Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Гостевой блог › Возвращение к жизни

Карма 8
11.07.2022
Наверно, я не собираюсь вести блог, потому что не совсем разделяю главную идею превратить жизнь в вечное бесцельное путешествие. Многие приезжают и уезжают из Индии, так и не поняв главного, не разгадав загадку этой страны. И на этом ресурсе я не буду даже намекать на разгадку, потому что затрагиваются вещи очень спорные, понять которые дано далеко не каждому. Скажу более: мирская Индия во многом разочаровала, но опять же, если начнешь её ругать, тут же на тебя обрушатся сотни негодующих голосов, и даже близкие друзья отвернутся.

Поэтому не буду ни хвалить Индию, ни ругать. Скажу лишь одно: уже два с половиной года прошло со времени нашей разлуки. Эпидемия накрепко приковала меня к России, я оказалась тут нужна. Нужна, чтобы закрыть старые грехи и наделать новых. Чтобы попрощаться с мамой, ушедшей в лучший мир, и спасти с улицы беременную кошку. Чтобы потерять старых друзей и закрыть счета с остальными, короче, чтобы наломать новых дров и сжечь старые, а если коротко, то однажды понять, что без Индии я практически умерла.

Вроде бы в России всё есть, но всё равно приходит чувство, что ты не живешь. И даже блог ведешь про духовную Индию, и хинди изучаешь, а в сердце - черная дыра. И все цветы разума, которые из нее росли, поникли к земле. Поэтому сад души заброшен, и даже не хочется его поливать. И хочется выбраться наружу, как из гроба, но только лишь беспомощно скребешь руками по шелковой обшивке.

На счастье, ты похоронен вместе с мобильным телефоном. Ты можешь поделиться с теми, кто наверху, и тебя спасут. Вероятность новой разлуки, однако, весьма велика. Осенью нам грозят две вещи: первое, это новая эпидемия. Уже в октябре могут закрыть границы, и снова года на два. А второе - это предстоящая общепланетарная катастрофа, которую тоже пророчат на осень-начало зимы. Что случится, не понятно, но цивилизованная жизнь повсеместно остановится. Не знаю, успею ли прорваться, уехать в Индию, или лежать мне в своем гробу ещё пару лет. Самое плохое то, что лежать в гробу постепенно привыкаешь...
Карма 55
12.07.2022
А где тут про возвращение к жизни? По-моему, тут про смерть, хотя и весьма пространно...

Ledinella
вечное бесцельное путешествие

А слово цель мне давно уже хочется заменить словосочетанием "образ жизни". Как по мне, так сама идея путешествий очень привлекательна, вопрос только в том смогу ли я ее осуществить?

Ledinella
Вроде бы в России всё есть, но всё равно приходит чувство, что ты не живешь. И даже блог ведешь про духовную Индию, и хинди изучаешь, а в сердце - черная дыра.

А как настоящая Индия может жить в России, если индийцы очень неохотно уезжают из своей страны (для них это наверное как проклятье)? Принимать их бедность, их религию, их культуру?
Карма 8
12.07.2022
Не знаю, тут ли писать ответ. Вопросов много. В жизни должна быть цель, путешествие должно приносить пользу себе, и людям. Что же можно извлечь из Индии, если путешествовать бесцельно? Ты сталкиваешься с патриархальным, недообразованным обществом, перекаченным религией, большая часть которого сама не знает об Индии то, что нужно знать, и тебе становится не интересно.

Мы слепо перенимаем порой их религию со всеми ее косяками и слепой верой. Моя цель - открыть Индии ту страну, которой она была, и которую потеряла. Сокровища валяются у нее под ногами, но она их не замечает. Только когда иностранцы начнут говорить, что это сокровища, у местных откроются глаза. И соответственно, то, что они считают сокровищами, на самом деле лишь блестящий мусор.

Вот такая высокая задача, другое дело, что в одиночку этого не сделать, и состояние нужно другое, чем у меня, сейчас. Но лучше, как говориться, лежать по направлению к цели, к истинным сокровищам, чем бродить среди ложных сокровищ. Мне не интересны их храмы, хотя с эстетической точки зрения это красиво. Мне дорога Индия за то, что там жили самые великие люди, разглядевшие истинные ценности.
Карма 67
12.08.2022
Ledinella
На счастье, ты похоронен

уж лучше кремация, чем ваше лежание
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики