Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Moony › Пост Апокалипсиса или Блокнот, найденный на пляже на следующий день после конца света

Карма 5075
29.06.2015
МАХАПАПАЙЯ

Пожив в батакском доме, я понял, что жилье должно быть многоуровневым, отражая устройство мирового дерева. На первом уровне – под полом между сваями – живут свиньи или, в нашем случае, коты. Иногда я спускаюсь внизу и лежу с котами, набираясь животных мыслей и чувств. На втором уровне живут люди – тут есть стол для работы, чайник для чая и, что немаловажно, полутьма. Здесь я набираюсь человеческих мыслей и чувств, которыми делюсь в инторнетах. И третий уровень – туда мы забираемся по лесенке, чтобы медитировать, мечтать и спать. В батакском языке все эти действия обозначаются одним словом – Махапапайя. Отсюда открывается вид на огромное пространство над озером и можно постигать сущности без мыслей и чувств. Это уровень богов.
Карма 5075
30.06.2015
ДЖЫЗУС КРАЙСТ

Для местных христиан, потомков каннибалов, Джызус Крайст — это могущественный дух предков белых людей, которому надо приносить в жертву свиней и петь песни. Тогда все будет хорошо в семье и на работе. Единственное отличие от других духов — он не принимает в жертву людей. Что поделать, у духов свои причуды.
Карма 5075
11.07.2015
СМУЗИ

Веничка Ерофеев любил посидеть в ресторане "Джаганнатх" напротив Курского вокзала, коротая время за стаканчиком смузи. Если не было смузи, то брал безалкогольный одеколон.
Карма 5075
15.07.2015
ЮРА

Засел писать фантастический роман в поджанре альтернативной истории про советских космонавтов будущего. Пока готово только начало и конец.

[НАЧАЛО]

Юра стоял на космодроме. Восходило солнце. Космический корабль Восход-108 сверкал в первых лучах за его спиной. Юра обращался к тем, кто провожал его в Первую советскую межгалактическую экспедицию.

– Браться и сестры, товарищи! В этот светлый день начала нашей советской межгалактической экспедиции позвольте мне от имени всей команды произнести торжественную клятву твердо следовать заветам Ленина и Циолковского, быть готовым отдать жизнь за нашу советскую Родину, Партию и Товарищей, а также нести светлые идеи межгалактического коммунизма в самые дальние и темные уголки не только нашей, но и соседних галактик!

~ ~ ~

[СЕРЕДИНА]

~ ~ ~

[КОНЕЦ]

Юра сжимал в руках пупырчатую центаврианскую квази-жабу с которой безудержно совокуплялся. Самое страшное, что при этом он не испытывал отвращения. Человеческое постепенно улетучивалось из него, оставляя место для нового "я". Последняя человеческая мысль его была: "Вот ведь, Юра, как бывает" – и тут же бывшего Юру накрыла сиреневая волна оргазма, а за ней – черная волна забвения.
Карма 5075
21.07.2015
ЕКАТЕРИНБУРГ

Екатеринбург находится на границе Европы и Азии. Каждое лето сюда прибывают экспедиции из Цивилизации, проводят здесь несколько недель в последних приготовлениях, а потом устремляются навстречу Неизвестности. Когда уже закончены закупки снаряжения и провианта, молодые ученые и исследователи Сибири прогуливаются по широким проспектам, радуются короткому уральскому лету, сидят в открытых кафе или в тиши библиотек, чтобы насладиться последними часами Порядка перед месяцами Хаоса.

Пройдет лето, наступит сезон дождей, экспедиции начнут возвращаться. Вернутся не все. Кто-то утонет в сибирских реках, кого-то сожрут неведомые твари, кто-то сгинет или сойдет с ума в аномальных зонах. Забальзамированные тела павших героев понесут по широким проспектам в мастерские скульпторов, где с них сделают посмертные маски и увековечат черты героев в граните. Памятники героям со временем украсят главную улицу города — Бульвар героев.

Скоро вернувшиеся отдохнут и займутся подготовкой к самому главному событию года — Параду открытий. В последнее воскресенье сентября по Бульвару героев пройдут стройные ряды молодых первопроходцев, потом пройдет парад ветеранов, а потом! А потом перед толпами изумленных обывателей проведут живого мамонта или снежного человека, а может даже выкатят обломки неопознанного космического корабля, которые уже несколько лет достают из болота на месте падения Тунгусского метеорита.
Карма 5075
22.07.2015
ШКОЛА

Когда наша планета станет рушиться как старая школа под ударами шар-бабы, я буду стоять рядом в шортах и кедах на босу ногу — школьник, который сбежал с уроков, а вернувшись, обнаружил, что школу сносят — и смотреть как падают казавшиеся такими незыблемыми стены. Распадаются на части вместе со всеми моими страхами, двойками и пятерками, скрипучими паркетами и портретами. А вокруг будет лето, кузнечики в траве и речка, и поле за ней, уходящее к горизонту.
Карма 5075
23.07.2015
БАЗОВЫЙ НАБОР

Базовый набор знаний обывателя сейчас соответствует в среднем уровню научных открытий конца 18-го – начала 19 века. У нас есть кое-какие представления о химии, физике, медицине, об устройстве Солнечной системы, но сможете ли вы нарисовать схему устройства элементарного радиоприемника? Если сейчас отобрать у нас блага цивилизации и поместить в составе небольшой произвольно отобранной группы людей на какую-нибудь пригодную для жизни планету, то ценой невероятных усилий, лет через 20 мы с большой вероятностью сможем воссоздать человеческую цивилизацию времен Пушкина.
Карма 5075
25.07.2015
ХОМЯЧОК

Стоит немного ознакомиться с биохимией, как накатывает понимание, что в общем вся наша жизнь – это погоня за теми или иными веществами, которые выделяются в нашем мозгу в ответ на различные наши действия. И за всем этим следит хомячок, всю жизнь бегущий в колесе и ловящий глюки: вот он с кучей бабок и баб на собственной вилле с бассейном, вот он на вершине вулкана в Индонезии, вот он в полной жопе бухает сивуху, вот читает мантры в йога-асане в 5 утра и т.д.
Карма 5075
29.07.2015
ДРУГАЯ ПЛАНЕТА

Меня охватывает трепет каждый раз, когда я вижу что-то выходящие за рамки. Иногда в окно я вижу другую планету. Представляете, другую планету в окно обычной хрущевки на окраине Екатеринбурга.
Карма 5075
29.07.2015
Б.О.Г.

Лет через 30-40 мы снова станем как дети: венец научной самоэволюции Большой Осознающий Голограмофон, возьмет на себя все заботы о нашем жизнеобеспечении, будет всячески развлекать нас и фонтанировать своим искусственным интеллектом. Ну что мои малыши, проснулись, парочка глотков нектара бессмертия и айда на лужайку! Сегодня я покажу вам, как взрывается соседняя галактика, потом мы поиграем атомными грибочками, в обеденный перерыв я восстановлю планету в первозданном виде, а вечером зажгу для вас два новых солнца — фиолетовое и радужное. А теперь открыли ротики и закрыли глазки!
Следить за выходом новых отредактированных глав этой книги удобно в нашем телеграм-канале «Пост Апокалипсиса».
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики