Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Гостевой блог › Начало: 730 дней в "тюрьме"- колледже SVCET. ICCR.

Карма 17
23.09.2014
Kiran
Лучшим пообещал призы.

Интересно-что?
Карма 550
23.09.2014
Kiran
Я и думаю - а туда ли я иду с этим МБА.

Попробуйте связаться с руководством этих курсов. Напишите целевое письмо и открытое письмо через интернет. Расскажите об условиях обучения в Индии. Если диплом МВА - это идея-фикс, попросите заменить очное обучение в Индии на дистанционное обучение по месту жительства. Добейтесь этого, и пусть это будет бонус за все Ваши лишения. Я не знаю, откуда Вы, но дистанционное обучение можно пройти в очень многих странах. Будете работать, чтобы погасить кредиты и заниматься на курсах.

А в Индии еще успеете побывать как турист. Это мне напомнило одну ситуацию, когда человек возненавидел Турцию, проработав там аниматором и влюбился в нее, пропутешествовав на байке.
Luna  ж
Карма 2182
23.09.2014
vostokovedcom
Я не знаю, откуда Вы, но дистанционное обучение можно пройти в очень многих странах.

В Казахстане тоже можно?
Карма 5075
24.09.2014
Еще немного поднажать – и будет 100 страниц! :)
Карма 158
24.09.2014
vostokovedcom

Я в начале писала и что это за программа и откуда я родом и какой у меня есть выбор и как ко всему относится руководство.

Повторю очень кратко. Это не курсы, это магистратура. Про условия обучения в Индии Индийское правительство в целом и министерство культуры в частности прекрасно осведомлены:) Нас, студентов, послали по известному маршруту.

Мне нравится Индия. Даже этот городишко. Мне не нравится администрация колледжа и правила, которые они на ходу придумывают. Записанные правила тоже не нравятся по большей части. Одно то, что мальчикам и девочкам нельзя сидеть не то что за одной партой, а на одном ряду, уже бесит всех нас. И как нам сказали мы, иностранцы, своим поведением развращаем местных студентов. Ведь они тоже захотят приносить телефоны в колледж и о, ужас! сидеть на одном ряду с противоположным полом. Разврат полнейший!

Дистанционное обучение - это что-то слишком... легче просто диплом купить.

Ноут - на батарее работает нормально, но стоит подключить к розетке - сразу зависает и в лучшем случае просто еле ползет.
Карма 20
24.09.2014
Moony
Еще немного поднажать – и будет 100 страниц! :)

Тут можно порассуждать о балансе между смирением и "несдавайкой".
Карма 94
24.09.2014
Расскажите, что Вам нравится в Индии.
Карма 158
24.09.2014
Всем привет! Ноут в ремонт не сдала, того товарища не было в колледже. Завтра опять понесу. наверное. Он у меня работает на батарейке сейчас.

На уроки пришло 10 из 40. На 3 урок остались 5. На 4 не пришел препод и мы пошли на обед. Лекция была скучной. А нам это еще 4 недели терпеть. Надеюсь только, что следущие лекции будут по интересней. Я сегодня рассеянная - забыла ноут в столовке и вспомнила о нем только после занятий. Забрала ноут, вернулась в комнату и легла отдохнуть на 5 минуток, как всегда). Вот только проснулась, и то, от СМС-ки. Нам в колледже сказали, что праздничные выходные с 1 по 6 октября. Теперь вот думаю - куда поехать и что делать, учитывая ограниченность в финансовой сфере. Вечером была гроза, молнии и ливень. Итогом стал "бассейн" в комнате и во дворе.

Shweta
Расскажите, что Вам нравится в Индии

Индия. Если переделать известную песенку, то - в Индии горы вот такой высоты, в Индии реки вот такой ширины. А-а, чупкали и крокодилы, а-а и слоны и бабуины, а-а и зеленый попугай!! Мне нравится природа, архитектура, еда (не вся и желательно не очень острая), нравятся гурудвары. Ощущение средневековой сказки истории. Даже запах на выходе из самолета. Понимаешь, что вернулся домой в родные края в Индию. Трудно объяснить свои чувства. Мне даже, как я писала, этот городишко нравится, хотя я пока не нашла в нем его колорита. Но если я смогу здесь найти нормальный базар с керамикой, изделиями местного автопрома творчества, я буду совсем рада.

Про традиции городка Читтур пока ничего не могу сказать, я их не знаю. Но вот когда ходишь по торговой улице, то я не особо вижу запрет на общения мальчиков-девочек. Зато вижу много мусульман и, обращаюсь к ним за помощью, если что, и фрукты у них покупаю.

Просто из-за всей этой нервотрепки с начальничками, что-то пошло не так. Я не путаю туризм с эмиграцией. Я здесь уже училась и работала. Я понимаю, чем отличается жизнь туриста от жизни студента, а уж тем более от жизни работника. Только тогда никто не пытался задавить мои базовые ценности и права, приговаривая - это наша культура, а не нравится, так вали обратно к себе. В общем, они сам включили у меня режим "Русские не сдаются" И я сейчас сама удивляюсь своей смелости и упрямству. А теперь я хочу домой, каждый день хочу. И пытаюсь найти мотивацию, чтобы остаться - стараюсь вспомнить ради чего и кого я добивалась этого гранта и ехала на 2 года, а ведь прошло всего 2 месяца. Не могу ни вспомнить, ни найти. Точнее вспомнить могу, не понимаю зачем я на это пошла. Говорят, что так депрессия выражается.

Ну вот, как всегда, начала за здравие, а кончила за упокой. Эхх...
Карма 158
26.09.2014
26/09/14

В колледже говорят теперь, что выходные 2-5 октября и еще точно не известно. Но непальцы уже получили разрешение на отдых 1-6 октября. Я скорее всего поеду в Бангалор и заскочу в Майсор.

Утром на уроки пришли 16 из 40. Глава департамента сказал, что нас разделят по алфавитному порядку на 6 групп и добавят к местным. Это печально. Гость-лектор задал много чего написать и выслать ему на почту. Думаю делать или нет.
Карма 12
27.09.2014
Kiran
зачем я на это пошла

Когда я читала твой блог, меня тогда в начале самом зацепило не столько твое стремление получить МБА, сколько желание сменить обстановку, вырваться на волю... Я ничего не путаю?

Kiran
А теперь я хочу домой, каждый день хочу. И пытаюсь найти мотивацию, чтобы остаться - стараюсь вспомнить ради чего и кого я добивалась этого гранта и ехала на 2 года, а ведь прошло всего 2 месяца. Не могу ни вспомнить, ни найти. Точнее вспомнить могу, не понимаю зачем я на это пошла. Говорят, что так депрессия выражается.

Kiran

Неужели такая, как ты, может быть в депрессии?...:)

Мне кажется, это просто усталость...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики