Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Moony › Чего бы почитать: Интересные книги на Межгалактическом Дирижабле

Карма 5075
15.11.2009
Мидори
Зеланд умничка - так классно все по полочкам раскладывает. Я не читала- а слушала.

Да, я тоже слушаю аудиокнигу. Отличная начитка и звуковое оформление. Очень хорошо слушается в ночных басах с элементами пересечения государственных столиц.
Карма 691
15.11.2009
Moony
Да, я тоже слушаю аудиокнигу.

Я поняла, почему нет аудиокниги "Голубое сало" - это же роман в письмах! А письма надо читать, тем более такие шикарные.
Карма 33
15.11.2009
"Диалоги" Платона - читать трудно, т.к. надо вникать постоянно, но очень интересно. почитайте ещё "Афоризмы житейской мудрости" Шопенгауэра и вы будете смеяться над всякими шармами и зеландами.
Карма 5075
15.11.2009
mahalingam
"Диалоги" Платона - читать трудно, т.к. надо вникать постоянно, но очень интересно. почитайте ещё "Афоризмы житейской мудрости" Шопенгауэра и вы будете смеяться над всякими шармами и зеландами.

В принципе, смеяться можно над всем и всеми, включая Платона и Шопенгауэра. Это не критерий. Критерий - действует ли то, о чем они говорят, в вашей жизни, помогает ли это вам жить, трогает ли это ваше сердце или же это просто пустое сотрясение звука.
Карма 33
15.11.2009
Moony
Критерий - действует ли то, о чем они говорят, в вашей жизни,

конечно действует. и да, каждому - своё, спору нет. это я к тому, что уже давно, со времён трактата Дао Дэ Цзин, всё "разложено по полочкам", и ничего нового современные интеллектуалы-трейнеры-блоггеры родить уже, в принципе не могут, кроме, разве что переложения очевидных вещей на современный лад, подать старое в новой красивой обложке. за это им спасибо, конечно, что хоть кто то пытается делиться своим умом с т.н. поколением П.

смеяться можно над кем угодно, сперва только над собой смеяться надо научиться :-)
Карма 5075
16.11.2009
mahalingam
это я к тому, что уже давно, со времён трактата Дао Дэ Цзин, всё "разложено по полочкам", и ничего нового современные интеллектуалы-трейнеры-блоггеры родить уже, в принципе не могут

Я с этим не согласен и считаю, что человек развивается и весь мир развивается. Мало того, Вселенский Разум тоже находится в постоянном поиске и развитии. Ничто не стоит на месте. С таким же успехом можно утверждать, что в алфавите уже заключены все мысли и ничего нового никто уже не напишет.

Давайте все-таки пересилим себя и вернемся к рецензиям и рекомендациям без пространных рассуждений на тему того, что лучше, а что хуже.
Карма 0
21.12.2009
Всем привет! Думаю, что почитать на новогодних каникулах. По Вашим отзывам уже подготовила небольшой список. Быть может кто-то еще что-нибудь порекомендует?!

Из прочитанного очень понравился "Крестный отец" М. Пьюзо. Приятная почти классика. Есть что принять на вооружение!Фильм тоже хорош!

"Историк" Э.Костова - для тех, кто любит сказки о вампирах.

"Бегущий за ветром" и "1000 сияющих солнц" Халеда Хоссейни. Порой пробивает на слезу. Шикарно!!!!!!! Фильм по первой книге тоже очень даже хорош!!!!!!!

Последняя - "Девушка с татуировкой дракона" С. Ларссона. Тоже очень понравилась. Приятно почитать на диваньчике наедине с собой или в транспорте. Окутывает неким спокойствием, последовательностью выводов! Книга объемная, но читается влет!!!!Жду выхода остальных книг серии.

Кто читал М. Ньютона? Например, "Предназначение души. Жизнь между жизнями." Каковы впечатления?
Карма 539
21.12.2009
ЛедиС
"1000 сияющих солнц" Халеда Хоссейни

купила себе недавно на английском. начала - пока на обычный женский роман похоже, но мило.
Карма 5075
30.12.2009
"Самая легкая лодка в мире", автор - Юрий Коваль (есть аудиокнига на торрентс.ру). Учимся писать отчеты о путешествиях.
Карма 33
30.12.2009
Валентин Иванов - Повести Древних Лет, Русь Изначальная (2 тома), Русь Великая.

Это исторические романы. Друзьям давал почитать, им понравилось так, что они хотели их забрать, когда я уезжал и раздавал всё, что мог. Но я не отдал, сказал, что заберу с собой, когда на совсем покину родину :-)
Следить за тем, что мы пишем в этом блоге, удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики