительно злыми лицами. Я долго их стояла - рассматривала - злые и жадные.

На поезде можно время не тратить и не кататься.

А потом, а потом, я еще по пути накупила авокадо, помидор, лука и йогурта - и салат горой был на моем столе.
Карма 162
16.04.2015
Фото
Карма 162
16.04.2015
Фото
Карма 162
16.04.2015
Фото
Карма 162
18.04.2015
Всем привет!

Я немного пропала, так как отчеты писать откровенно лень, попробую попутешествовать без них. Слишком много времени уходит ежедневно (до 3-4-х часов).

Если вкратце по путешествию: вчера покинула Далат и поехала в Хойан через Начанг. Дорога из Далата в Начанг просто необыкновенная: горы, горы, горы, отсутствие людей и домов в течение 2-х часов пути. Это вторая для меня по красоте горная дорога: первая - Непал, Гималаи. Почему-то после нее я не удивлена, что самая большая и красивая пещера в мире именно во Вьетнаме. Туда, кстати, уже водят туристов. Несомненного со спец. оборудованием. 6 дней - 3 000 долларов. Запись - на 2016 год.

В Начанге я бала всего 2 часа, гуляла максимум 1-15. Город произвел неоднозначное впечатление. Не понятно, как там отдыхать, если шумная дорога проходит в 5 метрах от пляжа. И вообще, это довольно большой курортный город и тишина там только снится.

Вьетнамцы чем дальше, чем худшее впечатление на меня производят. Собственно, хорошее впечатление закончилось в Сайгоне. Можно сказать, так и не начавшись.

Вьетнам - СТРАНА БЕЗ УЛЫБОК. Мне это абсолютно не нравится. И мне не хочется тратить здесь ни свое время, ни деньги. Наступила череда неприятных эмоций. Хотя сама страна очень красивая. И вчера часа 3 в автобусе я размышляла, что делать дальше. Решение пока не приняла.

Приехала в Хойан и час искала отель с хоть как-то нормальной ценой. Но дешевле 10 долларов здесь просто не найти. Хотя я и знаю, что они есть - но вот где? Причем вьетнамцы с пафосом и апломбом предлагают по 18-25 долларов то, что южнее стоит 10. И каждая собака с неискренней улыбкой к тебе на улице вяжется и хочет немедленно денег. Для меня очень плохой знак - если я начинаю разговаривать с местным население по-русски матом. Это означает, что надо делать ноги оттуда.

Потом меня выловил мотобайкер и привез-таки в отель за 10 долларов. Где тут же попытались втюхать очень-очень настойчиво все, что только можно. И даже обиделись, когда я отказалась.

Сам город не произвел впечатления. У него есть большой старый город с действительно красивыми старыми зданиями. Но разглядеть их не представляется возможным, так как сделано все, чтобы эти старые здания захламить (именно захламить) магазинами и ресторанами. Еще они тут шьют активно на заказ всякое шмотье (костюмы, платья, пальто), но после долгого и придирчивого осмотра сих изделий (просто интересно) был сделан вывод, что нам такого добра не надо, так швы явно самопальные и кривоватые - и это на витрине. Страшно себе представить, что у них не на витрине.

Передвигаться сложно, так как с каждого угла тебе что-то орут. Общаться ни с кем, в том числе с туристами, не хочется. Мне такое мало интересно в больших количествах.

Нахожусь на распутье, что делать дальше. Уехать - не проблема. Но надо подлечить зубы - это в Ханое. Потом - вроде как все хорошо отзываются о севере Вьетнама, но без него я тоже смогу обойтись. А самая большая проблема - дней 10 назад начали активно вылезать волосы. Что с этим делать - не понятно. Новые не растут. Я расстраиваюсь, так как это уже очень заметно. И как бы не пришлось возвращаться домой и решать проблему там. Потому что, как это сделать здесь - ума не приложу.

Видимо, буду периодически по настроению что-то выкладывать.
Карма 162
22.04.2015
Еще фото из Далата. В последний день ездила на мотобайкере за город. Загородные виды...
Карма 162
22.04.2015
Еще
Карма 162
22.04.2015
Про Хойан я уже немного писала. Впечатления от Хойана сгладил только австралиец, с которым я познакомилась еще в Камбодже. Он отвел девушку в кафешку и напоил соком, а на следующий день на велосипедах посмотрели пригород. В пригороде ничего особо для меня интересного не было. И опять поддостало местное население: толпа алчных, жадных, ненасытных до денег и крайне завистливых людей. Новая фишка - бросаться под колеса велосипеда, чтобы ты зашла к ней в ресторан. Орать; "эй ты, иди сюда, купи чего-нибудь". Турция и Египет просто отдыхают.

При этом в Хойане очень хороший пляж и совсем мало народу на нем.

Мой новый друг также покатал меня на каное, в первый раз в моей жизни. В Хайане расположена дельта какой-то реки. И вообще во Вьетнаме очень много разных водных артерий.

Вечером Хойан красив.

Тем не менее я была очень рада его покинуть и поехала в Хюэ (автобус стоит 60 000, но когда я покупала билет, то на меня посмотрели удивленными глазами и сказали, что цена уже 80000. Все равно взяла за 60 000. При этом меня не забрали из отеля, я пришла сама в турагенство с вопросом, где автобус. А он уже отъезжал).
Карма 162
22.04.2015
Фото
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики