Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Гостевой блог › Начало: 730 дней в "тюрьме"- колледже SVCET. ICCR.

Карма 668
8.08.2014
Kiran, тогда напишите простыми словами, как рассказали нам. Возьмите за основу текст топика. Если решитесь уезжать, то ваш знакомый покажет договор, подписанный вами, консульским юристам. Они предварительно обрисуют судебные перспективы.
Карма 162
8.08.2014
Очень сочувствую.
Карма 158
8.08.2014
В общем написала что-то сумбурное, но надеюсь там поймут. Буду ждать ответа.

Сегодня ночью мне снилось, что я вернулась домой и стараюсь найти работу. Найти не получается и вот я сижу, реву и думаю - ну зачем я бросила колледж, может быть смогла бы привыкнуть и получить диплом, а так я опять без магистратуры.

Вот на этом я и проснулась посреди ночи.
Карма 469
8.08.2014
Вы из той категории людей, что и в раю найдут проблемы, и в любой ситуации будут думать, что лучше было бы по-другому, и в другом месте, но только не так, как сейчас. Вы бежите и не принимаете себя настоящую - разберитесь с собой, иначе будет плохо, что бы не происходило.
Карма 469
8.08.2014
А что касается текущей ситуации - поразмыслите серьезно обо всем, и примите решение, за которое будете нести ответственность, сами (а не кто-то другой). Или принимаете правила игры, или воюете постоянно и со всеми или едете на родину, варианта три. Такое решение, за которое потом не будет стыдно и которое не будете обдумывать постоянно - правильным оно было или нет. Возьмите свою жизнь в свои руки уже в конце концов.
Карма 158
8.08.2014
Gudvin
Возьмите свою жизнь в свои руки уже в конце концов

Я просто устала. Устала тянуть семью и решать проблемы. Я стала "мужиком" в юбке. Хотела изменить жизнь и просто учиться, не думаю про девальвацию, инфляцию и безработицу. Устала быть тягловой лошадью. Но здесь все по новой - либо ты, либо тебя.

Gudvin
Вы из той категории людей, что и в раю найдут проблемы

Это уже было) и повторю - да, там ведь скучно).

Вы были в ситуации, когда дтп, вы пытаетесь спасти кого-то, но не выходит. А потом крутится и крутится мысль, что а вот если бы... то может быть...
Карма 50
8.08.2014
Kiran
Но здесь все по новой - либо ты, либо тебя.

Создается впечатление, что колледж сознательно создает невыносимые условия, вынуждающие студентов бросать учебу, не тратиться на преподавателей, на создание нормального быта, но при этом еще и оставлять студентов должниками
Карма 158
8.08.2014
meg261221

А зачем им что-то менять, если студенты все терпят, боясь потерять грант и возможность вырваться из бедности? Те, кто уехал и уезжает - капля в море. Значит они могут себе это позволить. А остальные терпят ради диплома, ради будущего своего и своих детей.

Они учат нас ведению бизнеса, говорят, что надо иметь презентабельный вид и офис, а колледж... Грязный, как многие другие заведения Индии, классы обшарпанные, в трещинах. Трещины есть и снаружи. Но для них это нормально. Завтра по идеи вторая суббота месяца, но мы идем на уроки, потому что в прошлую субботу мы не учились из-за забастовки.
Карма 668
8.08.2014
Kiran
учат нас...что надо иметь презентабельный вид...а колледж... Грязный

«Делай, как я говорю, а не так, как я делаю»
Карма 162
8.08.2014
Поэтому во многих вузах есть термин "теоретик Кунг-фу" для преподавателей, кто учит тому что у самих в жизни не получилось:)))))))))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики