Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Гостевой блог › Начало: 730 дней в "тюрьме"- колледже SVCET. ICCR.

Карма 668
7.08.2014
Lilia1970
Прелестников здесь нельзя))МУЖЧИНЫ? о ужас!!))


Прелестниками (которые при лестнице) в колледже называют швейцаров, вахтёрш и сторожей. Они не выпускают Kiran из общаги в Индию.
Карма 17
7.08.2014
ji-krims

То есть прекрасные-те кто при краске? ну и чтоб не выходить за тему топика, вспомним тех, кто красил стены в комнате героини))
Карма 158
7.08.2014
Max

Поехала чтобы изменить жизнь, найти высокооплачиваемую работу, заработать на свое жилье и так далее. Если честно то меня подруга на пинках отправила - "Хочу, чтобы ты жила хорошо и выбралась из своего болота". Так что заразила она меня своим энтузиазмом.

И я "Буриданов осел". Все время думаю что выбрала не тот вариант. Вот уехала бы домой - и были бы сожаления об упущенном дипломе.

Lilia1970
как героиня в 35 лет , вырастила брата" и ни разу не сварила ему борща..

Я ему глазунью жарила иногда. А кушать дома старший брат готовит. Он у нас домохозяин, а я была добытчиком денег. А младший, курсы поваров закончил, так что тоже готовить умеет)
Карма 50
7.08.2014
Kiran
Надо или держаться или сваливать как можно быстрее,

Надо продержаться хотя бы до тех пор, пока не начнется серьезная учеба, чтобы понять стоит ли уровень преподавания твоих мучений и усилий.
Карма 263
7.08.2014
Kiran
Поехала чтобы изменить жизнь, найти высокооплачиваемую работу, заработать на свое жилье и так далее.

А Вы перед поездкой уточнили насколько именно потенциальный (или реальный) работодатель увеличит Вам ЗП при условии наличия у Вас индийского диплома о МВА? А то тут некоторые пишут, что толку от него не много...

Вернувшись домой в феврале 2011 года, я слонялась по разным компаниям, пока не осела в ноябре того же года в корпоративном центре развития персонала крупной компании.

Когда меня брали, то не шибко приняли во внимание мой индийский диплом, скорее всего их заинтересовал мой предыдущий профессиональный опыт в подобной организации.
../blog/32_3116_9.html#msg1347 50
Карма 158
7.08.2014
07.08.14. День - сама напросилась.

Утром решили пойти пешком до колледжа. Охранник на воротах сделал нам первое и последнее предупреждение - после 9.15 он никого не будет выпускать из общаги без письменного разрешения. Ответив, что все поняли и больше нарушать не будем потопали на уроки. Первым уроком у нас было этика и ставились наитупейшие, с моей точки зрения, задачки. А именно: Вы ведете трамвай и у вас на пути стоят 5 человек и вы их задавите насмерть, но если вы свернете, то задавите только одного человека. Что выберете? Вы стоите на мосту и видите как едет тот трамвай. Вы можете убить только водилу - трамвай уронив в речку, либо он раздавит тех 5. Все 6 серьезно пострадали, но живы. Кого вы спасете 1 тяжелого или 5 средней степени. 5 постардавших нуждаются в органах, а у того водилы как раз все всем подходит, но он еще жив. Убьете ли его, чтобы раздать его органы тем другим?

Мои ответы и ответы бангладешки, что это неэтично и противозаконно не принимались. Водила трамвая сам не может себя грохнуть вместе с трамваем, люди стоят столбом и даже не делают попытки спастись и так далее. Затем было сказано, что по заветом какого-то вумника, мы должны максимизировать удовольствие и минимизировать дискомфорт.

Затем была задачка про 4 тупых рыбаков в 1984 году, у которых разбилось судно и они на спаслодке плавали 24 дня в море. Из еды 2 банки тушенки и нет воды. В общем на 10 день, кажется, они убили одного и ели его. Затем вроде и еще одного -то ли убили, то ли сам помер. Им тоже питались. И пили морскую воду. все 24 дня.

Как бы вы поступили? На мой ответ, что я для меня это недопустимо и я предочту умереть, но остаться человеком, тичер ответил - да-да, я уже понял, что у вас суицидальные мысли! Но вы должны выжить и должны решить правильно ли они поступили.

После этого я собрала сумку и ушла с урока, заявив, что не желаю ходить на подобные занятия.

Пошла к начальству и сказала, что поступила на МБА и не желаю ждать до октября начала нормальных уроков. Я не для того сюда примчалась в середине июля. И что я уже почти месяц балду гоняю. Девочки, которые были тоже там подтвердили мои слова. Начальник вызвал тичера, который нам об этом сказал и тот стал изворачиваться - я мол, сказал возможно сентябрь-октябрь, она не правильно меня поняла. Аха, и еще 28 человек его неправильно поняли. Но меня не устраивает и сентябрь, так что специально для меня завтра начинаются нормальные уроки полный рабочий день.

Я посмотрю сколько они выдержат учить только меня, как пообещали.

Затем мы поговорили про регистрацию и то, что я уже "преступник", так как её все еще нет у меня. И про болячки. Нас 3 пообещали отвезти в Тирупати, к тамошним докторам. Сказали ждите 5-10 минут и поедем. В итоге проторчали там 2 часа, затем нас отправили в общагу на обед. Выехали в 14.25. Доктор не сказал нам ничего нового. Туе - у тебя аллергия, мажь лосьон и все пройдет. Кристине - у тебя проблема с желудком - на тебе укольчик и лекарства (Алмагель индийский). Мне - только лекарства и избегать жирной и острой пищи. А то я об этом и не знаю даже. Приехали обратно в 7 вечера. Ужин я честно поделила с котятами - мне банан и рис, им - йогурт и яйцо. Я им, кстати, утром налила молочка, а какая-та гадя хренова его вылила на землю и насыпала в их плошку рис! Мне не жалко денег на молоко для котят! Я специально для них купила. Но мне очень неприятно, когда его берут и выливают! Вечером купила им новое молоко - утром опять налью.

meg261221

Вот завтра и начну проверять). Я же приду, я же их заколупаю - буду очень внимательно слушать хинглиш и задавать вопросы, много вопросов.
Карма 158
7.08.2014
Wladimir

У нас много индийских и пакистанских компаний. Так что достаточно большой шанс получить хорошую, высокую з/п. Да и знакомы в этих компаниях имеются и уходить из них не собираются. На работу можно и тут пристроится, было бы желание.

Мы с подругой взвешивали за и против, решали что и как будет лучше. На тот момент теоретические "за" перевесили "против". Мы же не знали, что будет такой вот колледж с такими правилами - что сказали, то и правило. Думали нас, иностранцев отправят в нормальный универ/колеледж.

2 парня уже уехали обратно. Римми, бангладешка, сегодня плакала в офисе и говорила, что вернется домой. Другие девочки и мальчики тоже недовольны, но они не такие смелые как я.

13 приезжает Ледь с ICCR, если опять не отложит дату приезда - посмотрим, пожалуемся, уточним детали.
Карма 263
7.08.2014
Kiran
Вы ведете трамвай и у вас на пути стоят 5 человек и вы их задавите насмерть, но если вы свернете, то задавите только одного человека. Что выберете? Вы стоите на мосту и видите как едет тот трамвай. Вы можете убить только водилу - трамвай уронив в речку, либо он раздавит тех 5. Все 6 серьезно пострадали, но живы. Кого вы спасете 1 тяжелого или 5 средней степени. 5 постардавших нуждаются в органах, а у того водилы как раз все всем подходит, но он еще жив. Убьете ли его, чтобы раздать его органы тем другим?

Эээээ... а вариант нажать на тормоз индийцы в принципе не рассматривают?
Карма 263
7.08.2014
Kiran
Затем была задачка про 4 тупых рыбаков в 1984 году, у которых разбилось судно и они на спаслодке плавали 24 дня в море. Из еды 2 банки тушенки и нет воды. В общем на 10 день, кажется, они убили одного и ели его. Затем вроде и еще одного -то ли убили, то ли сам помер. Им тоже питались. И пили морскую воду. все 24 дня.

Да-да-да, нам в школе, еще в СССР, то же рассказывали про этот случай... :-) правда нам потом рассказывали о другом случае, с советскими моряками "Сорок девять дней без еды и воды. Именно столько четыре советских моряка дрейфовали на барже в Тихом океане." подробности тут http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2010/03/06/67049 5.html

и на двух этих примерах сравнивали отличие советской морали от капиталистической... ;-)
Карма 158
7.08.2014
Wladimir
Эээээ... а вариант нажать на тормоз индийцы в принципе не рассматривают?

Тормоз отказал, замедлить не можете, в вагоне нет ничего что можно кинуть перед трамваем и самому погибнуть, но людей спасти. Люди стоят как манекены, на сигналы и вопли внимания не обращают. И да-да, мы уже поняли, что у вас суицидальные мысли.

Я перебрала все эти варианты, которые смогла вспомнить. Но нет - или 5 или 1, но кто-то должен умереть. Это Спарта!

Я и сейчас пытаюсь понять какое отношение подобные задачки имеют к МБА? Даже если мы возьмем бизнес-этику. Или там мы тоже должны принимать решения - заказать киллеру этого конкурента или того. А вопрос про каннибализм, ой, простите, трупопоедание - это что? Ладно, на спас лодке нет даже крючков рыболовных. А они туда в одежде адама, то бишь Ню, забрались. И не из чего сделать сетку. и рыбу подманить малой кровью и гранатой её, гранатой веслом по башке? А ведь это были опытные рыбаки.

Я не умею ловить рыбу, я не ем рыбу. Но я знаю, теоретически + полевые занятия, как надо плести сети, делать крючки и подманивать рыбу. Я даже знаю как запалить "индейскую свечу" и с какой стороны мха растет Юг. Так что чисто теоретически я могу выжить. А они ели своего товарища. И еще пили Морскую воду 24 дня!

Так что мне их мораль и этика не подходит.

З.Ы. Про наших в море - они не могут этого понять! Им главное выжить самому, пускай поедая своих коллег. И они считают, что сделали правильный выбор. "Лайми"!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме