Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Гостевой блог › Начало: 730 дней в "тюрьме"- колледже SVCET. ICCR.

Карма 162
6.08.2014
Вот забыла название, белая пластиковая упаковка. На основе талька средство. В аптеках спросить недорогое средство против аллергии на жару, для кожных высыпаний...попробую найти фото
Карма 547
6.08.2014
Dina1174

Да не парьтесь, обьяснюсь как-нибудь)
Карма 158
6.08.2014
Спасибо за советы. Туя пьет какие-то таблетки от аллергии и мажет сандаловую пасту. Визуально стали высыпания меньше размером. Насчет таблеток от аллергии - у моей сестры аллергия на таблетки от аллергии. Я могу только супрастин пить - новое поколение не помогает.

06.08.14. День идиотизма.

Утром говорю Туе: "Давай прогуляем сегодня, скажем, что заболели. Не хочу в колледж". Но она уговорила пойти. Пришли, только начался урок, как нас с ней и еще парой девочек вызвали в офис. Сказали поедем регистрироваться. Проторчали там 2 часа, затем нас отправили на последний урок, а потом сказали, что поедем завтра.

В итоге мы пропустили бухучет, который мне и так непонятен и основы менеджмента. А последний урок про матрицы шел всего полчаса. А я ведь как чувствовала не хотела идти на уроки.

Обед как всегда бананы, рис и чикен карри. Курицу я скормила котятам - она им нужнее, а сама поела рис с чапати. Мои непалки говорят, что я сбросила вес и начала приобретать изгибы. А то ведь тумбочка тумбочкой.

Кстати о тумбочках. Полчаса назад нам притащили компьютерные столы, а мне еще добавили столик под плитку. Так что холодильник отправился обратно на свой стол. Теперь осталось поменять кровать, доделать кондер и по мелочи - открыть и почистить балкон, повесить зеркало, прибить крючки для одежды.

У Туи новости - сюда едут еще монголки. Она сможет говорить на родном языке. Одна девочка обещает привезти немного вкусностей.
Карма 668
6.08.2014
Kiran
сюда едут еще монголки

Грядёт иго!
Карма 158
6.08.2014
ji-krims
Грядёт иго!

Монголов - тьма. А нас - рать!
Карма 329
6.08.2014
как успехи в монгольском языке?
Карма 158
6.08.2014
annetes
как успехи в монгольском языке?

А они должны быть? Я Тую учу русскому, но не наоборот)). Единственное прочитала её паспорт кое-как: буквы русские, а прочитать монгольский - это язык сломать и горло повредить))

У меня последнее время тут не комната, а проходной двор. К Туе заходят подружки и сидят в тырнете или болтают. Лейла заходит и прямиком к холодильнику - ставит в него свою воду и еду. Я, конечно, говорила, что иногда, время от времени они тоже могут ставить продукты в мой холодильник, но ведь не каждый и сразу к нему.

Меня сфотографировали спящей, Лейла гладила меня по волосам, опять таки когда я спала. Она сама об этом рассказала. На двери табличка - снимайте обувь, так все равно прут в обуви! А еще бесцеремонно прыгают мне на кровать и смотрят, что я делаю в тырнете. Играюсь я там! В браузерные игры, когда вайфай позволяет.

Меня сейчас просто трясет. Ненавижу когда меня трогают, когда без спроса берут мои вещи! Или еще что-то делают без спроса. Нормального языка не понимают. Я же скоро не выдержу, взорвусь и перессорюсь со всеми.
Карма 329
6.08.2014
Kiran
А они должны быть? Я Тую учу русскому, но не наоборот))

ах, как это по нашему, по бразильски)
Luna  ж
Карма 2185
6.08.2014
Kiran
Меня сейчас просто трясет. Ненавижу когда меня трогают, когда без спроса берут мои вещи! Или еще что-то делают без спроса. Нормального языка не понимают. Я же скоро не выдержу, взорвусь и перессорюсь со всеми.

Ой, я бы вообще не выжила там... Интровертам в общежитии тяжелее всех приходится ((
Карма 158
6.08.2014
Luna
Ой, я бы вообще не выжила там

И я вот думаю как же я выживу..., а также думаю, что даже экстраверты все таки, хоть иногда, мечтают побыть в одиночестве и не любят когда их вещи трогают без спроса.

Я стараюсь объяснить все это себе разностью культур и понятием личное пространство, которое у них отсутствует.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики