Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Moony › Пост Апокалипсиса или Блокнот, найденный на пляже на следующий день после конца света

Карма 5075
14.05.2015
РОБО-ОСТРОВ

Предлагают купить необитаемый остров. Остров довольно большой – ок. 12 гектаров. Деньги есть, но возникают сомнения. На острове почти нет почвы (круглогодично дуют ветра и сносят весь плодородный слой) и, следовательно, нет никакой флоры и фауны. Моя лаборатория сейчас активно занимается экспериментами в области робототехники, так что остров скорее всего буду брать. Населю его роботами разных форм и размеров. Во-первых, робо-растениями с солнечными панелями вместо листьев – они будут обеспечивать остров электроэнергией. Потом робо-животными. Они будут разгуливать по острову и создавать видимость жизни. Сделаю также несколько робо-людей, чтобы была иллюзия социальной жизни и общения. Заработать на содержание всей этой честной компании не составит труда – туристы будут толпами валить, чтобы взглянуть на остров, населенный роботами. Будут деньги – будет вдоволь еды и воды и можно будет посвятить все свободное время созданию искусственного интеллекта – робо-писателя, который вдохнет во все это настоящую жизнь, смысл и поэзию.
Карма 5075
16.05.2015
СИРИУС

Лет через 300 под моей аватаркой будет надпись не "Суматра", а "Сириус". Но и сейчас я окружен инопланетянами, которые едят собак, курят гвоздику и держат телефон перпендикулярно уху, когда слушают. А когда говорят, держат его перпендикулярно рту, микрофоном к себе. Я уже не говорю про ежедневное лицезрение Матрицы – когда 200.000.000 людей ведут себя абсолютно одинаково, одинаково смеются, одинаково одеваются во все черное, одинаково ездят на одинаковых черных машинах и задают тебе один и тот же вопрос: вэр а ю фром.
Карма 5075
19.05.2015
КОСМИЗМ

Настоящий философский поиск возможен только в полном отрыве от своего социума, всех социальных сетей, привычной атмосферы и ландшафтов, вдали от друзей и близких — в открытом космосе, в ужасе одиночества и чужеродном пространстве полного вакуума, без корней, школ, традиций и даже без кислородных баллонов, голым, в пустыне, при свете незнакомых светил, со стилусом в одной руке и глиняной табличкой в другой.
Карма 5075
3.06.2015
БОМЖ

По улицам Джорджтауна ходит бомж и всем иностранцам говорит: «Спасибо, что приехали в мою страну».
Карма 5075
4.06.2015
ЧЕЛОВЕК НА МАРСЕ (ИДЕЯ ДЛЯ РОМАНА)

Представьте, вы смотрите экстренный выпуск новостей: НА МАРСЕ ОБНАРУЖЕН ТРУП ЧЕЛОВЕКА. Перевалив за край очередного кратера, марсоход наткнулся на мертвого человека. Сомнений быть не может. Причем это никакой не гуманоид, а самый обычный землянин – в кроссовках и джинсах, в майке-алкоголичке и рубашке. Марсоход шлет сенсационные (мягко сказано) кадры: все каналы работают в режиме прямого репортажа. На экранах одна и та же картинка – на каменистой поверхности красной планеты лежит тело в обычной гражданской одежде. Вы присматриваетесь и цепенеете от ужаса: мертвый человек на Марсе – вылитый вы. И тут он начинает шевелиться.
Карма 5075
6.06.2015
КРИОНОЙЯ

Самая большая психическая проблема у космонавтов, долго пролежавших в криогенном сне – так называемая КРИОНОЙЯ. Это страх того, что реальный мир, в котором они проснулись после длительного космического сна – еще один сон. Впрочем, некоторым это наоборот помогает легче относиться к так называемой реальности.
Карма 5075
17.06.2015
МЕХАНИЧЕСКОЕ АРТ-ВОПЛОЩЕНИЕ

Каждая идея может иметь механическое арт-воплощение. У вас есть, скажем, чоткая мысль: хочу денег, женщин и чтобы не работать. Вы приходите к мастеру (ко мне), описываете идею, я погружаюсь в медитацию и внутренним зрением вижу воплощение вашей идеи. Затем я делаю эскиз и по нему мои подмастерья изготовляют ее механическое арт-воплощение. В данном случае мне видится что-то вроде массивного будильника без стрелок с тонкими золотыми усиками, которые будут реагировать на ваше присутствие и нежно вас поглаживать.
Карма 5075
23.06.2015
ВИЗУАЛЬНОЕ ЗАМЕЩЕНИЕ РЕАЛЬНОСТИ

Сейчас с группой разрабов тестируем капсулу ВЗР (Визуального Замещения Реальности). Суть работы этой капсулы проста: в мозг вживляется специальное устройство, которое генерирует электромагнитные волны определенной частоты, что вызывает у испытуемых контролируемые визуальные образы. Проще говоря, человек с такой капсулой в голове живет обычной жизнью: утром встает, завтракает, идет на работу, выполняет свои обязанности, возвращается домой, уделяет внимание друзьям и членам семьи, смотрит телевизор, исполняет супружеский долг и т.д. Но сам он видит другую картинку: как он просыпается в своем замке на вершине горы, седлает единорога, отправляется на битву с орками в компании других эльфов и магов, потом они вместе до глубокой ночи пируют в тронном зале его замка, потешаясь ужимкам шутов-гномов, и под конец он уединяется в своих покоях с самой прекрасной из эльфийских наложниц.
Карма 5075
23.06.2015
РЕТРИТ

Раньше людям нужно было уходить в лес, запираться в кельи, сидеть в пещерах, чтобы остаться наедине с собой, уйти в ретрит. Сейчас для этого достаточно обрубить себе интернет. Пока все вокруг поглощены маленькими сверкающими экранчиками, можно преспокойно созерцать что-нибудь эдакое или просто наслаждаться внутренней тишиной.
Карма 5075
24.06.2015
ВИН

Величайший вин человеческого мозга – это способность генерировать параллельные реальности. И не только генерировать, но и проводить в них большую часть своей жизни, мало пересекаясь с реальным миром. Отсюда все религии, идеологии, философии, патриотизмы, коммунизмы и прочие измы. Миллионы лет эволюции превратили человеческий мозг в орган по созданию искусственных миров, где летают розовые пони, где миром правит любовь, где на лотосах восседают разноцветные и многорукие боги и будды, или где союз нерушимый республик свободных сплотила навеки и т.д. Иначе все, кто хоть немного пробудились от животного забвения, тут же погрузились бы в депрессию от безысходности и ограниченности белковой формы жизни.
Следить за выходом новых отредактированных глав этой книги удобно в нашем телеграм-канале «Пост Апокалипсиса».
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое на Форуме