Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Гостевой блог › Начало: 730 дней в "тюрьме"- колледже SVCET. ICCR.

Карма 154
27.09.2014
Kiran
запах на выходе из самолета

Это да.

В первый раз он необычен, а потом уже ждёшь, когда выберешься из самолета и снова его вдохнешь :о)
Карма 158
27.09.2014
laStrada
Мне кажется, это просто усталость...

Может и она... Я действительно тоже сбежала на волю, в пампасы. Мне просто необходимо путешествовать, менять обстановку. Только тут совсем не пампасы, да и с волей напряженка :( Получила пинкозавод от подруги - она мне расписала, почему и зачем я поехала на учебу на 2 года. Так вот скачет мое настроение.

Мне нравится учиться, получать знания, обрабатывать их. Все преподы меня ценят. Может я не совсем и понимаю бухучет и финменеджмент, зато я всегда прихожу на занятия, слушаю их, задаю вопросы и стараюсь разобраться в предмете. Вот сегодня поспорила с преподом, что выучу "Маркетинг-менеджмент" Филиппа Котлера и перескажу ему вкратце все главы. Срок до января. Жаль здесь нельзя сдать экзамены экстерном :(

Препод-администратор поинтересовался насчет моего конфликта с начальничком. Я ответила, что мы его просто заморозили. Смешно стало обоим. Сегодня должна была показывать свою презентацию, но команда Уганды использовала все 4 часа, да и то мы их поторапливали. Так что моя презентация опять переносится. Ну это и к лучшему - исправлю выявленные недочёты. Вот только препод не может понять что у нас нет выраженной казахстанской культуры. Что у нас много народу с разными традициями и культурой. На уроки, как всегда, пришли единицы.

После занятий Канди пошла к начальнику за разрешением поехать в Веллур (20 км от нас), но он её отказал. Заявив, согласно показаниям Конфетки, что он знает зачем она туда хочет поехать и не разрешает это делать. ...! Вот какое его дело? Она взрослая, уже состоявшаяся мама (доче 3 года). Он что телепат или экстрасекссенс, что знает её желания, мысли и предугадывает её действия. Почему он разрешает непальцам ехать в Бангалор (185 км), а ей запрещает ехать в Веллур? Насчет меня, я так сказала ребятам - в понедельник пойду за разрешением. Только пусть попробует отказать и я разморожу конфликт. Все же думаю он не откажет. Теперь думаю что же мне там делать и как жить, точнее где. У непальцев есть вписки - родственники и друзья, у меня же никого там нет. Так что траты будут много больше.
Карма 158
27.09.2014
Зашла Нара в гости, сказала что едет в понедельник в Дели. Теперь думаю, что её попросить привезти оттуда. Я хочу заварочный чайник обыкновенный, но не знаю сколько он там стоит и где смотреть. Что еще можно попросить прихватить в наши края?
Карма 158
29.09.2014
На уроки нас пришло всего 4, а после 1 урока остались 2. Мы с Мирой (Peace) пошли в деканат и сказали, что никого нет. Затем ушли в общагу. После обеда вернулись за подписью на разрешении выехать из Читтура. Мне он подписал, только с требованием получения письма из посольства, что они знают куда я еду, на какой срок и не возражают. А иначе меня не выпустят. Это требование только ко мне - " Ты же вовлекла посольство в дела, так что я хочу чтобы они всегда знали что ты делаешь и писали мне письма". Идиотизм. Я, конечно, написала консулу. Но вот так отвлекать людей по пустякам из-за прихоти начальничка. Надеюсь они смогут ему дипломатично объяснить, что так делать не надо.

Завтра в колледж не пойду. Буду собираться на отдых. А еще с утра болит голова опять, так что и её тоже буду приводить в порядок.

З.Ы. Вчера пожарила блины, ну как блины, с большой натяжкой и при огромном желании ЭТО можно назвать блинами... надеюсь я все-таки научусь готовить сносно.
Карма 668
29.09.2014
Kiran
Вчера пожарила блины, ну как блины, с большой натяжкой и при огромном желании ЭТО можно назвать блинами... надеюсь я все-таки научусь готовить сносно.

YouTube не тянет на вашем трафике? Там не счесть наглядных пособий по блинам.

Kiran
Нара...едет...в Дели....что её попросить привезти оттуда...в наши края?

А это:

Kiran
внешний хард - повредила его шнур юсб. А он особенный, так что простые к нему не подходят

уже заменили?
Карма 158
29.09.2014
ji-krims

Я дома блины жарила, хорошо выходили, когда не самые первые, а тут... У плохого танцора всегда пол виноват, а у меня - индукционная плита и антипригарная ротница :) Да и масло много налила.

А с хардом я еду в Бангалор, там и зайду в сервис-центр. А напрягать Нару, чтобы она ехала куда-то в дели в сервис центр и пыталась там объяснить что надо... лучше сама.
Карма 668
29.09.2014
А что конкретно не так с блинами получились?
Карма 158
29.09.2014
ji-krims
А что конкретно не так с блинами получились?

Не пропеченные, жирные, не поджаристые. В общем не блины, может панкейк, но не блин. Еще и рвались, если тонко наливала и все равно не было золотистого румянца. Серые, невыразительные, местам подгорелые. Это когда я температуру увеличила. Надо привыкать к своей плитке и посуде. Может на этой ротнице вообще блины жарить не получится.
Карма 668
29.09.2014
Kiran
Я дома блины жарила, хорошо выходили

Дома жарили на другой муке, другом масле, другом молоке, другой сковороде. А здесь на каких? Мука пшеничная или какая? Масло из чего? Рафинированное? Молоко коровье?

Kiran
Не пропеченные...не поджаристые

Возможно, мало сахара или низкая температура. Возможно дело именно в антипригарности ротницы. Масло на неё лили или в тесто? В следующий раз попробуйте наоборот. И попробуйте простую сковороду. И сахар.
Карма 158
29.09.2014
ji-krims

Спасибо за советы! Сахара было много, масло и туда и туда добавляла. Мука - мейдха - высший сорт пшеничная. Масло написано подсолнечное, молоко в пакетиках - пишут 100% коровье. Буду стараться найти нужное сочетание. Простая сковородка стоит от 500 рупий стальная, а чугунная подороже будет - это пока много для моего бюджета. Может в ноябре куплю, если ничего другого не поможет. Как же я скучаю по казану домашнему - он уже столько масла впитал и вкус у еды замечательный получается. Сковородка тоже заслуженная :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях