Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Гостевой блог › Начало: 730 дней в "тюрьме"- колледже SVCET. ICCR.

Карма 158
24.08.2014
Shantidas
Это не унижение, а дисциплина.

Не помню, чтобы я подавала документы в военный колледж-интернат)). И по мне дисциплина и унижение - разные вещи. Скажите пожалуйста, вот вы написали, что там отбирают телефоны и прочее. Люди, которые туда едут знают об этом заранее? У них отбирают паспорта обманом, запрещают покупать воду, запрещают покидать территорию ашрама, селят в грязных, убитых комнатах с тараканами? И за все это берут несколько тысяч долларов? И они со всем соглашаются, потому что - "Это - Спарта!"? Если ответ - да, то мой ответ - это мазохизм, с моей точки зрения.

Shantidas
Там наверно человек 300 студентов, представьте себе, если каждый начнет делать что ему вздумается. Если позволить делать что вздумается одному, другие тоже подумают "а почему мне нельзя" и в результате будет анархия и бардак.

Согласна, с небольшой поправкой. Я приехала на МБА курс. Я не делаю, что мне вздумается. И другие не делают, что им вздумается. Зато колледж волен менять правила как хочет и когда хочет, не давая нам письменную копию этих правил. Как мы можем знать что разрешено, а что нет, если нас не ознакомили с правилами? Так они всегда могут сказать - вы нарушили правило.

Вот мальчикам здесь разрешено курить даже в комнатах. А девочек, которые курили не в хостеле и не в колледже, а на воле, засекли и подвергли публичной "порке". Эти девочки - взрослые, некоторые из них замужем, у некоторых есть дети. Правильнее сказать - взрослые женщины, которые курят. Они понимают весь вред от курения. Но запрещать им курить даже на воле и грозить отчислить из колледжа при толпе студентов - это не дисциплина, это - унижение.
Карма 49
24.08.2014
Kiran
Скажите пожалуйста, вот вы написали, что там отбирают телефоны и прочее. Люди, которые туда едут знают об этом заранее?

Да, знают. При заполнении вопросника на приглашение нужно подтвердить свое согласие со всеми условиями пребывания в BYB
Карма 49
24.08.2014
Kiran
Эти девочки - взрослые, некоторые из них замужем, у некоторых есть дети. Правильнее сказать - взрослые женщины, которые курят. Они понимают весь вред от курения. Но запрещать им курить даже на воле и грозить отчислить из колледжа при толпе студентов - это не дисциплина, это - унижение.

Это Индия. Перед тем как туда ехать неплохо ознакомиться что в Индии считается недопустимым. Для индийской женщины недопустимо курить вообще, не говоря уже о том, чтобы курить публично. В чужой монастырь со своим уставом... знаете, они это делают не ради вашего здоровья. Они просто оберегают свои устои от разрушительного влияния западной эмансипации. Там кроме европейских наверно есть и индийские студентки. И администрация правильно делает, что пресекает эти вещи. Вообще сколько кому лет и замужем или нет, это не значит ничего абсолютно. Я знаю множество стариков которые дожили до седин-морщин-артритов, но так и небрались ума - разума.

Плохо то, что эти условия не оговорены предварительно, до поступления в колледж. Но эти вещи, вроде не курить женщинам, в Индии просто само собой разумеющиеся по умолчанию. Это специфика менталитета. И в общем, не плохая, я бы сказал.
Карма 158
24.08.2014
Shantidas
Да, знают.

Вот они дают свое добровольное согласие на это всё! Хотя мне интересно почитать про запрет на воду и многое другое.

Им нравиться/ они согласны жить и учиться на таких условия - прекрасно. Мне не нравиться - значит я туда не поеду.

Shantidas
нужно подтвердить свое согласие

А мы не подтверждали свое согласие на все условия. Мы о них даже не знали. Еще раз - письменные правила, если и существуют, то нам их не дают. Потому что мы спокойно можем тыкнуть их носом в эту бумажку и сказать - а этого в правилах нет. Я здесь с 17 июля. Правила колледжа и хостела в письменном виде уже Посольство запросило. А в ответ - тишина. Ну ведь серьезно, даже пингвины уже бы напечатали правила и дали копию мне, чтобы я их больше не доставала. Ну или Посольству, чтобы тоже не было претензий.
Карма 2019
24.08.2014
Shantidas

Начинаются объяснения по новой, с вновь прибывшим комментатором ) тут проблема не в том, что что-то недопустимо, а в том, что каждый день спонтанно возникают новые запреты, о которых "на берегу" не упоминалось, и под которыми ТС не подписывалась. И то, что было разрешено до приезда сюда (как, например, снять за свои деньги квартиру в городе), стало вдруг запрещено.
Карма 158
24.08.2014
Drolma


Начинаются объяснения по новой, с вновь прибывшим комментатором )

Повторение - мать учения) Мне не трудно вкратце повторить, хотя если это надоело остальным - могу и не повторять)
Luna  ж
Карма 2182
24.08.2014
Kiran
Настоящая йога, настоящий ашрам, настоящий Учитель - никогда не унижают душу человека.

Отлично сказано!
Карма 547
24.08.2014
Kiran
Все время хочу спать. И болят икроножные мышцы просто так.

со мной то же самое. может, это из-за жары?
Карма 49
24.08.2014
Drolma
И то, что было разрешено до приезда сюда (как, например, снять за свои деньги квартиру в городе),

Это в общем, "индийская логика", по идее, им же выгоднее и меньше забот, если вы будете жить за свои деньги. Но у них свои соображения видимо. Нам просто иногда это трудно понять. Меня бывало индо-логика тоже "убивала" на месте (как например возможность через одни ворота выйти, но невозможность тут же потом зайти назад, а необходимость идти километр вокруг, чтобы зайти в ворота, в которые можно входить), потом просто перестал париться на этот счет.
Карма 5075
24.08.2014
Shantidas
Меня бывало индо-логика тоже "убивала" на месте (как например возможность через одни ворота выйти, но невозможность тут же потом зайти назад, а необходимость идти километр вокруг, чтобы зайти в ворота, в которые можно входить), потом просто перестал париться на этот счет.

Но наверняка вы тоже начали бы париться, если бы вам разрешили выходить из ворот только раз в неделю и отобрали паспорт?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме